Перейти к публикации

Как в вашем городе проходит запись к стоматологу?

Пипочка //
Девочки,всем доброго утра!
Стало интересно,как проходит запись к стоматологу в вашем городе?У нас что–ль у одних такой беспредел или у кого ещё есть?
Время 7–50 утра,звоню записаться к стоматологу с 7–25.Все время занято!
У нас есть несколько способов попасть на прием у зубному.
Первый–придти в среду часам так к 4–м утра.Будешь среди первых–повезло,а то поди в середине очереди окажешься.Выдача талонов с 7–30.Талонов 100 на неделю есть.Город и район обслуживает одна поликлиника стоматологическая.Население города 75000+район 30000.
Второй способ.По телефону в среду с 7–30 утра.Ну талонов 30 на неделю,не больше.Дозвониться нереально,хотя удавалось.Везунчик!Но не сегодня :(
Третий способ.В конце месяца,числа так 25,26 на портал пациента выкладывается штук 20 талонов на месяц вперёд.Вот там урвать талон нереально!Когда выложат талоны никто не знает.Через 5 минут после того,как их выложили,ничего нет!Сидеть у компа весь день нереально.
Вот так!Даже беременной,чтоб пройти санацию полости рта нужно взять этот чертов талон!Подходит время мне для неё,а я не могу взять талон!Частные клиники у нас дерут такие суммы,а толку никакого!
Вот решила я узнать про другие города.Неужели у всех так?
Интересно стало.Напишите как у вас работает эта система и город,ну или область.
Я из Нижегородской области :)

Время 8–03,дозвонилась,талонов нет!В следующую среду звоните или приходите!Это жесть!Беременной с пузом в 33 недели стоять в очереди с 4–х утра,чтоб открыть рот,глянуть и поставить печать!Беспредел!!!

Поделиться комментарием

Пипочка // я если к какому то врачу попасть не могу,иду платно,и проблы решены. Если к детскому стоматологу,надо прийти к 7 утра в регистратуру(которая открывается в 8) за талонами которых 5шт. А если к взрослому(онлайн запись)

Поделиться комментарием

Новосибирск.

С утра идешь за талоном, пораньше, стоишь в очереди.

Есть прогресс - талоны дают быстро. Ранее каждому пациенту в регистратуре минут 5 уделяли, а сейчас "тупо" талон с именем врача и временем.

Онлайн записи нет, звонков нет.

Поделиться комментарием

звоню в единую регистратуру. предлагают даты. проблем вообще нет. Новосибирск

Поделиться комментарием

У нас нет таких проблем. Можно записаться разными способами. Но обычно с утра идешь, через некоторое время уже получаешь талончик. Это Волгоградская область. Это у вас такой беспредел.

Поделиться комментарием

У нас такая же ерунда.Мне надо было вырвать зуб,пошла с утра(!!!!) в 8-00открывается поликлиника, подхожу в регистратура,а там говорят,талонов НЕТ! У меня удивление,как нет?А как записаться,звонить?Мне говорят,нет приходить сюда.( да уж замкнутый круг) я не долго думая,пошла к глав врачу, уж очень зуб болел.Итог: приняли в этот же день,иместо чудесным образом нашлось!

Поделиться комментарием

*Sheila*

Меня по нему не записывают. Возможно от полкиклиники и месторасположения зависит.

И к гинекологу тоже по нему записаться нереально.

Поделиться комментарием

я ток к частным хожу, у нас их пруд пруди для нашего маленького городка и по ценам разные...

в поликлинике стоматологии сто лет не была.

Поделиться комментарием

Через единый медицинский портал края, запись на две недели вперед. В частности к стоматологу записаться проблем нет, специально зашла посмотрела ближайшая запись на 28.01, и до 3.02 можно, в любое время, бирок достаточно. Пермь

Поделиться комментарием

В прошлом году стал вылазить зуб мудрости, боли дикие были, а денег не было, пошла в обычную поликлинику. 20 минут - ждала очереди к терапевту (по талону). Один час с копейками - очередь, чтобы снимок зуба сделать. Снимок сделали неправильно, ничего не видно оказывается. Очередь к хирургу - 2 часа ждала (правда, по острой боли).

Так экономия денег вылилась в большую потерю времени. Пошла бы к платному врачу была бы экономия времени, но потеря денег.

Поделиться комментарием

Кстати, на счет платной медицины.

В платной поликлинике мне утверждали, что зуб сложный (зуб мудрости), придется повозиться часа 2. Стоимость - 10 тысяч. А в бесплатной поликлинике - 200 рублей с копейками отдала за укол (за 5 минут удалили).

Это я пишу, просто вспомнилось. ))

Поделиться комментарием

Для беременных у нас отдельный день - среда. К стоматологу без талона. приняли за 15 минут. к остальным врачам записываюсь через госуслуги. Талончики обычно есть на след.неделю. Москва

Поделиться комментарием

Даже не связываюсь с муниципальной поликлиникой. С 2014 года у нас в городе ряд частных клиник принимает по полисам ОМС.

Поделиться комментарием

у нас приходишь когда хочешь, в любое время и берешь талончик. если не принципиально к какому врачу, то может повезет и прямо сразу к доктору попадешь, это если утром пришел. на вечерний прием конечно быстрее все разбирают. я тут попросила записать меня на 2 недели вперед, на вечер, так регистраторша возмущалась на меня, мол на завтра талоны есть , а я выпендриваюсь :)

а вот к другим врачам фиг попадешь, электронная запись, самые дефицитные врачи - гинеколог и окулист. к терапевту и то запись на полторы недели вперед, а если участковый в отпуске или на больничном, то вообще нужно ждать пока он на работу выйдет.

Питер

Поделиться комментарием

при такой ситуации с талонами-я бы на вашем месте забила бы на стоматолога-только нервы себе тратить. у нас беременная приходит в любое время и принимают без очереди сразу-хотя остальные ходят по талонам.

у нас город 40 тыс+район. за талонами тоже очередь-но поймать их намного проще-не так все критично.

а если умеешь пользоваться инетом-то тут еще проще-запись через интернет отлично работает и можно попасть намного быстрее чем в живую стоя за талоном.

Поделиться комментарием

Челябинская область, Миасс, населения около 170-180 тыщ, такая же фигня и лечат отвратно, лечила платно обе Б, а просто мед осмотр пройти у нас прям в женской стоматолог приходил на пару часов, даже мелкие дырочки лечил

Поделиться комментарием

Тоже Новосибирск. По Б приходишь на осмотр без талона и даже без очереди, при наличии показаний к санации тут же врач назначает время и дает талон. Ну и далее как повторно ходишь уже по назначенному времени.

Если не Б я просто через электронную регистратуру записываюсь на сайте но примерно за 10-14 дней. В летний период отпусков талонов мало. Сейчас полно.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                        • 32 ответа
                                      • Планирование пола ребенка
                                        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                          • Нравится
                                        • 46 ответов
                                      • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                        • 25 ответов
                                      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                          • Спасибо
                                        • 18 ответов

• Добавить...