Помогите по русскому

vsv777
1) Собралась Машенька с подружками в лес по ягоды. 2) Ягодка за ягодку... Зашла она в самую чащу и заблудилась. 3) Забыла внучка слова бабушки. 4) Жили-были дедушка и бабушка. И была у них внучка Машенька. 5) Бабушка ей наказывает, чтоб не уходила от подружек далеко. .Запиши восстановленный текст выделяя красной стракой каждую часть (обзац). подчеркни в словах орфограммы. Укажи в первом предложении 2-го обзаца связь главных членов предложения. Спасибо за внимание!!!!!

восстановленный такой: 4-1-5-3-2 ,а вот с остальным уже туго, к сожалению не смогу помочь

4,1,5,3,2. Остальное не соображу,что нужно сделать

И вообще,где там могут быть абзацы? Может среди нас есть учитель.

Я вижу два абзаца:

4, 1, 5. Новый абзац 3,2

Ягодка за ягодку. Зашла она в самую чащу и заблудилась. Она - подлежащее, зашла - сказуемое. (Это что ли имеется в виду?..)

Подчеркнуть в словах орфограммы,посмотрите в учебнике они какие то правила учили 100%, в тексте должны быть слова,которые относятся к этому правилу их и нужно подчеркнуть

Жили-были дедушка и бабушка. И была у них внучка Машенька.

Собралась Машенька с подружками в лес по ягоды. Бабушка ей наказывает, чтобы не уходила от подружек далеко.

Ягодка за ягодку... Зашла она в самую чащу и заблудилась.

Собралась (с кем?)с подружками

Собралась (куда?) в лес

  • Нравится 1

Жили-были дедушка и бабушка. И была у них внучка Машенька.

Собралась Машенька с подружками в лес по ягоды. Бабушка ей наказывает, чтобы не уходила от подружек далеко.

Ягодка за ягодку... Зашла она в самую чащу и заблудилась.

Собралась (с кем?)с подружками

Собралась (куда?) в лес

почему то абзац не получается ...

второй Собралась Машенька с подружками в лес по ягоды.

Связь главных членов предложения покоя не дает. Главные - это подлежащее и сказуемое, а вот связь-то у них какая?!..

anna923415 главные члены предложения Собралась (с кем?)с подружками

Собралась (куда?) в лес

Ладанка, а так это имеется в виду связь подлежащего и сказуемого с другими членами предложения?.. А я думаю какая между подлежащим и сказуемым связь..