Перейти к публикации

И еще про прикорм, не могу вспомнить :)

La Belle

Случайно отправилось. :)

Подскажите, первый прикорм хочу вводить примерно в 6 месяцев, кашу буду (весим мы мало), сыну делала на воде первые каши..а щас думаю, может на смеси можно? Мы на ГВ полном сейчас. Обязательно ли на воде их разводить, если первый раз даю? Просто сын на воде вообще их не ел. Они ж безвкусные.

Поделиться комментарием

Смесь + крупа = очень большая нагрузка на ЖКТ для ребёнка на ГВ.

Крупа + вода или крупа +вода + ГМ.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Я делаю на грудном молоке, но у меня есть излишки. С животом у дочи проблем нет. Я и пюрехи овощные на своем молоке делаю. А смеси все на основе коровьего молока. Всё же чужеродный белок. Думаю, что не стоит.

Поделиться комментарием

На своем молоке не могу. Вообще не могу ничего сцедить. Пару капель и все.

Поделиться комментарием

А молокоотсосом? Я в лактационный криз поупражнялась : в 6 утра каждый день цедилась, Пролактина вырабатывала))) довырабатываласьт... Теперь вот приходится хочешь-не хочешь цедить)

А из каш на воде моя только овсянку может пару ложек съесть.

Поделиться комментарием

Молокоотсоса нет. Как-то не нужен был. И покупать его ради этого не вижу смысла. Так то молока у меня хватает. Просто грудь цедить не могу :)

Поделиться комментарием

Так я не пойму. Можно на смеси делать или нет? У нас вес плохо набирается. Мелкие мы совсем.

Поделиться комментарием

Я первое время разводила смесью...а потом уже через месяц на молочные каши перешли

Поделиться комментарием

тигрицца, так вот и я о том же. Смесь же дают детям. или и правда смесь+каша это уже тяжело?

А у кого детки на ИВ, кашу на чем делаете?

Поделиться комментарием

Я на козьей смеси делаю, так вкуснее, менее аллергенно.. это не очень дорого, в день уходит 4 ложечки смеси. Тоже ГВ

Поделиться комментарием

La Belle

Ой не стоит на смеси пока, лучше на воде. Я вот сдуру начала, так мою мелкую так обсыпало, до сих пор разгребаю. Не рискуй. Или сначала введи смесь отдельно, посмотри, потом кашу. А потом вместе.

Поделиться комментарием

Вам нужно вводить чистый продукт, смотреть реакцию, каша+смесь это уже 2 продукта, зачем?, если ребенок не знает вкус продукта, ему все равно, он знает вкус ГМ.

Введите кашу до полного объема, посмотрите реакции организма, а потом уже решайте добавлять смесь или нет

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Спасибо девочки!

Смесь если брать,то тоже на козьем молоке, нэнни. У моей сестры ИВ, ей нравится эта смесь.

Проблема в том, что мелкую мою и так сыпет :( Периодически. Так что да..наверно введу кашу на воде. А там посмотрю за реакцией.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                  • Нравится
                                • 36 ответов
                              • Планирование пола ребенка
                                Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                  • Нравится
                                • 54 ответа
                              • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                  • Нравится
                                • 25 ответов
                              • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                  • Спасибо
                                • 18 ответов

• Добавить...