Выпадение волос во время беременности!

ДОчаБудет
Девочки я за советом.У меня полная паника.Беременность 16 недель. ПРимерно месяц назад стали помаленьку выпадать волосы, но с каждым разом все больше.Сегодня прилично выпало.С 7 недель назначили пить л-тироксин в дозе 50 мкг. Неделю назад стала пить дозировку 100 мкг, но сегодня пришли результаты ТТГ и они в норме ТТГ- 2,0. С завтрашнего дня сново пить 50 мкг врач назначил. Девочки что делать?Я в полном стопоре.Незнаю связано это или нет мне с недель 9-10 на экг ставят синусную аритмию, гемоглобин в норме. ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Что может вызвать выпадение волос у женщин при беременности?

Основные причины:

  • дефицит микроэлементов: цинка, железа, кальция;
  • инфекционное заболевание;
  • неправильный уход за волосами;
  • недостаточное или неправильное питание;
  • бессонница, стресс, депрессия;
  • кожные заболевания;
  • снижение иммунитета.

Скопировала из инета. Сама в беременность волосы не теряла.

Вне беременности была проблема - оказался дефицит железа. Пила Сорбифер Дурулес и все ок. Также каждый день для профилактики пью настой шиповника, много. В нем витамин С, который помогает усваиваться железу.

и ухудшилось состояние кожи примерно тогда же когда и волосы стали выпадать(((Думаете это как то связано?Может какой анализ сдать?Даже уже незнаю!

скорее всего минералов каких-то не хватает.

а гемоглобин у вас не по нижней границе?

что-то другие девочки молчат.. я думала, падеж волос при беременности обычное явление и у многих совет найдется..

У меня в обе Б волосы не выпадали, стали гуще...зато после родов...жуть...

А у вас скорее всего эндокринные проблемы...А еще сдайте клинический анализ крови, ферритин сывороточное железо, ОЖСС

У меня сначало волос выпадал и кожа ух жуть была.Это гормональная перестройка. Где-то недели с 20 волос прекротил выпадать и кожа стала востанавливаться.Сейчас густые волосы и чистая кожа.

осенью у меня сильно выпадали, не беремення, свекровушка помогла, дала рецепт маски, ложка корицы, ложка меда, ложка оливкового масла. масло нагреть и добавить мед с корицой делала одни раз, так противно все липнет, самой мазать неудобно, но! после нее (1 раз) волосы выпадать перестали, ну есть там по несколько волосинок, но по сравнению с тем что было можно сказть что все ок.

гемоглобин 118 был. Какие витамины попить еще можно помимо элевита.Может отдельно попить цинк, кальций и железо?