Вопросы про прививки.

La Belle
Девочки, несколько вопросов. Собираюсь делать прививки весной, сыну 2,6 будет, доче 8 месяцев. Оба не привиты еще ничем. БЦЖ не делала и делать не собираюсь (причины тут обсуждать не хочу), так вот. Надо ли перед прививками (буду делать АКДС и от полио) делать манту (или диаскин-тест)? Обоим? Или не обязательно? Или без него не сделают прививки? Где в Москве лучше их делать? (мне посоветовали Семашко). Если кто там делал, понравилось? как вообще это там проходит? строго по записи заходите или все равно время сдвгиается и приходится сидеть в коридоре, ждать? После прививки педиатр звонит или приезжает посмотреть на ребенка или сделали и все, забыли про вас? Мочу и кровь хочу сдать сама в инвитро или кровь сдать вызвать на дом из Семашко..пока не определилась.

на сколько я знаю после прививок месяц не ставят диаскинтест, манту тоже наверное. поэтому сначала проба манту,потом прививки

но и без манту прививки делают. ведь у малышей вакцинация 1-3 ит.д.мес а первая манту только в год.

Эгоистка, да, насчет дочи думаю, там без манту будем, сразу прививку. А вот сыну-то уже больше 2 лет..ни разу не делали диаскин или манту..надо ли будет? Это обязательно?

У дочи с роддома был мед.отвод от БЦЖ и педиатр говорила нам сделать до месяца или после уже все прививки после манту

тигрицца, ну сыну еще понятно, что наверно придется делать манту. А доче разве тоже? ей же года нет еще.

И через сколько после манту (или диаскин теста) можно делать первую прививку?

У нас был медотвод и БЦЖ не делали в роддоме, сделали в 4 месяца, но сначала манту и только после БЦЖ. Поэтому скорее всего Вам сделают манту, а после поививки

Вот мне так врач говорил. Через сколько можно делать другие прививки я не знаю.

Я не думаю ,что вам будут диаскин тест делать. Его обычно делают тем у кого манту завышена или есть подозрение на туберкулез

Ну ,а что вы такого страшного увидели в манту??? Палочки Коха они повсюду, мы ими дышим.

Запуталась я совсем. Диаскин тест я сама хочу делать. Манту точно не буду. такая гадость. У меня на нее всю жизнь реакция была, затаскали по тубикам. А в итоге ничего и не было. Просто не пойму, когда можно после него делать прививку...и нужен ли он ребенку до года..

мы ставили манту в 7 месяцев перед прививкой. Туберкулезом и за неделю можно заразиться.

Никки, а через сколько вы делали прививку после манту?

меня раздирает любопытство, а почему бцж-то не сделать, коль на все прививки согласны? Кругом туберкулез цветет и пахнет, антибы чувствительность потеряли а бцж - ужас-ужас. В Манте тож ничо плохого нет, реакция у всех индивидуальная.

Манту обязательно будут делать или любую другую проверку на туб

Локуста, не хочу это обсуждать :)

Лучше скажите, через сколько можно делать остальные прививки?

Зря вы так про БЦЖ. У меня у дочери манту на верхней границы нормы. Тоже и в туб.деспансере на учете стояли и лечились. Сыну БЦЖ еще в роддоме сделала и в год манту , не соблюдая правил ,я и на мочила ее сразу и противоаллергические никакие не давала. И все норм у него.

Такая же история у меня с сестрой у нее повышена ,у меня никогда и следа не было от манту.

Мочить Манту можно, это не накожный тест а внутрикожный. Тереть и чесать нельзя.

Прививки можно делать в день проверки Манту, если все хорошо.

Я своему собираюсь еще Превенар и Варилрикс делать, дождусь весны, чтоб сопли попроходили.

С роддома в приоритетах был гепатит - постоянно глазами натыкаюсь на шприцы и в парке и на детских площадках, боюсь до трясучки. Жалко ГепС не прививают :(

Локуста, насчет мочить-вы уверены? Я помню времена, когда мне делали-строго запрещали мочить это место. точно помню, потому что мыться было не удобно.

Насчет гепатитов-нууу, от всего не привьешься. Еще и спид и вич и куча другой гадости..так что лучше на шприцы не натыкаться вообще. Я сама песочница брезгую...и животные там гадят и еще чего похлеще. Вот тоже не знаю, скоро весна, сыну нравится там ковыряться..:(

тигрицца, а лечили вы дочь от тубика?

La Belle, мы потом БЦЖ ставили) Но через какое-то время ставили повторное манту, и в эту же неделю Пентаксим, все норм было.

Автор ,вы что тьфу тьфу. Нет конечно. Лечили мы место прививки БЦЖ т.к нам ее неправильно сделали и было сильное загноение. Из-за этого у нас и манту на верхней границы нормы

В песочнице можно подцепить паразитов ,но никак вич и гепатиты