Не вредно ли для Ре (2,5 мес) всю ночь спать в коконе?

liza_liza
Привет! Сынуле 2,5 месяца. Полное ГВ. Уже неделю укладываю его спать в свою кроватку. До этого был СС, спал на боку на нашей кровате ( матрас ортопедический повышенной жесткости). Всегда была проблема с руками, постоянно во сне себя то по лбу,то в глаза , то просто по лицу елозит. Во время СС придеоживала ручки, засыпал под грудью, потом я откатывалась. Но спал не крепко из-за ручек, по времени 1,5-2,5 часа. Стала класть в кокон, который стоит в кроватке, и фиксировала ручки поясом, который идет в комплекте с коконом. И реб стал спать крепко по 3-4,5 часа. Парюсь, что спать всю ночь в коконе не полезно для плзвоночника. Днем тоже частенько тусит в коконе под мобилем, получается, что только на прогулке спит на горизонтальной поверхности (3 часа). Класть в кроватку без кокона не вариант, усыпить целая проблема, если уснул через 15 минут разбудил себя руками. Пеленание не любит ужасно, злится, плачет и вырывается. Подскажите как быть? Не париться и класть в кокон, раз спит там хорошо? Когда эта тема с руками должна пройти?)

Вы о каком коконе? Коконэбэби от Ред касл? Так он эргономичный, ортопедами разрабатывался, или о чем то другом речь?

А скинте кто-нибудь фото кокона,а-то я с телефона ... Отстала я...что это такое?Вроде 2 детей уже,а такое не слышала,моей дочке младшей 2,5недели,вроде бы руками себя не будит.

у моих знакомых до 4 месяцев спал (потом перестал помещаться). Все ок.

Настя_я, вот 56e440941c04.jpg

Слушаю. Думаем покупать. Как вам вообще? Удобный? Везде с собой таскаете?

Да и он вроде как спец разработан для младенцев,типа как в утробе они лежат им такой же комфорт

У нас был такой, думала дочь спать в нем будет, не-а, не спала... Но она в нем днем лежать любила. Я наш кокон продавала на авито, так пришла женщина, сказала. что внуку покупает, так как у него плоский затылок, и ортопед им рекомендовал, чтобы он и днем в нем лежал, и спал.... Так что, думаю, наоборот, полезно.

З.Ы. Дочь лежала в нем до полугода, потом стало неинтересно, начала из него вываливаться на диван )))))

Я тоже на такой кокон засматриваюсь... Но думаю, что после родов определюсь, вдруг ребенку понравится спать в своей кровати и всю ночь ))) ну бывают же такие случаи?!

По теме, я бы сильно не парилась, если сомневаетесь, попробуйте еще у врача уточнить это. А так эти коконы сейчас популярны и вроде все отлично у детей после них.

Да, у нас кокон от ред кастл. Очень нам полезным оказался, в гости с собой брала, он и лежал с гостями общался и спал. Дома постоянно в ходу этот кокон. Дороговат конечно, но мне подруги скидывались и дарили на выписку из РД. Наверно буду продолжать туда класть))

Мой тоже в коконе таком спал пока помещался. Ставила прям в кровать рядом с собой, очень удобно было всем.