муж муж муж...и деньги

Маханька
Всем привет. Я не знаю зачем пишу....и выговорится и совет может какой дадите... Я киплю, нервничаю, плачу, не знаю как ему донести!!!!!! Он уже который месяц не работает, живем мы с моими родителями, в очереднгй раз нужно платитть за комуслуги, денег нет. Спрашиваю у него что будем делать? Он - не знаю. А мне как быть? Я не мо гу просто не платить, мы же не у себя дома живем!!! Короче я не знаю что делать. Да если б я была мужиком, да разбейся в лепешку, оюно жену и сына прокормить нужно!!! А он сидит на попе ровно. Ждет марта месяца, вроде как обьект появится.... Кормит нас сейчас мой папа. На д етские покупаю подгузники и творржки, фрукты малому. Но этого не хватает! Я забыла когда в еоследний раз овсянку ела на завтрак! Так продолжаться больше не модет! Как ему сказать что об шел хоть на любую работу! Грузчиком, барменом! Да кем угодно! Как ему донести? Вот он ждет и все...у меня возникают уде мысли отправить его к маме своей, чтоб мне легче было за комуналку платить. Но и семью сохранить хочу. Короче все так написала сумбурно, укладываю сына и вся киплю от этого всего

Незалежная, я раньше вообще не влазила в фин.дела. А как оказалось, муж совсем не умеет тратить деньги. Он как только зарабатывает, так все и тратит. Так что накоплений никаких. В след раз буду умнее. Нужно брать в свои руки, откладывать

Поговорите с ним также как с нами.

Или сообщите, что отец больше денег не даст, только ребенку продукты будет привозить.

На будущее - от каждого даже маленького дохода - 20-30% в копилку..

  • Нравится 3

пусть идёт в такси. На себя ведь, а не на аренде. На хлеб всегда там можно заработать. Былоб конечно желание......

  • Нравится 2

У автора вся беда, что с родителями живет. Ну как сказать родителям - " вы поддержите меня, оставьте пустой холодильник". Ну как это? Папа тоже, получается, кушать не будет?

А по теме - перестать кормить самое проверенное средство)

Скажите, что родители больше не будут вас кормить и переезжайте к свекрови, пусть она кормит.Может тогда он пойдёт работать.

  • Нравится 1

точно не стала бы жить с приживалкой... отвратительно быть здоровым мужиком и висеть на шее у родственников

  • Нравится 2

На счет строительства, у меня муж в этой сфере. Там сейчас "п.па" началась.

Он работает, но многих увольнять начали. Из-за кризиса что ли.

Тем более, сейчас у строителей не сезон (у большей части, не знаю, кто ваш именно). Если холода 40 градусов грянут, моего в отпуск отправят.

Допустим, если бы мой сейчас искал работу, то не нашел бы, так как январь.

поддерживать мужчину надо тогда, когда он хоть что-то пытается сделать, найти хоть какую-нить подработку, пока ждёт основную работу. а так, извините, я оч. понимаю автора и её истерику, жить с родителями, пенсионерами и в потолок плевать - это разве по-мужски?

  • Нравится 7

Капец, мужики пошли( Имея ребенка и жену, сидеть на *опе и ничего не делать. Это непростительно и поддерживать его нечего, нет работы, это не оправдание, работа всегда есть. Пусть таксует или грузчиком подрабатывает пока, но хлеб, молоко и овсянка чтобы были в семье.

  • Нравится 1

С руками, говорите? Пусть мелким ремонтом занимается - востребованная услуга у одиноких и пожилых людей. Можно таксовать, можно обои клеить, можно грузчиком, можно...можно...можно...при желании. А если его нет...

Если доход мужа не постоянен, жена должна озаботиться распределением средств равномерно на весь год. Если он за сезон заработал столько, что на год хватит и Вы распределили на каждый месяц по энной сумме, то пусть сидит дома хоть месяц-два-три и ждет хорошего предложения. На данный же момент в кармане пусто и ждать нечего.

Я бы не пилила и не стала бы работу мужу искать - чай не маленький. Но настоятельно попросила бы папу(НЕ при муже) о прекращении подкармливаний и быть строже. Иного выхода нет. Негоже взрослому человеку сидеть на шее у пенсионера, будучи в полном здравии.

Села бы на диванчик, сложила бы лапки и сказала:"Любимый, как скажешь! Давай подождем до марта! Если это твое решение - я согласна. Ты же умный и ответственный."

