Вы бы планировали третьего ребенка ????

третий ребенок
всем привет. тут по совету подруги.интересует материальный аспект. я замужем,двое детей 6 и 4 года.мне 31 год,мужу 36 лет.муж работает менеджером по продажам 11 лет опыта в профессии,работает много,на совесть.все время старается,на диване не лежит. я - домохозяйка.у мужа 2 образования,у меня одно.в общем,обычные люди. что имеем.зарплата мужа 40-50 тысяч рублей.своя 3хкомнатная квартира,машина ,правда немного старенькая,дача есть родительская,там все отдыхаем.еще есть 2 квартиры,сдаем в аренду ,доход 27-30 тысяч в месяц. с участка имеем картошку,морковку и прочие овощи.солим на зиму. конечно,у всех запросы разные,мы заграницу отдыхать не ездим,дорого (( отдыхаем на даче,на байкале либо в горном Алтае.дети каждый день кушают мясо либо рыбу,фрукты-овощи,вещи не донашивают,но мы конечно не шикуем,покупаем на рынке либо на распродажах,стараемся экономить и на крупные предметы одежды,а также мебель,бытовыую технику копим(((сомнения иногда - вдруг не смогу лишний раз кружок оплатить или новую вещь купить,модный гаджет,боюсь будущего -вдруг не потянем ??? ((вы бы решились на третьего ????не хочу,чтобы думали ,что плодим нищету....

Автор, в вашей ситуации я бы не планировала, а уже родила.

  • Нравится 3

Если б у нас было две квартирки на сдачу, уже б ходила беременная.

У вас отличные данные для третьего)

Девочки, у кого три ребенка и больше, что есть еще льготы какие-то на троих? Мне кажется они есть, если доход тыс 20 на всю семью. У нас друзья с тремя платят коммунаркалку по полной.,

Ну, когда понадобятся репетиторы, Вы уже выйдете на работу. Если не планируете сидеть дома, то рожать можно смело. У сестры 3 детей: им билеты, путевки, технику дарят, проезд бесплатный и даже парковка!

А на рынках нет смысла одеваться-сейчас брендовые вещи на распрадаже дешевле стоят. Просто подпишитесь на рассылке тех магазинов, которые Вам подходят и ждите распродаж.

Finia, платят полностью, но 50% должны возвращать на книжку. и за сад тоже идет компенсация

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1066 сейчас онлайн
    13460503 cообщений
×
  • Добавить...