Перейти к публикации

НезалежнаЯ//
Девочки, у кого есть такая собачка, подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой. У моего песика что-то с шерстью, над хвостом, по бокам на бедрах, теперь появились на холке, какие-то лысоватые пятна, воспаленные, на лишай не похоже, просто раны. Он их грызет иногда. Блох нету. Возили к трем врачам, чистили уже и анальные протоки, и гормоны кололи, и от клеща что-то.....на время пройдет и опять начинается. Кормила раньше простой едой, каша, мясо, овощи. Посоветовали сухой корм. Даю его. Блин, но проблема не проходит. Уже не знаю, что делать. Брызгаю чеми спреем, вроде на время помогает, и опять появляется. Ест хорошо, активный, веселый. Буду благодарна за советы.

Тавегил 1 табл на 15 кг массы тела, 2 р в день, 5 -7 дней. Дерматологические дозировки выше обычных, если проблема в этом

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня скотч с 7 лет так же мучаемся, сейчас ей 13, тоже похожие пятна без шерски как вы описали, сдавали все анализы, по результатам сказали что с печенью проблемы, обостряется когда течка проходит. Незнаю мож в этом у нас причины, а может и нет, но что еще сдавать больше не знаем.

Поделиться комментарием

Мне кажется, что аллергия, зуд беспокоит,изнуряет животное. С гормонами тоже не увлекаться, облегчают состояние, но временно, удар по надпочечникам.

Поделиться комментарием

Я хочу с коллегами посоветоваться, дерматологу покажу, конечно, это не правильно лечить по фото

Поделиться комментарием

katemay конечно сейчас пофоткаю!!! только там все в чеми, фиолетовое.....скиньте мне плиз в личку свой мейл, я вам туда скину.......

Поделиться комментарием

если будет не понятно, я завтра не буду брызгать, сфоткаю еще раз и тогда будет видно.....просто как назло, прям недавно набрызгали(

Поделиться комментарием

Не получается с телефона личное писать, ток завтра до компа доберусь или сюда фотку

Поделиться комментарием

Все же лучше анализ сделать. У нас не собака, кошка. По результатам анализа оказался грибок, достаточно редкий и неприятный, лечили специальным лекарством, заказывали, нам его изготавливали по рецепту в ветаптеке. Все прошло быстро.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Похоже на подкожный клещ. У меня на работе пес был с такой же проблемой. Закончилось плачевно((( Как только иммунитет падал, то сразу эти залысины возобновлялись.

Поделиться комментарием

У моего первого пса такое было. Аллергия на блошиную слюну.

Ампулы от блох, антигистамины и стероиды (курсом) ему помогали но это неизлечимо, ведь от всех блох не избавишься((

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                          Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                            • Нравится
                          • 36 ответов
                        • Планирование пола ребенка
                          Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                            • Нравится
                          • 53 ответа
                        • Признаки беременности на графике базальной температуры
                          Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                            • Нравится
                          • 25 ответов
                        • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                          Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                            • Спасибо
                          • 18 ответов

• Добавить...