А "ответственный" от слова "ответ" - то есть, способность человека держать ответ за собственные поступки. Принял решение не работать - ну...пусть и ответ держит перед семьей.

  • Нравится 5

Сидеть на шее у родителей без работы двум взрослым людям должно быть стыдно в любом случае. И ребёнок, имхо, не оправдание.

Я бы оставила мужа в декрете сидеть, а сама бы вышла работать. Но я знаю своего мужа и знаю, что сидеть без работы сложа руки он не будет, только если её действительно нет. Потеря работы мужем для меня точно не повод для развода.

  • Нравится 2

странно, что строитель и без работы. у нас новый район, в нашем доме ремонты идут, кто еще не сделал. почти каждый день строительные смеси грузят.

автор, 5 месяцев - срок. пора его стимулировать. и что такие у него за строительные работы исключительно сезонные? нам дом строили всесезонно с учетом разных видов работа - и скважину бурили, и забор ставили, и участок чистили, и 2 фундамента ставили, и гараж с домом возводили и накрывали, и двери-окна вставляли. 2 зимы, 2 осени, лето и весну. у вашему мужа прям совсем узконаправленная строительная спец-ть что ли?

Лет 6 назад мой тоже без работы оказался, сокращение было. В ту же сферу больше не хотел. Пытался что-то сам начать, не получалось, по ходу изучал новую программу, благодаря которой потом очень хорошо устроился. Но дома он просидел больше года! Жили на мою, не большую з/п. Я старалась относится философски, но пару раз все таки срывалась. Остаться вместе помогла любовь, лень и моя мама, которая убеждала меня потерпеть еще немного)). Зато сейчас, все в шоколаде. Работает в иностранной компании, зарабатывает хорошо, ничего для меня не жалеет, очень благодарен мне что не оставила его в то период.

  • Нравится 1

для меня дикость такая ситуация. При необходимости можно любую работу найти. Даже и не знаю что посоветовать.... Мохито дала отличный совет: "пусть ваш папа перестанет его кормить"

peyote, вот и мне странно (не сказать дико) - денег УЖЕ нет, долги УЖЕ есть, а он все сидит и ждет. я, женщина, оставшись без работы, искала ее 6 мес (при том. что жених тогда не пинал по поводу поиска и кормил-содержал), но при этом подрабатывала как могла (пусть мало, но как получалось, иной раз приносила в неделю не больше, чем на кастрюлю супа и хлеб, но приносила же), а тут мужик сидит смотрит, как жена чужие деньги берет, а ребенку еле не фрукты хватает.
  • Нравится 1
Астрахань25, когда муж менял работу были сложности, я четко озвучила свою позицию что на мне ответственность за прокорм семьи не лежит. Он согласен с этим на 100%. Брался за все, даже за то,что не интересно вообще. Рада что мы это прошли, для меня важно, что человек себя так показал. Поэтому еще раз повторюсь, позиция мужа автора для меня дикость.

кароч, я девочка. Хочу работаю, хочу нет. С тем, что я зарабатываю, могу больше лично себе позволить. Когда дома кончаются деньги, я не чувствую на себе ответственность. Возможно для кого-то это позиция иждивенки)))) Но мне так нравится.

  • Нравится 7

Для меня тоже дикость позиция мужа автора! Мужики обеспечивают семьи. Они добытчики. Можно пойти грузчиком подрабатывать или таксовать, кто ищет, тот найдет. Я бы не смогла уважать мужчину с такой позицией по жизни.

  • Нравится 1

вот мне интересно, жил бы он один, не было бы, ни жены, ни родителей её и своих, он бы не сидел на попе ровно, как-то бы двигался, искал, на что поесть да попить?!

а тут значит надо его поддержать, пожалеть...папа же есть, покормит. да ну, чё за мужик вообще?

я бы же ультиматум ему выдвинула...

Ну если он делает ремонты может частные объявления дать...ну как подработка до марта...штукатурить не каждый умеет а за м.кв приличнач цена или плитку положить...это то что часто требуется. ..и еще кто этип постояннл занимается не берутся за малые обьемы так что как подработка вариант...а в марте пойдет уже куда планирует

Все таки бебиплан творит чудеса! Едет на неделю в другой город, шабашка подвернулась. Я конечно безмерно счастлива! Хоть что то! Буду надеятся что еще что то найдет. Спасибо вам всем за ответы! Спасибо что рассказали как у вас было.

  • Нравится 7
Маханька, здорово))))) Впредь будьте жестче. Нет денег - не мои проблемы, даже думать не буду. Думай сам.