Похожая судьба.

Strawberries
Девочки, а вы встречали людей, у кого была бы похожая судьба с вами или с вашими близкими? Вот чтоб какое событие не возьми, то приблизительно в один момент, в одном возрасте или с одинаковыми сюжетом. Ну как-то так, вот слушаешь этого человека, и как будто про тебя рассказывают или про твоих близких? Были у вас такие совпадения?

И я повторяю судьбу своей мамы. Периодически вспоминая пословицу "маминой доли хватит и для дони".

Тоже позднее замужество, мои отношения с мужем похожи на их отношения с папой, и меня также терпеть не может свекровь, как и мою маму. Только моя мама жила с ней больше 20ти лет, а я со своей на расстоянии, но "любовь" у нас невероятная...

Жизнь у моей мамы была не мед, но зато смерть очень легкой. Дай Бог и мне за мои грехи в свой час легкую смёрть :-(

Strawberries, не прибедняйся, дорогая, твои комментарии всегда читать оч интересно. :friend: Если я тебя обидела тем своим сообщением, ты извиняй, меньше всего мне хотелось именно этого :anger::kiss2:

По теме - нет, не встречала людей, похожих на меня. А у тебя были такие совпадения?

В таком глобальном смысле, чтобы вот прямо судьба повторялась- так не встречала, но в свое время познакомилась с молодым человеком- копия по характеру мой отец, специально не стала развивать отношения, т.к. не хотела в мужья такого харАктерного человека. Иногда даже не по себе становилось, у него все совпадало с моим отцом - шутки, фразы, движения какие-то, вспыльчивость. В общем, на фиг, на фиг. А если в бытовом плане, то у нас на работе с коллегами тоже космическая связь- мы в один день могли не сговариваясь в одежде одинакового цвета придти, стряпню одинаковую принести, даже критические дни синхронизировались через какое-то время.

Клубничка, и мне было интересно Вас читать без Васивифинансах скучно. Так что ждём)))

Зелёный горошек, я не обиделась, я ушла по другой причине :kiss1:

NiceElf :Hello:

Не я не встречала пока что людей с похожей судьбой как у меня, но я много раз слышала выражения "У нас с ней так похожи судьбы" или " он повторил судьбу отца".. вот и решила спросить насколько это частое явление в современном мире.

у меня с подругами всегда КД синхронизировались и с теми, с кем в одном кабинете сидела

Про кД кстати да. Работая в женском коллективе иногда смеялись, если кто запаздывал... магия:-D

Нет, у меня не повторялось.

Но я верю/замечаю, что люди бессознательно повторяют или наоборот пытаются избежать судьбу родственников.

Например у меня отец курильщик, курил дома, я это ненавидела и выпивал сильно. Ни один мой ухожер не курил и не выпивал. Я даже не про тех, с кем встречалась, а даже те мужчины, кто просто оказывал знаки внимания. Будто я на энергетическом уровне подпускала только мужчин без этих пороков.

Сейчас подумала, дед и отец моего мужа оба умерли молодыми в возрасте 40-45 лет, можно сказать, по глупости. оставили сыновей совсем юными. вот такая вот закономерность :(

А что, удобно, когда КД одновременно)))) На двери, допустим, в бухгалтерию надпись: "Осторожно ПМС!!!"

  • Нравится 1

Не встречала.

Клубника, мы к вам в финансах уже привыкли, так что приходите.

Девчата, про КД это правда! Это заложено природой для того, чтобы женщины рожали детей примерно в одно и тоже время, это для "оптимизации" (выживания потомков), чтобы любая могла кормить (ГВ), следить за чужим ребенком как за своим и тд. Только механизма (как они синхронизируются) никто не открыл пока что.

Я оде не встречала людей с очень похожими судьбами

У меня когда-то в детстве была интересная история-совпадение....мы дружили - три подружки, очень близкие.....и представляете, у нас КД в первый раз начались в один день! только у одной из трех ночью перед школой, у второй прям во время уроков, а у меня в тот же день после школы....до сих пор удивляемся такому совпадению!!

засорили Клубнике тему про КД :D но для меня это открытие,ни разу не слышала :sorry:

я и моя подруга, на 7 лет старше меня, живем за 2000 км друг от друга. познакомились на почве расставания с нашими молодыми человеками, которые братья-близницы. В общем, я уже рассталась со своим, когда она начала жить со своим. от него много слышала о "бывшей девушке брата", то бишь обо мне. а когда они расстались, решила найти меня в соцсетях, общаемся уже 3 года почти. переписываемся, созваниваемся, по возможности ездим к друг другу. судьбы очень похожие, много событий одинаковых или похожих. да и так... болеем одним и тем же в одно время, одно и то же готовим, покупаем одни и те же конфетки в магазине, потом через пару дней узнаем))

  • Нравится 1

У меня прям сильно схожих судеб не встречалось еще, но реееедкие моменты бывают...

Клубничка, и я жду возвращения! ;)

У мужа есть друг, который живет в Питере. Они учились в одном класса с 9 по 11 класс, дружили. Потом разъехались на несколько лет и как бы вообще не пересекались. А тут оказалось, что он женился первый раз в тот же день и год, что и мой муж на первой жене, в один день и год развелись. Но и второй раз они оба женились тоже в один день и год! Все это стало уже известно постфактум. Вот теперь мы дружим семьями, детей крестили у них.

Вот такое совпадение.

  • Нравится 2

у родителей схожие, потеря матерей в детстве от схожих болезней(((