Перейти к публикации

Немецкая овчарка


НезалежнаЯ
Девочки, у кого есть такая собачка, подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой. У моего песика что-то с шерстью, над хвостом, по бокам на бедрах, теперь появились на холке, какие-то лысоватые пятна, воспаленные, на лишай не похоже, просто раны. Он их грызет иногда. Блох нету. Возили к трем врачам, чистили уже и анальные протоки, и гормоны кололи, и от клеща что-то.....на время пройдет и опять начинается. Кормила раньше простой едой, каша, мясо, овощи. Посоветовали сухой корм. Даю его. Блин, но проблема не проходит. Уже не знаю, что делать. Брызгаю чеми спреем, вроде на время помогает, и опять появляется. Ест хорошо, активный, веселый. Буду благодарна за советы.



Это скорее либо аллергия либо передоз какого то витамина или минерала в сушке.

Ссылка на комментарий

Вам нужна консультация именно дерматолога, а не врача общего профиля. Делали скотч-мазки?

Ссылка на комментарий

Ну да дерматолог то6да только. Соскобы и посевы делать. Ну и алергию не исключать.

Ссылка на комментарий
katemay не делали, у нас город не большой, врачи честно говоря в основном спецы по коровам)))) один вроде толковый, но он принимеат на дому, соответственно никакой лаборатории.....думаем везти его в соседний город, только туда почти 100 км, не знаю, как будет себя в дороге вести....
Ссылка на комментарий

Алгоритм такой - исключить аллергию, убедиться в отсутствии эктопаразитов. Если все исключено, исключать синдром Кушинга.

Ссылка на комментарий

мне его так жалко.....оно его видно, что беспокоит....не знаю чем помочь........

Ссылка на комментарий

Здесь, к сожалению, анализы нужны, как помочь без диагноза? Единственное что ещё учесть, что кожные проблемы проходят долго, даже больше месяца, может, диета не подошла?

Ссылка на комментарий
katemay когда перешли на сушку, вроде стало лучше, правда перед этим кололи какими-то гормонами, потом сразу на сушку перешли.....чеми спреем брызгала, вроде стало лучше, значительно лучше.....через два месяца все вернулось и еще хуже стало......
Ссылка на комментарий

Нет, гельминты - это эндопаразиты (внутри),экто -снаружи. Обработка когда была? Попробуйте Стронгхолд двукратно, интервал 3 недели, воротник защитный. Антигистаминное,тавегил.

Ссылка на комментарий

обязательно ищите в чем проблема..у нашей так было. закончилось плачевно. нам ветеринар сказал подкожный клещ....но никакое лечение не помогало, чуть затухали симптомы и опять..собака очень мучилась, грызла эти места постоянно.........5 лет мы с этой проблемой промучились, но увы......................вскрытия мы не делали, поэтому утверждать, что смерть связана с этим кожным заболеванием не могу. но есть мнения заводчиков немецких овчарок в Германии, что многие немки этому подвержены((((

Ссылка на комментарий

Аллергия, методом проб и ошибок подбирать корм. Мы два года мучились,в итоге только ягненок или лосось в сухом корме. Курицей что бы и не пахло. Можно собачий анализ на алергены сдать

Ссылка на комментарий
katemay нет, лишнего веса нет.....но на вид видно, что собака не здорова, даже глаза не такие как раньше....не знаю как объяснить.....хотя вроде энергичный. играется, бегает как и раньше....
Ссылка на комментарий
katemay что-то типа дексаметазона кажется.......на тот момент я знала, просто уже время прошло и забыла.......
Ссылка на комментарий

Чеми подсушивает хорошо, лучше Хлоргексидином или Мирамистином, 2 р в день. Анализы, нужно делать анализы... Везите в город, только узнайте делают ли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    996 сейчас онлайн
    13462789 cообщений
×
×
  • Создать...