Лечение Интести-бактериофагом

belka22.10
Всем привет. Ребенку 2,5 мес. Высыпания по телу 1,5 мес. Сижу на одной гречке и кролике. Сдали кал на микропейзаж- стафилакок 10 в 5 степени. Прописали интести-бактериофаг по 5 мл 2 раза в день и на ночь 10мл.клизма. Курс 10дней. На второй день лечения на щеках вылезла сильная сыпь от бактериофага. У кого-нибудь такое было? Лечение прекратили? Спасибо

Новые высыпания от бактериофага только на щечках. Я бы фотку выставила, если можно было бы.

Мы лечились бактериофагом по такой же схеме, сыну было 3 месяца. Сыпь на щеках была до конца лечения, потом прошла. Лечение из-за сыпи не прекращали.

Объясню...у детей часто наблюдается физиологическая сыпь в возрасте 1-2 месяца, которая благополучно исчезает к 3-4 месяцам жизни. Это неонатальный пустулез или младенческие угри. Преимущественно высыпания на лице, голове, ушах, шее и груди...реже может наблюдаться на животе, по бокам...Прыщечки сначала красные, потом появляется белая головка в центре. Очень часто эти высыпания принимают за пищевую аллергию и сажают матерей на хлеб с водой....это ошибка, питание кормящей мамы должно быть разнообразным и полноценным.

У нас эти высыпания выглядели вот так

6d9ab0f7f412.jpg Еще немного было на груди и животе...e527926c2876.jpg

А здесь фото из сети

http://medspecial.ru/for_doctors/29/641/

Т.е. сыпь ваша скоро пройдет сама и без всякого лечения, более того стафилококк это нормальный житель микрофлоры здорового человека и его существование в кале не говорит ровным счетом ни о чем, кроме того, что это его дом. Он живет и в кишечнике и на коже и слизистых. Лечат его только в России. Опасен не сам стафилококк, а стафилококковая инфекция, но сыпь здесь ни при чем, там другая симптоматика. А бактериофагами только угробите нормальную флору ребенка.

Изощренность, к сожалению, на физиологическую не похоже((((

ca1b3c829ba2.jpg

Это я к тому, что сейчас может и аллергия уже на сам бактериофаг. В любом случае стафилококк не при чем. Лучше б вели пищевой дневник на крайняк. Может витамины какие принимаете или ребенку даете. Еще молоко часто может вызывать аллергию, пьете молоко или чаи для лактации? В общем ищите причину в другом...

Да, это после бактериофага, сейчас покажу что до него было

Пищевой дневник веду, в итоге сижу на гречке и кролике...и все.

436384a13073.jpg

Лечение помогло. Эффективность лечения отслеживали по копрограмме. Если до лечения лейкоцитов было 18-23 и сплошная слизь, то после ни лейкоцитов, ни слизи. А нормальную микрофлору бактериофагом не угробишь, это же не антибиотик, убивающий всё подряд. Фаги действуют очень избирательно, только на определенную патогенную микрофлору.

Точно также дочка была вся красная после бактериофага. Оказалось, что у дочки сыпь до этого была банальной потницей. На улице она бледнела, а под шапкой было жарко и цвела. Бактериофаг отменили, пили только бифиформ. И капали фенистил. Стала есть всего по чуть чуть, до этого тоже сидела только на гречке и мясе. Похудела страшно. Молоко стало почти синее и педиатр предложила перейти на гипоаллергенную смесь. Я решила, хватит.посмотрю месяцок и потом решу и как не странно, стала все есть и сыпь прошла и мне хорошо.