отклонения по Узи

Vir_go
Была сегодня на втором Узи срок 18- 19 недель. Узи показало что носик короткий и бедро ( соответствует сроку 17+2).А животик (20-21 недели) На первом узи на сроке 12+1 все было хорошо но мы посмотрели параметры в интернете то носовая кость тогда была 2.4 мм что тоже меньше нормы, но нам ничего не сказали что есть отклонения . Я сдавала биохимический скрининг на 12 недели, риск высчитали низкий. Завтра иду сдавать кровь по второму узи. Гинетик рекомендует сделать забор околоплодных вод, муж против. Я не знаю что делать, стараюсь не реветь. Девочки помогите советом.

Тут зависит от того, готовы вы к любому ребенку или нет.

Если да, то и успокойтесь и не трепите нервы себе.

Если нет, то нужно во-первых переделать узи у хорошего специалиста и к генетику идти и он уже сам рассчитает риски и назначит что считает нужным, может быть и прокол. А кровь во 2м триместре менее информативна, чем в 1м.

Удачи Вам! Пусть все будет хорошо!!!!

  • Нравится 1

У нас на первом скрининге просто написали, что носовая кость определяется, без размера. Примерно с этого срока, кстати, начинают проявляться индивидуальные различия. Я тоже за экспертное узи! На амнио еще успеете, и дай бог не пригодится.

  • Нравится 1

я бы ни за что не делала забор околоплодных вод. Вы знаете сколько ошибок бывает по этим скринингам. Наговорят мамочкам черти чего, а в итоге рождаются здоровые детки. Очень много таких случаев среди знакомых. Сходите к очень хорошему узисту.

  • Нравится 2

Отличная твп! Сходите к хорошему специалисту на УЗИ! 99,99%, что у вас все нормально!

Ну ТВП у Вас впределах нормы, а по поводу носика мне всегда ставили + либо виализируется. Детки скочками растут, у нас всегда животик отставал на неделю и ничего, все хорошо.

Нос не меряют, не показательно и ни о чем не говорит, носовая кость является маркером СД только на сроке 11-13 недель (при СД ее на этом сроке нет вообще). Разница в сроках по параметрам тоже нормально, не бывает чтоб все замеры одному сроку соответствовали, у меня то бедро отставало живот опережал, через 2 недели наоборот живот отставал бедро опережало. Дети неравномерно растут. Какой итоговый срок ставят? Если в пределах 2 недель от акушерского - норма.

  • Нравится 1

Самый точный анализ в этом случае это анализ околоплодных вод. Я советую вам его обязательно сделать. Пускай все у вас будет хорошо

Сестре на одном УЗИ вообще сказали что у ребенка на ножке нет большого пальца. Когда вышла с кабинета была белее белого. Все зависит от специалиста и конечно же аппарата УЗИ. Все у Вас хорошо будет.

Сделайте анализ околоплодных вод, все вопросы исчезнут. Пусть всё будет хорошо.

  • Нравится 1

Анализ вод делать только потому, что одному узисту что-то там померещилось, точно не надо торопиться, нередки случаи выкидышей после этого, а ребенок был нормальный! Мне узисты столько всяких сказок рассказывали! Кроме одного из десятка.

я бы ни за что не делала забор околоплодных вод. Вы знаете сколько ошибок бывает по этим скринингам. Наговорят мамочкам черти чего, а в итоге рождаются здоровые детки. Очень много таких случаев среди знакомых. Сходите к очень хорошему узисту.

azolitta это нравится Нравится

Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/otkloneniya-po-uzi-r85858#ixzz3OzyB453L

Скрининги и инвазии - разные вещи, это для начала. А я бы ни за что не молола тут автору о том, о чем сами не имеете представления.

  • Нравится 4

Какой забор околоплодных вод после одного мнения узиста???

Вы в своем уме это советовать вообще???

Автор, идите за вторым мнением к хорошему узисту на хороший аппарат. Лучше на эксперное УЗИ. Если мнения сойдутся, то будите думать над анализом.

Можно сдать неинвазивный тест по крови матери, но это 35 тыс (по крайней мере было в прошлом году) и ждать результата 2 недели. Плюсы: достоверно, нет никакого риска для плода.

  • Нравится 1

Сделайте узи в другом месте,только не говорите что уже делали,пусть узист меряет как обычно.Анализ вод рано делать,это же не кровь с вены брать...

Кровь сдавать вы уже опоздали. Раньше нужно было (до 18 недель), после 18 недель тройной тест уже не показателен.

Сделайте УЗИ на хорошем аппарате и хорошего врача для начала.

  • Нравится 1

Забор околоплодных вод - самый безопасный вид инвазии, если что. Точный результат с кариотипом ребенка Вы узнаете через пару дней.

Почему муж против?

УЗИ и скрининги крови - это только вероятность.

И даже экспертное УЗИ - не гарантия. Люди - не Боги, могут и не увидеть.

Сделала узи у другого специалиста и на другом аппарате.

Все ок! Никаких проколов делать не буду.

Ставят срок по УЗИ 19-20. Нам узистка сказала что это норма.( по месячным срок 18-19)

Я буду доверять второму результату. Т.к утром делала узи мне доктор на скорую руку и бесплатно, а в коридоре стояло 10 пациенток платно.

Спасибо за поддержку и советы.

И еще мне сказали что самое информативное это первое узи и первая био-химия, а второе уже не обязательно, если результат первого был хороший. Я буду в это верить!

  • Нравится 3

кстати на этом узи написали что носовая кость есть,и не замеряли ее.

Слава Богу, что все хорошо!!!! Легкой беременности и здоровья малышу!

  • Нравится 1

Vir_go

Вчера, 23:07

кстати на этом узи написали что носовая кость есть,и не замеряли ее.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/otkloneniya-po-uzi-r85858#ixzz3P2TchWC9

Сделайте экспертное УЗИ. У меня на первом скрининге намерили нормальную НК, а на втором - укороченную, итог был плохой.

Конечно же, у вас все хорошо, но перепроверить размеры кости вовсе вдь не сложно, правда? Не просто в платном УЗИ, а сделать экспертное у генетиков.