Вы бы планировали третьего ребенка ????

третий ребенок
всем привет. тут по совету подруги.интересует материальный аспект. я замужем,двое детей 6 и 4 года.мне 31 год,мужу 36 лет.муж работает менеджером по продажам 11 лет опыта в профессии,работает много,на совесть.все время старается,на диване не лежит. я - домохозяйка.у мужа 2 образования,у меня одно.в общем,обычные люди. что имеем.зарплата мужа 40-50 тысяч рублей.своя 3хкомнатная квартира,машина ,правда немного старенькая,дача есть родительская,там все отдыхаем.еще есть 2 квартиры,сдаем в аренду ,доход 27-30 тысяч в месяц. с участка имеем картошку,морковку и прочие овощи.солим на зиму. конечно,у всех запросы разные,мы заграницу отдыхать не ездим,дорого (( отдыхаем на даче,на байкале либо в горном Алтае.дети каждый день кушают мясо либо рыбу,фрукты-овощи,вещи не донашивают,но мы конечно не шикуем,покупаем на рынке либо на распродажах,стараемся экономить и на крупные предметы одежды,а также мебель,бытовыую технику копим(((сомнения иногда - вдруг не смогу лишний раз кружок оплатить или новую вещь купить,модный гаджет,боюсь будущего -вдруг не потянем ??? ((вы бы решились на третьего ????не хочу,чтобы думали ,что плодим нищету....

иногда меня посещают мысли о третьем,но я морально и физически не готова,а только на третьем месте материально.

  • Нравится 5

Я планирую! :) Если есть средства на квартиры, машины, то на малыша точно найдутся и силы, и время, и средства.

А вот я вас понимаю, автор! Прям мою больную тему описали))) у нас тоже двое детей 8 лет и 8 мес, мне 28 лет, мужа 33, тоже хочется еще одного ребенка, но пугает финансовый вопрос... Живем в трешке, только еще и с моей мамой, дача есть, но не доконца обустроена, но впринципе с детьми можно летом отдыхать, септик сделали, есть и холодная и горячая вода и санузел в доме, только комнаты еще не все доделаны. Вот если рожать, то мне надо чтоб не выходя из декрета опять уйти, чтоб деньги получить хорошие, а то опять придется на декретные минимум два года зарабатывать)) для нас этот вопрос открытый... Хотя где то в тайне даже мечтаю чтоб это случилось само собой т.е не запланированная беременность, чтоб и подумать не пришлось, а уже все случилось)) но у нас такого не бывает, две дочки желанные, а над второй еще и поработать не мало пришлось, чтобы забеременеть ..

  • Нравится 1

в этом месяце доход получается 75-77 тысяч.

из них

40 000 еда+химия

5000 машина+бензин

10 000 коммуналки

3000 бассейн

3000 связь+инет

7000 развлечения всей семьей.

2000 вещи

5000 откладываем в заначку.

оставшиеся 5-7 по мелочи ушли-котов накормить,замки поменяли,лампу купили и тыды

я примерно написала.

Вот еще забыла написать, у нас нет еще двух лишних квартир, которые бы можно было сдавать.., а ведь это доход все таки, да и детям в будущем есть жилье...

  • Нравится 1

гм... зажрались некоторые...

и да, когда речь о бюджетах семьи не плохо указывать город. одно дело Мск и доход 70 тыс. другое дело мухосранск и доход 70 тыс.

  • Нравится 8

40 тыс на еду в месяц на 4х... это 10 тыс на каждого.и это при оптовых ценах??

город...автор,укажите ваш город..

  • Нравится 1

интересно...а без развлечений на 7 косарей в месяц прожить можно?

сейчас зима... развлекаться можно в лесу: дети на санки, взрослые к мангалу.

знаете, исходя из данных - складывается ощущение что вы НЕ хотите третьего, и ждете чтобы вас в этом убедили.

пы.сы. тут давеча были блоги- семьи вчетвером/впятером в однушках жили/живут и счастливы!!!

  • Нравится 9

  • О своем, о женском

    991 сейчас онлайн
    13445852 cообщений
×
  • Добавить...