что это? беременность?

OGIDANIE
Всем привет! На 27 дц сделала тест, очень слабо положительный и были выделения крови (буквально 2-3 капельки). Живот начал тянуть как при месячных. Сегодня уже 32 дц - снова тест еле заметно выдал вторую полоску (вроде ярче не стала). Живот тянет все эти дни, а месячные пока так и не пришли. для интереса измерила температуру днем на 31 дц (понимаю, что так не меряют, но любопытство взяло верх) - базальная была 37,7, а тела 37,4, но чувствую я себя хорошо, до этого не болела. Измерила базальную утром сегодня , по всем правилам - 36,9... А днем 37,8... температура тела 37,2 Груди болят и сильно увеличились, больше чем перед месячными... Смущает тянущая боль, которая не проходит 5 дней... и не могу понять почему тест так слабо реагирует. Может ли это быть долгожданной беременностью? У кого было что-то похожее?

а если прогестерон пониженный может быть внематочная?

Вам на кофейной гуще погадать?)) Без результата ХГЧ на Ваш вопрос никто не ответит. И, да, на УЗИ рано еще, если всетаки Б есть, при ХГЧ до 1500 не увидят ничего.

  • Нравится 1

Прогестерон и внематочная никак не связаны между собой. И то и другое может быть само по себе.

Ну у меня Вб увидели при ХГЧ 800..и трубу спасли. А у подруги при ХГЧ 300, правда, видимо он был больше несколько дней назад, т.к. у нее уже трубный выкидыш начался..Так что при такой симптоматике я бы лучше сходила на УЗИ, если ничего не увидят - не страшно, можно повторить через несколько дней! В эту Б я побежала на УЗИ при ХГЧ 160, конечно там еще ничего не увидели, а через 3 дня уже все подтвердили.

Моя первая и нынешняя Б так начинались, еле полосатые тесты, налитая грудь, тянущие боли в пояснице и низу живота, слюнотечение и частые забеги в туалет по маленькому делу.Единственное , что вам могу посоветовать, это чуток пожождать и обратиться к врачу, сдать хгч, а потом узи.Мою вторую кроху увидели на 17 день задержки.Удачи вам, пусть это будет Беременность!

  • Нравится 1

Живот тянуло около 5 дней, ныл.Потом прошло.Успокоила себя самовнушением что там ляля и надо быть спокойнее, ничего у меня не болит)))) И каждый месяц беременности в те дни что должны быть месики тянул живот,но не сильно, особенно чувствовалось первые 4 месяца.

Спасибо))

у меня тоже 5 дней тянуло, а сейчас с каждым днем меньше))

Оказалось все горманальным сбоем и закончилось месячными :-(