В чём забирать малыша в марте-начале апреля?

Valerie
ПДР на 27 марта, соответственно, рассчитываю на роды с середины марта по начало апреля. Уже всю голову сломала, что купить на выписку. Время года такое непонятное, может быть и холод, и хорошая погода. Покупать конвертик просто утеплённый или с мехом. Какие были у вас или какие собираетесь покупать?

Ой у меня тоже приблизительнона это же время. Я думаю просто утипленый купить.

  • Нравится 1

Ой извеняюсь за ошибки с телефона не удобно :(

Мне тоже рожать в конце марта-начале апреля...купила слипик,чепчик,шапочку потеплее,утепленную пеленку,чтобы его завернуть под конверт....и зимний конверт...

В прошлом году подружка выписывалась в начале апреля так же,в день выписки было холодно,я еще в зимней куртке была и был снег....так что зимний вариант однозначно...посмотрела демисезонные-вообще ни о чем...

  • Нравится 1

ну как зимний,не из шерсти овцы конечно...а такой,утепленный,не самый тёплый зимний в общем

У меня ПДР был на начало апреля, родила 17 апреля, выписка 25 апреля!Рассчитывала, что рожу в марте!Купили детский плед (с одной стороны атласный, с другой меховой), под него распашонка, костюмчик махровый (нетолстый), ну и шапочки!Пока лежали в род. доме были очень жаркие дни +25 (если бы так было и на выписку пришлось бы что-то полегче покупать, тем более ехать до дома около 1 часа), а на момент выписки градусов +10 и очень холодный ветер, так что с пледом не прогадала!Потом еще и в коляске им пользовалась!Но если вы на машине до дома и на улице долго не планируете с малышом находится сразу после выписки, то, думаю, можно неутепленный!А под него на всякий случай иметь костюмчик потеплее (если что и потом поносите)!

  • Нравится 1

Я здесь стою слушаю :) хотела уточнить по теме: нужен ли зимний вариант? Ведь выписка это 5 минут от подъезда роддома до дверей машины. А потом гулять в ребенком не сразу идти, а там уже или тепло будет или одеяльцем можно воспользоваться. Или я неверно рассуждаю?

  • Нравится 2

Хб слип, костюм на синтепоне велюровый и одеяло теплое если холодно. Это конечно вариант для машины. Если пешком домой то костюмчик потеплее и достаточно. Не перегревайте детей!!!! Почему вы думаете что если новорожденный то сразу надо 100 одежек?)))

  • Нравится 1

Я здесь стою слушаю :) хотела уточнить по теме: нужен ли зимний вариант? Ведь выписка это 5 минут от подъезда роддома до дверей машины. А потом гулять в ребенком не сразу идти, а там уже или тепло будет или одеяльцем можно воспользоваться. Или я неверно рассуждаю?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/v-chem-zabirat-malysha-v-marte-nachale-aprelya-r86389#ixzz3PT8mCz7P

Верно-верно!Я про это и написала!

  • Нравится 1

И у меня срок родов практически такой же :)ПДР 21 марта.

Планирую всё тоже,что и у BabyJuliette.Единственное,пока не знаю насчёт конверта.Нам будут отдавать 2 красивых конверта,не щупала их,но точно теплые.Поэтому либо утепленную пеленку,либо одеялко.Хотя можно и то,и другое приготовить и смотреть на погоду.Долго на улице мы не будем находиться,фото,видео и домой на машине.

  • Нравится 1

Девочки, а как быть с пристегиванием малыша в автокресло в случае конверта? Вы планируете доставать его из конверта в машине или повезете на ручках?

Summertime

на ручках)как-то боязно мне такого кроху класть в люльку в первые же дни....

Я еще не знаю, сначала хотела на руках, а сейчас все больше к автокреслу склоняюсь. Безопасность все же. Пока планирую использовать конверт-лепесток, подходящий для автокресла. Правда он не выглядит очень праздничным :(

ну...

1 слой (всё на выбор)-хб человечек(штанишки+кофточка.Но человечек удобнее)+хб шапочка,

2 слой-махровый/флисовый костюмчик/человечек.Или тепленькая пеленка.

3 слой-конверт красивый,я бы драла демисезонный(ниже обьясню почему)+теплая шапочка

Это чтобы пофоткаться красиво.

А так ещё когда выходить на улицу пусть завернут в одеялко детское (синтепоновое или шерстянное),обвяжут бантиком-и малыш не замерзнет на улице,в машине легко снять чтобы там не перегреть ребеныша,одеялко дома будете пользовать долго будете-укрывать ребенка, и конвертик весну откатаете точно..

Можно сразу в зимний конверт и без одеялка конечно-но через 2-3 недели придется тогда ещё и деми брать.Не выгодно.

Да и не попользуете зимний конверт на следующий год-жалко что лежать будет без дела

  • Нравится 1

У меня доченька родилась 28 марта :-) Выписывались первого апреля в красивом конверте, по толщине как одеяло. Было тепло. Вниз одевали боди и костюмчик тепленький.

  • Нравится 1

Выписывались в середине марта, было одеялко теплое в красивом пододеяльнике с уголком. Все как положено)) Правда, после уже поняла, что вообще в принципе все равно в чем выписываться. На фото не понятно, нести до машины было ровно 3 метра, а из машины до дома тоже всего пару шагов.

  • Нравится 1

Мы родились 18 марта, выписывались 22. У нас был вот такой конверт-одеяло

a786d265e7_5491791_15694310.jpg

Это синтепон. Собиралась одевать под него боди-ползунки, человечек махровый и пеленка (фланель). Но! Во все предыдущие дни перед выпиской и после нее температура на улице была в районе 0. А в день нашей выписки (вы не поверите) минус 22! Поэтому иуж на выписку привез практически всю одежду, что смог дома найти. :D Но там на улице-то 5 минут до машины и 2 минуты до подъезда, не замерзли.

  • Нравится 1

Девочки,если смотреть,что сейчас с погодой творится,сегодня минус 20,завтра 0,то лучше подготовить и тепленькое,и не очень.Думаю никто в первый день не пойдёт гулять с малышом или пешком до дома.А в машине ребёнку преть тоже не нужно.

Мы тоже на ручках поедем.

Мы выписывались зимой, но все равно напишу :) Потому что у нас зима это около ноля. В роддоме я с перепугу не смогла пристегнуть ребенка в кобезе к автокреслу, хоть были и прорези для ремней, поэтому ребенка раздели в машине, усадили в кресло, доехали до дома, там достали из кресла и положили в комбез (у нас был мешок). Все прошло хорошо :) Вообще, мой ребенок еще ни разу не находился в движущемся автомобиле непристегнутый, чего и вам советую

  • Нравится 1

Мы на ручках ехали домой, а автолюлька рядом стояла!