Вы кормите ваших малышей?

*Благородная*
Что вам проще, покормить самой или потом вытирать стол, стул, пол, руки и естесственно менять одежду? Мне лично проще самой кормить, т.к. это во первых чисто, во вторых быстро, нам 2.10, но мама моя считает иначе, говорит, пусть сама ест, думаешь в садике её кормить будут? Как вообще в садике с кормёжкой дела обстоят? К слову, если даю что-то жидкое, каша или суп, то кормлю сама, если сосиски, пельмешки или котлетки, то дочка есть без моего участия, а как у вас? Спасибо!

Ребенку 1 и 3 почти, ест сам все. заинтересовался ложкой месяцев в 9, разрешала ему тоже участвовать в кормлении. Сначала научился нас кормить, потом и себе в рот совать. Сейчас даже суп полцчается есть, хотя, конечно, мы со второй ложкой наготове. Наверное, былр бы проще кормить самим, но ребенок получает столько удовольствия, а теперь можно спокойно есть параллельно с ним и не тратить время, усердно его кормя.

Навсикая, я пыталась так делать, в итоге каждые 10 минут подогревала еду и терпение моё не выдерживало, т.к. потом она отказывалась есть кашу с застывшим маслом, или холодный суп, с тех пор не даю ей шанса кушать самой. Если с мультиками ест, то вообще беда, можем сесть кушать утром, а выйти из-за стола вечером. Когда видит, что начинаю злиться. сразу милую мордашку делает и говорит: мамочка покорми меня.... не знаю, что делать, кормить самой и не париться, либо выпить валерьяночки и спокойно ждать пока сама поест.

В 2,10 мне кажется уже сама должна кушать. Сыну 3, уже больше года нагрудники не используем, ест относительно аккуратно, над столом. С едой не играет, хочешь есть - ешь, начинает ковырять - иди гуляй, проголодаешься, придешь.

Правда лень бывает нападает на него, просит,чтобы покормила.

В саду докармливали всегда, но, думаю, от воспитателя зависит.

Пока я фотографировала её цветочек, который ей снегурочка нарисовала, пол супа оказалось на колготках и кофте. Боже, скоро вечер и у нас будет ужин, я уже сейчас запасаюсь терпением.... А может всё дело в тарелках? А что если купить ей детские, с весёлыми картинками, может с ними быстрее процесс пойдёт? А то ест она у меня из тех, что и мы.

-88693455.jpg

  • Нравится 3

Нам почти 3 года, кормлю сама иначе не ест. В саду если хочет ест сама, нет не ест. Но тоже бывает разбалуется и руками может и пьет суп, ложкой кидается.

Моей тоже 2 и 10, высокий удобный для нее стульчик, нагрудник и салфетка на стол - все ест сама, нагрудник и салфетку сполоснуть секундное дело. Если не ест, значит, не хочет, идет играть. Докармливаю только тогда, когда мне надо, чтоб она обязательно съела полезное, в нашем случае - овощи)

Малышок 2014!, не надо есть с мультиками - это раз :) и два - не грейте еду 10 раз и все :) отказывается есть холодное - пусть гуляет из-за стола, реально захочет есть - придет через часик и слопает все с одного погрева или вообще холодное :D
  • Нравится 1

Автор, не помогут детские тарелки. я не знаю, может, я что-то упустила, может, дети такие, но я как и вы не могу смотреть на холодную застывшую кашу, от которой лично у меня рвотные рефлексы и на покрытый ледяной коркой суп... Поверьте, мы перепробовали все. У меня ребенок старший месяц ел сам, оно почти все свое время проводил за столом, он плакал, просил его кормить, но я была неуклонна. Не стал он есть быстрее. Хотя ест, естественно, очень аккуратно, большой уже. Если садиться есть вместе с детьми, то мы с мужем уже все съели, посуду убрали, чай не попить, тк если достать сладкое, то вообще ничего не будет съедено... Ну в общем, мое мнение такое - взрослых людей ложкой не кормят, никого не знаю, кого бы жена супом кормила после работы. А так мое сердце спокойно - дети сыты и довольны, режим дня не сбит. В садике, повторюсь, они едят сами. Многие наши знакомые (средняя группа), кого также кормят дома, все едят в саду с яслей. Дома это дома, а сад это сад.

Все сказала, ловлю тапки

Малышок 2014!, дочка красотулечка :) по фото кажется что ей низковато сидеть, есть не удобно, вот и суп проливается. Посадите ребенка повыше или хотя бы тарелку пониже возьмите :)
  • Нравится 1

Если садиться есть вместе с детьми, то мы с мужем уже все съели, посуду убрали, чай не попить, тк если достать сладкое, то вообще ничего не будет съедено...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vy-kormite-vashih-malyshej-r85372#ixzz3ObxmWTGM

Sunny83, для нас наоборот это самый главный подстегивающий фактор. Мы с мужем все съедим, уберем и начинаем при сыне пить чай с вкусняшками, он быстрее есть начинает, чтоб и ему хватило сладостей. А сладости у нас строго после еды :)

  • Нравится 1

Sunny83, да... наверное надо делать как пишите вы и Навсикая. Очень надеюсь, что в саду сама есть будет, там же ей не подогреют, придётся есть, что дадут.

Навсикая, спасибо за комплимент! Мы сейчас у дедушке гостим, удобств как дома у дочки нет, но поверьте, дома со всеми удобствами картина та же... Ладно, попробую быть терпеливее и постараюсь не кормить, остынет - сама есть не станет... в следующий раз думать будет.

У неё тарелка почти на уровне рта, и локти вверх задраны. Вам бы самой так удобно есть было?

Старшую кормила с ложки лет до 2,5, жуткая лентяйка она, я ее в сад и отдала в 2,10, чтобы расшевелить))) а то "оденьте меня, покормите меня, умойте меня". В сад пошла - сама стала есть (и одеваться). Сейчас после 2 недель каникул она меня опять выбешивает этой ленью, завтра в сад - пусть вспоминает, как самой все делать)))

Младшая в год стала есть сама ложкой. Сначала бы жуткий срач и вся одежда в еде, потом приучилась аккуратно есть. А в 2 обленилась и вечно ноет, чтобы ее докормили.

Все детки раз-ны-е!!!!! Что для одного норма, для другого - нечто недостижимое. Вот у меня дочка с восьми месяцев владеет ложкой, к году уверенно пользовалась. Вечно голодный ребенок, по две тарелки каши упахивала за пять минут ))))))) Старшего приходилось лет до пяти подкармливать, а средний вообще по часу может на тарелкой чахнуть.