Немецкая овчарка

НезалежнаЯ
Девочки, у кого есть такая собачка, подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой. У моего песика что-то с шерстью, над хвостом, по бокам на бедрах, теперь появились на холке, какие-то лысоватые пятна, воспаленные, на лишай не похоже, просто раны. Он их грызет иногда. Блох нету. Возили к трем врачам, чистили уже и анальные протоки, и гормоны кололи, и от клеща что-то.....на время пройдет и опять начинается. Кормила раньше простой едой, каша, мясо, овощи. Посоветовали сухой корм. Даю его. Блин, но проблема не проходит. Уже не знаю, что делать. Брызгаю чеми спреем, вроде на время помогает, и опять появляется. Ест хорошо, активный, веселый. Буду благодарна за советы.

Тавегил 1 табл на 15 кг массы тела, 2 р в день, 5 -7 дней. Дерматологические дозировки выше обычных, если проблема в этом

  • Нравится 1

У меня скотч с 7 лет так же мучаемся, сейчас ей 13, тоже похожие пятна без шерски как вы описали, сдавали все анализы, по результатам сказали что с печенью проблемы, обостряется когда течка проходит. Незнаю мож в этом у нас причины, а может и нет, но что еще сдавать больше не знаем.

Мне кажется, что аллергия, зуд беспокоит,изнуряет животное. С гормонами тоже не увлекаться, облегчают состояние, но временно, удар по надпочечникам.

А можете фотки сделать, прям несколько

Я хочу с коллегами посоветоваться, дерматологу покажу, конечно, это не правильно лечить по фото

katemay конечно сейчас пофоткаю!!! только там все в чеми, фиолетовое.....скиньте мне плиз в личку свой мейл, я вам туда скину.......

если будет не понятно, я завтра не буду брызгать, сфоткаю еще раз и тогда будет видно.....просто как назло, прям недавно набрызгали(

Не получается с телефона личное писать, ток завтра до компа доберусь или сюда фотку

Все же лучше анализ сделать. У нас не собака, кошка. По результатам анализа оказался грибок, достаточно редкий и неприятный, лечили специальным лекарством, заказывали, нам его изготавливали по рецепту в ветаптеке. Все прошло быстро.

  • Нравится 1

Похоже на подкожный клещ. У меня на работе пес был с такой же проблемой. Закончилось плачевно((( Как только иммунитет падал, то сразу эти залысины возобновлялись.

У моего первого пса такое было. Аллергия на блошиную слюну.

Ампулы от блох, антигистамины и стероиды (курсом) ему помогали но это неизлечимо, ведь от всех блох не избавишься((