Аренда квартиры в Москве

_Волшебница_
Отправляют мужа в командировку в Москву, мы с сыном ( 1 год) едем с ним. Сказал, что хоть посмотрите город... Я не знаю почему, но у меня всегда была ( да и есть) боязнь нашей столицы. Для меня это просто огромное скопление людей. Нужно нам снять квартиру на 40 дней. Снять нужно где-то в районе улицы газетный переулок, дом 6. Я не разбираюсь абсолютно какой это округ, или район... Честно, я в прострации, даже мысль сформулировать толком не могу Я хочу поехать, но боюсь нарваться на мошенников, При съеме квартиры. Платить готовы около 70000 в месяц. Да и сдают ли на такие короткие сроки (40 дней) хорошие квартиры. И можно ли за такую цену снять что-то приличное? И как это лучше сделать! Где найти объявления и не нарваться на обман? И мы летим уже в понедельник!!! Узнали только сегодня... Была бы я одна, без сына, меня бы так это не пугало. Прошу советов... Ну и заодно, девочки - москвички, посоветуйте, куда можно сходить с таким малышом!

Это центр Москвы, цены будут ого-го))) Посмотрите сайт cian.ru. Там можно подобрать по району, стоимости, посмотреть фото квартиры. Мы три квартиры для съема искали там ;) И в агентстве по недвижимости подбирают жилье там же :)

  • Нравится 3

На газетном навряд ли что-то можно найти, там люди ходящие по земле не живут, не достойны они там жилья :D

  • Нравится 3

моя подруга агент, могу дать номер если нужно.

Не бойтесь вы ничего) Раз есть такая возможность - приезжайте посмотрите как тут у нас)) да ещё и жить в самом центре. Денег должно хватить. Снимайте через большое агенство, они обычно берут еще комиссию за работу, сдают на любой срок.

  • Нравится 1

да ну,не бойтесь,это столица,тут все есть,на любые случаи жизни..я бы поехала с мужем!За 70 тысяч можно снять приличную квартиру(если не большую)единственное,что без агенства сложно снять...в основном все агенты перехватывают объявления,а им платить надо прилично(

Газетный переулок - это самый центр Москвы, Охотный ряд, Тверская. Вы точно там хотите?

За 70 тыс р однушка такая себе ...только если , и то не факт. Обычно в центре если на короткий срок, то оплата посуточно... от 4 тыс/в сутки. Смотрите сайты циан, домофонд.

Sumkina, а какой процент берет ваша подруга? Просто если 100, то нам не потянуть

Выносите поиск за ТТК. В центре вы ни выйти погулять с ребенком никуда не сможете на улицу, ни магазинов нормальных, кроме Азбуки вкуса не найдете))

  • Нравится 2

В Москве чтобы что-то посмотреть туда нужно ехать. Метро, маршрутки. Много Вы с годовалым ребенком наездите, как думаете? По факту получится, что Вы снимите квартиру в спальном районе и дальше двора дома ничего не увидите. Я бы не поехала с годовалым ребенком.

  • Нравится 1

Как по мне, так с таким малышом в Москве можно ходить только по своим делам или детские площадки/парки в пешей доступности.

  • Нравится 2

Вам бы снять подальше, но около метро. Что бы по вашей рабочей ветке было. Без пересадок добираться. И по деньгам и по быстроте поиска.

Если я правильно поняла, работа у мужа около м. Охотный ряд. значит ищите по красной ветке. Например "сниму кв в шаговой доступности м. Фрунзенская."

  • Нравится 6

Спасибо, девочки!

PS: я вроде не спрашивала, поехали ли бы вы с годовалым ребенком в Москву ;)

Мы отлично ходим с ним в различные места, он у нас мальчик любознательным, спокойный. Не думала, что если у меня ребенку год, то я долже дома сидеть целыми днями.

или Cокольники гляньте, там хоть в парк с ребенком гулять будете и мужу удобно будет ездить))

  • Нравится 4

Ameliya_baby, в Газетном гулять будете в мавзолей, больше там некуда с таким малым))

В газетном супер без ребенка пожить, это да - все в пешей доступности и Камергерский переулок и Театралка и Красная Площадь и Тверской бульвар...что тут говорить - для именно взрослого туризма это идеальный район, с ребенком там даже погулять негде совершенно...

Ameliya_baby вы были в Москве? после первого спуска в метро ваше мнение кардинально изменится.

На авито квартиры по суткам в Сокольниках как раз, кстати, где то 2100-2300 в сутки, ну на 40 дней они скидку сделают 10-15%, думаю. При сдаче посуточно агентства сверху ничего обычно не берут.

< Утя >, а вы были зимой в зоопарке? Там все спят и мороз к тому же.))) Ну это мы так посетили - ничего не увидели)). Зимой больше туда не ходили, одни волки воют)).

  • Нравится 2

Поддерживаю Сокольники. Живем тут. Парк зимой не такой шикарный, как летом, но по выходным там аншлаг, лыжи и коньки, горки, прудов в районе много. Все равно симпатично. До центра 10 минут, если шоппинг и экскурсии. Цены умеренные на съем жилья.

  • Нравится 2

PS: я вроде не спрашивала, поехали ли бы вы с годовалым ребенком в Москву ;)

Мы отлично ходим с ним в различные места, он у нас мальчик любознательным, спокойный. Не думала, что если у меня ребенку год, то я долже дома сидеть целыми днями.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/arenda-kvartiry-v-moskve-r86345#ixzz3PSHqcRI2

Причем тут любознательный или нет. Москва уже давно город не для жизни. Общественный транспорт - это ад. Я даже не вспомню, когда я последний раз видела годовалого ребенка в метро - это большая редкость. Даже днем в будни не фига не легче в плане передвижения. Вы себе представляете, что в метро на некоторых станциях даже просто внутрь не зайти в течении получаса, не говоря уж о штурмовании самого поезда.

Так что не просто так Вам девочки советуют искать жилье, где рядом парк

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    424 сейчас онлайн
    13461273 cообщений
×
  • Добавить...