Как в вашем городе проходит запись к стоматологу?

Пипочка //
Девочки,всем доброго утра! Стало интересно,как проходит запись к стоматологу в вашем городе?У нас что–ль у одних такой беспредел или у кого ещё есть? Время 7–50 утра,звоню записаться к стоматологу с 7–25.Все время занято! У нас есть несколько способов попасть на прием у зубному. Первый–придти в среду часам так к 4–м утра.Будешь среди первых–повезло,а то поди в середине очереди окажешься.Выдача талонов с 7–30.Талонов 100 на неделю есть.Город и район обслуживает одна поликлиника стоматологическая.Население города 75000+район 30000. Второй способ.По телефону в среду с 7–30 утра.Ну талонов 30 на неделю,не больше.Дозвониться нереально,хотя удавалось.Везунчик!Но не сегодня Третий способ.В конце месяца,числа так 25,26 на портал пациента выкладывается штук 20 талонов на месяц вперёд.Вот там урвать талон нереально!Когда выложат талоны никто не знает.Через 5 минут после того,как их выложили,ничего нет!Сидеть у компа весь день нереально. Вот так!Даже беременной,чтоб пройти санацию полости рта нужно взять этот чертов талон!Подходит время мне для неё,а я не могу взять талон!Частные клиники у нас дерут такие суммы,а толку никакого! Вот решила я узнать про другие города.Неужели у всех так? Интересно стало.Напишите как у вас работает эта система и город,ну или область. Я из Нижегородской области

Время 8–03,дозвонилась,талонов нет!В следующую среду звоните или приходите!Это жесть!Беременной с пузом в 33 недели стоять в очереди с 4–х утра,чтоб открыть рот,глянуть и поставить печать!Беспредел!!!

Пипочка // я если к какому то врачу попасть не могу,иду платно,и проблы решены. Если к детскому стоматологу,надо прийти к 7 утра в регистратуру(которая открывается в 8) за талонами которых 5шт. А если к взрослому(онлайн запись)

Новосибирск.

С утра идешь за талоном, пораньше, стоишь в очереди.

Есть прогресс - талоны дают быстро. Ранее каждому пациенту в регистратуре минут 5 уделяли, а сейчас "тупо" талон с именем врача и временем.

Онлайн записи нет, звонков нет.

звоню в единую регистратуру. предлагают даты. проблем вообще нет. Новосибирск

По беременности дают талон сразу, но в очереди долго сидеть. Магнитогорск

У нас нет таких проблем. Можно записаться разными способами. Но обычно с утра идешь, через некоторое время уже получаешь талончик. Это Волгоградская область. Это у вас такой беспредел.

У нас такая же ерунда.Мне надо было вырвать зуб,пошла с утра(!!!!) в 8-00открывается поликлиника, подхожу в регистратура,а там говорят,талонов НЕТ! У меня удивление,как нет?А как записаться,звонить?Мне говорят,нет приходить сюда.( да уж замкнутый круг) я не долго думая,пошла к глав врачу, уж очень зуб болел.Итог: приняли в этот же день,иместо чудесным образом нашлось!

*Sheila*

Меня по нему не записывают. Возможно от полкиклиники и месторасположения зависит.

И к гинекологу тоже по нему записаться нереально.

я ток к частным хожу, у нас их пруд пруди для нашего маленького городка и по ценам разные...

в поликлинике стоматологии сто лет не была.

Через единый медицинский портал края, запись на две недели вперед. В частности к стоматологу записаться проблем нет, специально зашла посмотрела ближайшая запись на 28.01, и до 3.02 можно, в любое время, бирок достаточно. Пермь

В прошлом году стал вылазить зуб мудрости, боли дикие были, а денег не было, пошла в обычную поликлинику. 20 минут - ждала очереди к терапевту (по талону). Один час с копейками - очередь, чтобы снимок зуба сделать. Снимок сделали неправильно, ничего не видно оказывается. Очередь к хирургу - 2 часа ждала (правда, по острой боли).

Так экономия денег вылилась в большую потерю времени. Пошла бы к платному врачу была бы экономия времени, но потеря денег.

Кстати, на счет платной медицины.

В платной поликлинике мне утверждали, что зуб сложный (зуб мудрости), придется повозиться часа 2. Стоимость - 10 тысяч. А в бесплатной поликлинике - 200 рублей с копейками отдала за укол (за 5 минут удалили).

Это я пишу, просто вспомнилось. ))

Для беременных у нас отдельный день - среда. К стоматологу без талона. приняли за 15 минут. к остальным врачам записываюсь через госуслуги. Талончики обычно есть на след.неделю. Москва

Даже не связываюсь с муниципальной поликлиникой. С 2014 года у нас в городе ряд частных клиник принимает по полисам ОМС.

у нас приходишь когда хочешь, в любое время и берешь талончик. если не принципиально к какому врачу, то может повезет и прямо сразу к доктору попадешь, это если утром пришел. на вечерний прием конечно быстрее все разбирают. я тут попросила записать меня на 2 недели вперед, на вечер, так регистраторша возмущалась на меня, мол на завтра талоны есть , а я выпендриваюсь :)

а вот к другим врачам фиг попадешь, электронная запись, самые дефицитные врачи - гинеколог и окулист. к терапевту и то запись на полторы недели вперед, а если участковый в отпуске или на больничном, то вообще нужно ждать пока он на работу выйдет.

Питер

при такой ситуации с талонами-я бы на вашем месте забила бы на стоматолога-только нервы себе тратить. у нас беременная приходит в любое время и принимают без очереди сразу-хотя остальные ходят по талонам.

у нас город 40 тыс+район. за талонами тоже очередь-но поймать их намного проще-не так все критично.

а если умеешь пользоваться инетом-то тут еще проще-запись через интернет отлично работает и можно попасть намного быстрее чем в живую стоя за талоном.

ЛюсиЛьюис это как так?)) А куда пенсионеры ходят оставшиеся зубы лечить?

Челябинская область, Миасс, населения около 170-180 тыщ, такая же фигня и лечат отвратно, лечила платно обе Б, а просто мед осмотр пройти у нас прям в женской стоматолог приходил на пару часов, даже мелкие дырочки лечил

Тоже Новосибирск. По Б приходишь на осмотр без талона и даже без очереди, при наличии показаний к санации тут же врач назначает время и дает талон. Ну и далее как повторно ходишь уже по назначенному времени.

Если не Б я просто через электронную регистратуру записываюсь на сайте но примерно за 10-14 дней. В летний период отпусков талонов мало. Сейчас полно.