а 8 недель и 8-я это одно и тоже?

Хейли
Просто я уже запуталась. Думала, что 8-ая, это значит 7 полных. А когда читаю "беременность по неделям" про 8 недель, то в тексте употребляют "на 8-й неделе...". И также про все остальные недели..

Я так понимаю на 8ой, 7 недель и 3 дня например.

Спасибо, ну вот и я тоже так думала) значит на сайтах путают!

Это ка про деток говорят, например второй год ребенку пошел, значит ему 1 год и второй только начался. Так и недельки. Если 8 с чем-то, то это девятая началась, а 8 уже полных.

Восьмая - это семь полных и плюс следующие дни. "Восьмая неделя пошла"

  • Нравится 1

https://deti.mail.ru/pregnancy/week-1/

Тут по дате последних М показывает недельку, которая началась. Мне тоже так больше нравится считать)) Хотя декрет рассчитывают в 30 ПОЛНЫХ недель.

Тоже об этом задумывалась, теперь все понятно стало. Спасибо.

я тоже все время путалась, если спрашивают срок, то говорю точный до дня типо 7+3 ))) а когда в интернет читаете,то как правило они на делю вперед пишут поэтому восьмая неделе, хотя полных семь.ну кстати к 20 той недели, этот вопрос волновать перестает, чтобы вспомнить свой срок, приходится брать телефон с аппом ,где мои недельки стоят :D

переведите недели в дни и не будете путаться......8-я неделя это 7 недель и 1 день, 7 и 2...и т.д 7 н 7 дней это ровно 8 недель, 8 недель и 1 день это уже пошла 9-я неделя.

"на 8-й неделе.." это 8 недель. А "8-я неделя" - это 7 полных недель

AlyenKa, вот например http://beremennost.net/10-nedelya-beremennosti

10 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

У вашей беременности первый крупный юбилей. Но эмбриону всего лишь 10 неделек. Зато со следующей 11 недели эмбрион будет называться плодом...

и постоянно с таким сталкиваюсь, на разных сайтах...

10 неделя беременности Линеечки для беременных Музыка для беременных Рейтинг: 4.3 из 5 голосов 19. Плохо Так себе Средне Хорошо Отлично 10 неделя беременности У вашей беременности первый крупный юбилей. Но эмбриону лишь 10 неделек. Зато со следующей, 11 недели беременности он уже официально будет называться плодом!

Источник: http://beremennost.net/10-nedelya-beremennosti 2014 © beremennost.net

10 неделя беременности Линеечки для беременных Музыка для беременных Рейтинг: 4.3 из 5 голосов 19. Плохо Так себе Средне Хорошо Отлично 10 неделя беременности У вашей беременности первый крупный юбилей. Но эмбриону лишь 10 неделек. Зато со следующей, 11 недели беременности он уже официально будет называться плодом!

Источник: http://beremennost.net/10-nedelya-beremennosti 2014 © beremennost.net

10 неделя беременности Линеечки для беременных Музыка для беременных Рейтинг: 4.3 из 5 голосов 19. Плохо Так себе Средне Хорошо Отлично 10 неделя беременности У вашей беременности первый крупный юбилей. Но эмбриону лишь 10 неделек. Зато со следующей, 11 недели беременности он уже официально будет называться плодом!

Источник: http://beremennost.net/10-nedelya-beremennosti 2014 © beremennost.net