Маловодие

flenushka
У меня долгожданная эко-беременность, 32 неделя. По узи ставят выраженное маловодие (ИАЖ 26 мм). Постоянно делают доплер, мониторят кровоток в плаценте, т.к. были нарушения, но маловодие ставят с 29 недели примерно. В интернете все прочитала, но очень хочется реальных историй!))) Появился страх преждевременных родов, ощущение что вот на днях уже рожу. Подскажите как успокоиться и расскажите у кого как было!

было маловодие в прошлую Б, родила в срок, доча правда маловесная в 40 недель 2860 родилась ЕР. Не нервничайте, мониторьте состояние ребенка

Было маловодие, изза которого сынок не смог перевернуться головкой вниз. Родила в срок, в 39+ 3

Вам, вероятно, назначили капельницы для регулирования кровотока? С актовегином, например? Может все и нормализоваться, при правильном лечении. Не переживайте.

Я пью курантил, магнерот и гинипрал. Актовигин назначили 50 таблеток, уже пропила. Капельницы никакие не назначили.

Езжу на доплер каждые 2 недели, малышка отстает примерно на неделю. Врач говорит все будет хорошо!))) Верю, но волнуюсь!

Мне капельницы назначали, но отставание было на две недели, начиная с 32 недель. Капельницы помогли здорово, таблетки потом пила после них до конца беременности.

Маловодие к сожалению лечить не научились. Капельницы делаются для галочки.

Актовегин - препарат с недоказанной эффективностью, с волшебным составом животного происхождения ( как отреагирует ваш иммунитет в будущем и иммунитет вашего ребенка на чужеродные белки ?) , нигде кроме как в СНГ не применяющийся .

Маловодие нужно только наблюдать. Если вод будет совсем мало,то будут вызывать роды.

Главное не волнуйтесь и настраивайтесь рожать в срок )

  • О своем, о женском

    1273 сейчас онлайн
    13445766 cообщений
×
  • Добавить...