Вы бы планировали третьего ребенка ????

третий ребенок
всем привет. тут по совету подруги.интересует материальный аспект. я замужем,двое детей 6 и 4 года.мне 31 год,мужу 36 лет.муж работает менеджером по продажам 11 лет опыта в профессии,работает много,на совесть.все время старается,на диване не лежит. я - домохозяйка.у мужа 2 образования,у меня одно.в общем,обычные люди. что имеем.зарплата мужа 40-50 тысяч рублей.своя 3хкомнатная квартира,машина ,правда немного старенькая,дача есть родительская,там все отдыхаем.еще есть 2 квартиры,сдаем в аренду ,доход 27-30 тысяч в месяц. с участка имеем картошку,морковку и прочие овощи.солим на зиму. конечно,у всех запросы разные,мы заграницу отдыхать не ездим,дорого (( отдыхаем на даче,на байкале либо в горном Алтае.дети каждый день кушают мясо либо рыбу,фрукты-овощи,вещи не донашивают,но мы конечно не шикуем,покупаем на рынке либо на распродажах,стараемся экономить и на крупные предметы одежды,а также мебель,бытовыую технику копим(((сомнения иногда - вдруг не смогу лишний раз кружок оплатить или новую вещь купить,модный гаджет,боюсь будущего -вдруг не потянем ??? ((вы бы решились на третьего ????не хочу,чтобы думали ,что плодим нищету....

получается 70-80 тысяч в притык на четверых. а еще школа не начиналась. вот и не решаемся((

С вашим то имеющемся, вообще без проблем. И квартира своя, и муж умница, да и уже имеющимся детям есть по квартирке. У вас шикарный вариант.

  • Нравится 4
третий ребенок к школе можно уже ребенка готовить я имею в виду покупать ручки,карандаши,тетради и т.д(вместо развлечений,пока вместо) портфель купить,а уж ближе к сентябрю купить одежду.
  • Нравится 1

Чтобы дети в семье были счастливыми, им не нужны новейшие гаджеты, регулярные походы в кино и тп. Финансовое положение у вас очень даже. Мне кажется, вы сами в глубине души не хотите третьего ребёнка, поэтому и ищете поводы отказаться от этой затеи.

  • Нравится 7

☆ мама Лела ☆

но согласитесь одной любовью сыт не будешь,да и охота ,чтобы дети и в театры ходили,развлечения какие то, недонашивали за друг другом,секции-кружки там всякие!!

  • Нравится 1

ну вот))) я б даже не додумалась на сайте советоваться :sorry:

видимо я из тех, кто не парится.

ну а что вам мнение посторонних людей. я серьезно. муж хочет? тогда- почему бы и нет?

  • Нравится 2

Вот у моих родителей доход на двоих около 70-80 тыс. +- потому что у папы работа очень непостоянная. При этом они обеспечивают сами себя + 17-летний брат мой + 2 дедушки (проживание и лечение) + сейчас прибавились 2 родственника из вост.Украины, а кроме всего этого они строят дом. И не бедствуют, каждые выходные мама по магазинам ходит, регулярно себя радует)) Хоть и не люблю считать чужие деньги, но всё же на 70+ тыс можно себе позволить троих детей.

Автор, с Вашими доходами, я бы спокойно родила третьего.

1. 40000- многовато на продукты и химию- это больше тысячи в день вы тратите на жрачку (простите)

2. У Вас трехкомнатная квартира- для пятерых членов семьи нормально вполне, если речь не о хрущевке...

3. У Вас есть две квартиры- то есть детям троим на будущее уже есть готовое жилье

4. После третьего ребенка Вы можете еще и работать пойти- так что, решайтесь

5. Когда разница небоьшая- действительно по деньгам выходит легче, чем когда разница более 5 лет, все же и коляски, кроватки, ванночки уже есть, одежку тоже можно доносить- плюс в садах, школах поборы меньше, когда двое один за другим идут

  • Нравится 3

Забыла написать- я ЗА большую семью. Если у Вас хорошая семья, дружная, с папой отличные отношения- то плодите счастливых детей

  • Нравится 7

Главное, чтобы готовы были физически, ну и муж поддержал, а материальная сторона у вас нормальная

  • Нравится 1
третий ребенок у меня подруга есть(у них трое детей) живут хорошо,и она как то не парится,год назад родила дочу(2 сына,одному 11,второму 5) так она дочку в одежду сыновей одевает и не парится. За сад платят как многодетные,вы не поверите 1рубль
  • Нравится 1

ну да, еще есть надежда на льготы и мат.капитал, молодую семью- берите от гос-ва всё

Абалдеть...сестра под питером живёт, у них зп на 4ых от силы 30т, 11т кредит плюс ку и как то хватает денег 2их детей прокормить, в сад водят, на массаж, английский.., да и сами отдыхают, раз в год заграницу, но не шикуют но и не побираются

А вот представляете живут как то, огород также у родителей, овощи свои и не одни мы такие а пол города я вам скажу)))