муж муж муж...и деньги

Маханька
Всем привет. Я не знаю зачем пишу....и выговорится и совет может какой дадите... Я киплю, нервничаю, плачу, не знаю как ему донести!!!!!! Он уже который месяц не работает, живем мы с моими родителями, в очереднгй раз нужно платитть за комуслуги, денег нет. Спрашиваю у него что будем делать? Он - не знаю. А мне как быть? Я не мо гу просто не платить, мы же не у себя дома живем!!! Короче я не знаю что делать. Да если б я была мужиком, да разбейся в лепешку, оюно жену и сына прокормить нужно!!! А он сидит на попе ровно. Ждет марта месяца, вроде как обьект появится.... Кормит нас сейчас мой папа. На д етские покупаю подгузники и творржки, фрукты малому. Но этого не хватает! Я забыла когда в еоследний раз овсянку ела на завтрак! Так продолжаться больше не модет! Как ему сказать что об шел хоть на любую работу! Грузчиком, барменом! Да кем угодно! Как ему донести? Вот он ждет и все...у меня возникают уде мысли отправить его к маме своей, чтоб мне легче было за комуналку платить. Но и семью сохранить хочу. Короче все так написала сумбурно, укладываю сына и вся киплю от этого всего

Маханька, ну вот и славно! слабину им давать нельзя, мужчины быстро к этому привыкают))
  • Нравится 1
peyote, для меня выжидательная тактика пассивного продавливания дивана - тоже дикость. мужчина же...
  • Нравится 4

Все коменты не читала.

Трутень ваш муж. Полноценный муж никогда не оставит свою семью, тем более где есть ребенок, без средств к существованию. Поддерживать можно тогда, когда видишь, как он из кожи вон лезет, чтоб найти работу и заработать, а у него не получается. А смотреть как он сидит на диване и ждет что у него между задницей и диваном доллары пролетят, как минимум глупо. Пенделями волшебными на любую работу гнать, нет - к маме, пусть ей шею продавливает. Вон папа ваш и пенсию получает и подрабатывает. Так то пенсионер, а тут здоровый лось, ноет что объект ждет.

У меня муж не работает 2 года. Вернее бывший муж. Разошлись

В марте наврятли что то будет.у меня муж работает на стройке сварщиком.так говорит(в начале марта им надо объект сдавать ) так он говорит что в дальнейшем будет все под вопросом. даже поговариваю что сейчас будут очень много фирм закрываться . даже сказал что даже ему придется переучиваться на кого то другого .мы в питере живем. так что отправляйте его чтобы хоть кем то шел .

машина есть? Пускай "бомбит" хоть какая-то копейка будет

А чем мешает ожиданию подработка в том же Макдоналдсе (как пример),дождался хорошего места,тут же уволился,он что,как то особенно готовится что ли??) Ну есть же и сдельная работа - отвез,заплатили,курьер. Это как-то не серьезно.

  • Нравится 1

а если что, сразу переезжайте жить к его маме. Глядишь она его и мотивирует, только ехать надо втроём!

У меня была похожая ситуация которая продолжплась 2 года. Мы с мужем поженились и через месяц он попал под сокращение. Я работала в школе в пригороде и хотела перейти в город, благо у свекрови были связи. Так получилось что я стала работать в 2 школах. Муж искал работу (лежа на диване и всё чего то ждал). Я сначала ждала, терпела, потом стала капать на мозги в течении года. Нашёл работу, проработал 2 мес их кинули и не заплатили. У мужа депрессия, у меня тоже. И так проходит ещё год. Я так же работаю в 2 школах + подработка, муж на диване. Свекровь начинает ему капать на мозги что я всё время гдето шляюсь (я с работы приползала и мечтала только спать, а мне надо готовить, убирать и тд (жили со свекровью, она ничего не делала), а он начинал мне мозги выносить. Только свекровь хотела чтоб я пахала как ишак, а сыночку слова не говорила что ищи работу. Меня сначала кормили родители (привозили сумки), а свекровь оборзела что мало привозят и я вообще обязана отдавать ей всю свою ЗП. Я родителям запретила что либо привозить, после этого она стала выносить мозги сыну что я где то шляюсь.

Потом моим родителям это надоело, подвернулся повод. Они ночью приехали и папа забрал меня домой со словами нам всё это надоело, я свою дочь здесь не оставлю и подадим на развод. Вернулась к мужу на следующей день, но речь не об этом.

После этого мой муж в течении месяца нашёл работу, а я перешла в ту школу в которую хотела.

Может и вашему мужу надо дать пинка чтоб начал шевелиться, но не со всеми этот вариант проходит. Нам помог пинок.

У нас с вами такая же ситуация была практически один в один. Мой также строитель опытный, но так получилось, что зимой не было объектов, я тогда Б была. Только мой хоть шевелился искал что-то, но тоже где-то пол года без денег были и жили с моей мамой. Но в моем случаи мама меня запиливала просто, что он без работы сидит, а она всех тянет да ещё и брата и это все на з/п 2200 грн! Короче чуть не развелись, но после родов объекты появились и все стало на свои места. Советую просто переждать этот сложный период, а подработки сами ему находите, если не хочет, то сами берите в руки телефон и договаривайтесь за него, я так делала - срабатывало.

А может вам на работу пойти, а он пусть с ребенком посидит? Обычно такая перспектива заставляет мужчин шевелиться. Хотя мне эти проблемы непонятны, я дома только два месяца посидела, а потом спокойно со вмещала и работу и грудное вскармливание и другие радости жизни. Зависеть от папы (мужа, дяди) это всегда хреново

Нужно создать какую-то ситуацию - точку кипения, чтобы муж понял, что пора действовать или наступит катастрофа! Например, деньги на непредвиденные расходы. Пока есть что кушать, ему кажется, что все не так плохо. Я бы на Вашем месте попросила отца поговорить с ним как мужчина с мужчиной, пристыдить его.

Строитель? Боже мой, да вам озолотиться можно, самое денежное ремесло) Пусть дает объявления о ремонте, чему-то подучиться можно. Можно напарника себе найти. Главное - деньги живые и сразу, все зависит от его трудолюбия. До марта прилично заработает.

Знаете,вам надо так ему и сказать,что пока ты ждешь свой объект,иди и работай временно ,охранником ,ночным сторожем,куда -нибудь. на такую работу всегда всех берут ,конечно там з/п маленькие,но все таки ,на еду и кв плату хватит. В конце концов,это его обязанность прокормить вас! Одно дело ,если бы вы работали, то сами бы определились ,когда и как,а в такой ситуации ,у мужчины должна голова болеть за семью. И временную подработку всегда можно найти .

Так что,поговорите с ним,только не обвиняя,а предлагая,но настойчиво,больше даже констатируя ! А уж если откажется,тогда не знаю, даже ,видимо человек такой ,не отвественный

Автор, главное как вернется с шабашки- не позволяйте снова ни диван! А то вернется довольный собой и снова будет ждать! Куйте железо пока горячо, начал работать-пусть не останавливается. Можете за эту неделю сами ему подыскать что-нибудь, может родственники-знакомые-знакомые знакомых ремонт делают, может папа ваш поспрашивает. Ремонтно-монтажные работы сейчас дорого стоят