Не могу больше!Паника!Муравьи достали!

Пипочка //
Девочкиииии,я уже не могу!Уже начинаю истерить и паниковать!Понимаю,что такой вопрос здесь уже был не раз,но мы пробовали уже всё,что здесь советовали от этих гадов,но ничего не помогает! Самое печальное,что раньше эти рыжие муравьи были только на кухне и в ванной,а сейчас они появились в нашей комнате,где скоро будет с нами жить малыш наш долгожданный!Я в шоке была,когда увидела их на чистом постельном белье,которое лежало в шкафу выстиранное и выглаженное! Не могу больше!Меня начинает трясти,когда я их вижу!Сделали ремонт в комнате,ни единого муравья не было.Все шкафы перебрала,никого не видела.Прошел месяц и они появились. Что делать?Посоветуйте что–нибудь!Всем советам буду рада,куплю всё,лишь бы помогло!

у меня у родителей были, спасала их какая штука - издававшая низкочастотные звуки, но я от этих звуков будучи беременной с ума сходила

У нас были черные муравьи но говорят и для рыжих подходит. Я их вывела смесью пекарского порошка и ванильного сахара. Надо посыпать на тропки где они ходят и от куда заходят.

Коррицей посыпать где они ходят. Ну и муравейник найти, запылесосить в одноразовый пылесборник и выбросить сразу же

Пипочка // а вы нашли от куда они лезут,у них должна быть дорожка. У нас когда потравили их вокруг дома и в подвале,они все ринулись на балкон (мы на первом этаже) я нашла от куда они лезут и залила это место отравой муравьиной(накупила целую кучу,спасибо девочкам БП,насоветовали :flower: ) и все через 2 дня я задышала спокойно

а давно ремонт делали? может еще раз все белье перетрясти? знаю несколько случаев, когда их матку находили в белье, которым давно не пользовались.

А вообще нечем вас утешить к сожалению. У моей тети были муравьи, ничем их выкурить не могли и самое противное, что любили хлеб и грязное белье. Внезапно все исчезли незадолго до ее смерти.

Сейчас мама мучается, нашли было их гнездо на кухне в "колене" под раковиной (кстати попробуйте разберите, проверьте в кухне и ванной, муравьи ближе к воде всегда), но потом снова появились. В многоквартирном доме практически нереально от них избавиться.

Мама расставляет везде ловушки с медом и чесноком и покупает какие-то ловушки от муравьев специальные. Гораздо реже стали на глаза попадаться

Поставьте в банке сладкую воду...они все туда сбегуться

Ох,девочки!На кухне сделали ремонт.Убрали старый гарнитур,обои.Ни одного не было.Поставили новый гарнитур,наклеили новые обои...Прошел месяц и они полезли!

В комнате полностью перебрала все шкафы и обои поклеяли месяц назад.Не было никого,а на днях заметили на столе,на подоконнике...

Я даже боюсь в шкаф лезть,думаю,что меня трясти начнет от них,если увижу!

Вчера на кухне с мужем нашли одну дорожку,а вот в комнате сложно! Мебель коричневая и их не видно!

Летом нашли их в земле,в горшке с цветком.

Ааа,я за малыша боюсь!В комнате появились,гады!

Дианочка+Максимка мои

крошки,что за отрава,напишите!

юля ка,сбегается туда часть и тонет.Нужно матку уничтожить,а сладкая вода не поможет.

У нас та же беда :( Родители, когда делали ремонт, ломали стены между ванной и кухней и в коридоре сносили старые встроенные шкафы. Как результат муравьи из ванной расползлись по всей квартире :( К своему ужасу регулярно их вылавливаю около детской кроватки и в детских вещах. Везде, где видела их тропки, расставила ловушки и промазала/накапала отравы (кроме детской комнаты! там просто поставила самую безобидную сахарную ловушку за кроваткой). Но эти гады прокладывают новые тропки

У нас тоже были муравьи, ничего не помогало.

Муравьи пропали после того как вызвали специалистов и они потравили в каждой квартире с 1 по 5 этажи в нашем подъезде, как бы по "стояку". В итоге в соседних подъездах есть муравьи в нашем, слава Богу, пока нет.

