Перейти к публикации

И еще про прикорм, не могу вспомнить :)


La Belle

Случайно отправилось. :)

Подскажите, первый прикорм хочу вводить примерно в 6 месяцев, кашу буду (весим мы мало), сыну делала на воде первые каши..а щас думаю, может на смеси можно? Мы на ГВ полном сейчас. Обязательно ли на воде их разводить, если первый раз даю? Просто сын на воде вообще их не ел. Они ж безвкусные.

Ссылка на комментарий

Смесь + крупа = очень большая нагрузка на ЖКТ для ребёнка на ГВ.

Крупа + вода или крупа +вода + ГМ.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я делаю на грудном молоке, но у меня есть излишки. С животом у дочи проблем нет. Я и пюрехи овощные на своем молоке делаю. А смеси все на основе коровьего молока. Всё же чужеродный белок. Думаю, что не стоит.

Ссылка на комментарий

На своем молоке не могу. Вообще не могу ничего сцедить. Пару капель и все.

Ссылка на комментарий

А молокоотсосом? Я в лактационный криз поупражнялась : в 6 утра каждый день цедилась, Пролактина вырабатывала))) довырабатываласьт... Теперь вот приходится хочешь-не хочешь цедить)

А из каш на воде моя только овсянку может пару ложек съесть.

Ссылка на комментарий

Молокоотсоса нет. Как-то не нужен был. И покупать его ради этого не вижу смысла. Так то молока у меня хватает. Просто грудь цедить не могу :)

Ссылка на комментарий

Я сыну на смеси делала. И на молоке разбавленом. Тоже маловесный

Ссылка на комментарий

Так я не пойму. Можно на смеси делать или нет? У нас вес плохо набирается. Мелкие мы совсем.

Ссылка на комментарий

Я первое время разводила смесью...а потом уже через месяц на молочные каши перешли

Ссылка на комментарий

тигрицца, так вот и я о том же. Смесь же дают детям. или и правда смесь+каша это уже тяжело?

А у кого детки на ИВ, кашу на чем делаете?

Ссылка на комментарий

Я на козьей смеси делаю, так вкуснее, менее аллергенно.. это не очень дорого, в день уходит 4 ложечки смеси. Тоже ГВ

Ссылка на комментарий

С 9 мес начали кушать кашу с добаление смеси, гв до сих пор, дочке 1,1

Начинайте с каши на воде

Ссылка на комментарий

La Belle

 

Ой не стоит на смеси пока, лучше на воде. Я вот сдуру начала, так мою мелкую так обсыпало, до сих пор разгребаю. Не рискуй. Или сначала введи смесь отдельно, посмотри, потом кашу. А потом вместе.

Ссылка на комментарий

Вам нужно вводить чистый продукт, смотреть реакцию, каша+смесь это уже 2 продукта, зачем?, если ребенок не знает вкус продукта, ему все равно, он знает вкус ГМ.

Введите кашу до полного объема, посмотрите реакции организма, а потом уже решайте добавлять смесь или нет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки!

Смесь если брать,то тоже на козьем молоке, нэнни. У моей сестры ИВ, ей нравится эта смесь.

Проблема в том, что мелкую мою и так сыпет :( Периодически. Так что да..наверно введу кашу на воде. А там посмотрю за реакцией.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    873 сейчас онлайн
    13467700 cообщений
×
×
  • Создать...