Перейти к публикации

В чём забирать малыша в марте-начале апреля?

Valerie
ПДР на 27 марта, соответственно, рассчитываю на роды с середины марта по начало апреля. Уже всю голову сломала, что купить на выписку. Время года такое непонятное, может быть и холод, и хорошая погода. Покупать конвертик просто утеплённый или с мехом. Какие были у вас или какие собираетесь покупать?

Ой у меня тоже приблизительнона это же время. Я думаю просто утипленый купить.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мне тоже рожать в конце марта-начале апреля...купила слипик,чепчик,шапочку потеплее,утепленную пеленку,чтобы его завернуть под конверт....и зимний конверт...

В прошлом году подружка выписывалась в начале апреля так же,в день выписки было холодно,я еще в зимней куртке была и был снег....так что зимний вариант однозначно...посмотрела демисезонные-вообще ни о чем...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

ну как зимний,не из шерсти овцы конечно...а такой,утепленный,не самый тёплый зимний в общем

Поделиться комментарием

У меня ПДР был на начало апреля, родила 17 апреля, выписка 25 апреля!Рассчитывала, что рожу в марте!Купили детский плед (с одной стороны атласный, с другой меховой), под него распашонка, костюмчик махровый (нетолстый), ну и шапочки!Пока лежали в род. доме были очень жаркие дни +25 (если бы так было и на выписку пришлось бы что-то полегче покупать, тем более ехать до дома около 1 часа), а на момент выписки градусов +10 и очень холодный ветер, так что с пледом не прогадала!Потом еще и в коляске им пользовалась!Но если вы на машине до дома и на улице долго не планируете с малышом находится сразу после выписки, то, думаю, можно неутепленный!А под него на всякий случай иметь костюмчик потеплее (если что и потом поносите)!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я здесь стою слушаю :) хотела уточнить по теме: нужен ли зимний вариант? Ведь выписка это 5 минут от подъезда роддома до дверей машины. А потом гулять в ребенком не сразу идти, а там уже или тепло будет или одеяльцем можно воспользоваться. Или я неверно рассуждаю?

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Хб слип, костюм на синтепоне велюровый и одеяло теплое если холодно. Это конечно вариант для машины. Если пешком домой то костюмчик потеплее и достаточно. Не перегревайте детей!!!! Почему вы думаете что если новорожденный то сразу надо 100 одежек?)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я здесь стою слушаю :) хотела уточнить по теме: нужен ли зимний вариант? Ведь выписка это 5 минут от подъезда роддома до дверей машины. А потом гулять в ребенком не сразу идти, а там уже или тепло будет или одеяльцем можно воспользоваться. Или я неверно рассуждаю?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/v-chem-zabirat-malysha-v-marte-nachale-aprelya-r86389#ixzz3PT8mCz7P

Верно-верно!Я про это и написала!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

И у меня срок родов практически такой же :)ПДР 21 марта.

Планирую всё тоже,что и у BabyJuliette.Единственное,пока не знаю насчёт конверта.Нам будут отдавать 2 красивых конверта,не щупала их,но точно теплые.Поэтому либо утепленную пеленку,либо одеялко.Хотя можно и то,и другое приготовить и смотреть на погоду.Долго на улице мы не будем находиться,фото,видео и домой на машине.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Девочки, а как быть с пристегиванием малыша в автокресло в случае конверта? Вы планируете доставать его из конверта в машине или повезете на ручках?

Поделиться комментарием

Я еще не знаю, сначала хотела на руках, а сейчас все больше к автокреслу склоняюсь. Безопасность все же. Пока планирую использовать конверт-лепесток, подходящий для автокресла. Правда он не выглядит очень праздничным :(

Поделиться комментарием

ну...

1 слой (всё на выбор)-хб человечек(штанишки+кофточка.Но человечек удобнее)+хб шапочка,

2 слой-махровый/флисовый костюмчик/человечек.Или тепленькая пеленка.

3 слой-конверт красивый,я бы драла демисезонный(ниже обьясню почему)+теплая шапочка

Это чтобы пофоткаться красиво.

А так ещё когда выходить на улицу пусть завернут в одеялко детское (синтепоновое или шерстянное),обвяжут бантиком-и малыш не замерзнет на улице,в машине легко снять чтобы там не перегреть ребеныша,одеялко дома будете пользовать долго будете-укрывать ребенка, и конвертик весну откатаете точно..

Можно сразу в зимний конверт и без одеялка конечно-но через 2-3 недели придется тогда ещё и деми брать.Не выгодно.

Да и не попользуете зимний конверт на следующий год-жалко что лежать будет без дела

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня доченька родилась 28 марта :-) Выписывались первого апреля в красивом конверте, по толщине как одеяло. Было тепло. Вниз одевали боди и костюмчик тепленький.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Выписывались в середине марта, было одеялко теплое в красивом пододеяльнике с уголком. Все как положено)) Правда, после уже поняла, что вообще в принципе все равно в чем выписываться. На фото не понятно, нести до машины было ровно 3 метра, а из машины до дома тоже всего пару шагов.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мы родились 18 марта, выписывались 22. У нас был вот такой конверт-одеяло

a786d265e7_5491791_15694310.jpg

Это синтепон. Собиралась одевать под него боди-ползунки, человечек махровый и пеленка (фланель). Но! Во все предыдущие дни перед выпиской и после нее температура на улице была в районе 0. А в день нашей выписки (вы не поверите) минус 22! Поэтому иуж на выписку привез практически всю одежду, что смог дома найти. :D Но там на улице-то 5 минут до машины и 2 минуты до подъезда, не замерзли.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Девочки,если смотреть,что сейчас с погодой творится,сегодня минус 20,завтра 0,то лучше подготовить и тепленькое,и не очень.Думаю никто в первый день не пойдёт гулять с малышом или пешком до дома.А в машине ребёнку преть тоже не нужно.

Мы тоже на ручках поедем.

Поделиться комментарием

Мы выписывались зимой, но все равно напишу :) Потому что у нас зима это около ноля. В роддоме я с перепугу не смогла пристегнуть ребенка в кобезе к автокреслу, хоть были и прорези для ремней, поэтому ребенка раздели в машине, усадили в кресло, доехали до дома, там достали из кресла и положили в комбез (у нас был мешок). Все прошло хорошо :) Вообще, мой ребенок еще ни разу не находился в движущемся автомобиле непристегнутый, чего и вам советую

• Нравится 1

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                      Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                        • Нравится
                                      • 36 ответов
                                    • Планирование пола ребенка
                                      Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                        • Нравится
                                      • 54 ответа
                                    • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                      Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                        • Нравится
                                      • 25 ответов
                                    • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                      Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                        • Спасибо
                                      • 18 ответов

• Добавить...