Но из опыта нашего знаю, что рано или поздно они у нас вновь появятся, так как они по вентиляции могут "путешествовать".

В идеале хорошо бы что бы во всем доме потравили, у нас пока это нереально.....многие соседи говорят что дорого для них это

  • Нравится 2

сладкая вода точно не поможет эти муравьи по части мяска.....у нас они сбегались в кошачью тарелку с кошачьим кормом

  • Нравится 1

Не знаю, как еще с ними бороться :( Поначалу трясло от них, а теперь руки опустились. Такое ощущение, что они отовсюду лезут: по стене из-за душевой кабины, из-под потолочных плит на кухне, в комнатах из швов на окнах. Ужас просто! Ремонт только летом делали, в квартире были голые бетонные стены и полы такие же. Гнездо ни родители, ни мы с мужем не нашли.

Все соседи говорят, что у них есть муравьи. А старший по подъезду говорит: "зато тараканов нет".

Постоя послушаю, может, нам что-нибудь из советов поможет.

девочки, у нас в подъезде как потравили уже 2 года прошло, муравьев нет. Не знаю сколько стоит сейчас, но в 2013 году мы за эту услугу всего 2000 отдали.

Меня тоже трясло от них...казалось что они по мне ползают и по еде нашей....в общем потихоньку с ума сходила. А сейчас думаю и чего раньше к специалистам не обратились, года 2 мучились с таким соседством

Согласна с совсем скоро ♡♡♡, нужна дезинфекция всего дома, все остальные способы временны. Наш дом, увы, оказался начинен этими тварями, травим, но через время возвращаются. Дом- большая, много подъездная многоэтажка, пока никак не соберемся вызвать спецслужбы. Что касается временного спасения, то хотела посоветовать два средства ( гель и порошок), которые вывели тварей из нашей квартиры на полтора года, но муж спрятал отраву на балконе, придет с работы -попрошу достать.

Кстати, дихлофос считаю спорным средством, ибо в данном случае необходимо вывести матку, то есть нужны такие яды, которые, попав в организм муравья, не вызывают его смерть, а позволяют донести отраву до матки, а при дихлофосе погибают рядовые "бойцы" и то не все, а матка продолжает себе существовать.

покупала на рынке отраву, в таком шприце прозрачном, выдавливала на бумажки и расставляла в разных местах, а где можно было прямо так капала (в щели), они потом так дохлые и валялись возле этой бумажки и кстати не только они все насекомые, что были в квартире пришли на отраву)

вывела примерно за 2 недели, больше не приходят)) может к соседям подались))

Нам помог Раптор - гель от тараканов, муравьев и прочих ползающих. Но мазать им пришлось почти всю квартиру по периметру, и особенно тщательно - их пути. А ее хорошо бы, конечно, чтобы и соседи протравили.

Отраву в прозрачном шприце купила самую первую, накапала везде, гле вилела муравьев, за пару дней весь этот гель облепили дохлые муравьюшки, но вместо них пришли новые..... И продолжают спокойно себе гулять по нашей квартире....

Спасибо всем за комменты!

Разобрала один шкаф.Всё белье перетрясла,даже новые комплекты белья,нет никого!Попалось пару муравьёв,но ни гнезда,ни дорожки...Буду дальше искать!

Пипочка //, тут можно всю квартиру обрыть, а они может в соседней квартире живут...читала еще, что часто муравьи обосновываются в пространстве между стеной и "коробкой" ванна-туалет.

В общем, удачи!

Как многие здесь уже писали-ищите гнездо,больше,к сожалению,ничто не поможет.Надо уничтожить матку с яйцами.Оно может быть даже там,на что и не подумаешь.У нас они поселились(а может и приехали прямо из магазина)в школьных тетрадях.Раньше мы их покупали пачками по 50 шт.Следила специально за ними куда ползут(в шифоньер),все перетрясла,но про тетради даже не подумала, пока уже отчаявшись начала пересматривать уже все и нашла.А у свекрови в комнате поселились в подарочной коробке столовых приборов.Было это 20 лет назад,после ни разу они не появлялись.

Погуглите про борную кислоту. Порошок, продается в аптеке, стоит копейки. Родители за неделю вывели.