дискинезия и ротовирус

Sandragreen
Сыну 2 года 11 месяцев. Полторы недели назад в понедельник 12 января попали в больницу с болями в районе поясницы и однократной рвотой. УЗИ показало дискинезию желче-выводящих путей и 12-перстной кишки, проблема со стулом, запоры, желчный, поэтому отдает в поясницу, почки - не к чему придраться, моча и кровь по нескольку разных анализов - в норме. В среду 14-ого отпустили домой, так как в больнице ничего не болело, но был гингивит во рту. В пятницу 16-ого утром пошли к врачу с гингивитом, а после обеда дома поднялась темпа 39,1, сносились в поликлинику, она рядом, врач назначил лечение. В пятницу и субботу темпа поднималась раза 3. В воскресенье была 36,8 весь день. В ночь на понедельник 19-ого опять поднялась температура под 38 и рвота 2 раза под утро. Врач поставил ротовирусную инфекцию, так как была рвота и полужидкий стул день назад - 1 раз за 2 часа 4 раза покакал, в остальные дни 1 раз в день кашеобразный стул, колят антибиотики, но врач сказал, что амикацин не влияет на стул. Назначил лечение на дому, от инфекционки я отказалась. Больше рвоты не было, температура была высокая в ночь с понедельника на вторник, но к утру снизилась. Сейчас 36,4, ребенок обессиленный, плохо себя чувствует, но вроде ничего не болит. Мой вопрос вот в чем. Чем кормить ребенка в связи с вышеописанной ситуацией (запоры, дискинезия, гингивит, рвота, ротовирусная инфекция). Сейчас в меню куриный бульон с толченной картошкой и сухариками, пареная тыква, кисель, печенье мария, пшеничная кашка на воде, рисовую и гречневую не ест, кефир, детский творожок, компот из сухофруктов. Врач пока фрукты-овощи морковь запретил, даже детские баночные, молоко, сметану, сл масло нельзя. Что можно еще дать, ребенок просит кушать, вяленький, сил нет. Завтра к врачу, спрошу что можно, но может вы тоже подскажете. Можно детское печенье "барни к завтраку" или крекеры Любятово или печенье постное или затяжное, а то мария очень жесткая? Заранее спасибо за ответы, буду за компом через несколько часов.

На какую диету обратить внимание? №3? №5? другую?

Нам в подобной ситуации и творожок, и тыкву запретили. Если рисовую молочную кашу из коробки, яблоки и несладкое печенье.

Я бы и бульон не давала и творожки пока тоже..может крем- суп предложить..тоже тыквенный с картошечкой и на блендер..яблоки печеные..я своей после ротовирусп запекала протирала и с рисом оастирала..типа десерта и хоть рис ела..картошка пюре..тефтельки на пару если мясо принимает..может рисовую молочную или вермишелькоаую поест,.только молоко сильно разбавить..моя макароны ела с маленьким кусочком масла и яйцо варёное давала..может омлет можно вашему...но у нас сильный ротоврус был. Вообще с полчайной ложки есть начинали..потом хоть и запрещали молочное, но смесь мояпила и норм..там ввсё-таки витаминв

Кефир вот тоже сомневаюсь можно ли вам сейчас..

Если запоры банан ппредложить..я своей в кашу тру..хоть овсяную..хоть рисовую

Мы только из инфекционки с ротовирусов. Молочку вообще запрещали, пюрешки можно на воде, печенное яблоко разрешали, бульоны куринные и индюшку без кожи и на втором бульоне, и понемногу вводить остальные продукты.

Мы когда в энфекционке лежали с подозрением на ротовирус ничего молочного не разрешали,фрукты только яблоко и груша,овощи:кабачок,картошка,суп только с фрикаделькой лапшу,каши:рис,гречка,кукурузная.Вобщем,питание почти как у детей до года,только без молочки,все пареное,вареное на воде

  • О своем, о женском

    970 сейчас онлайн
    13445846 cообщений
×
  • Добавить...