Перейти к публикации

Вы кормите ваших малышей?


*Благородная*
Что вам проще, покормить самой или потом вытирать стол, стул, пол, руки и естесственно менять одежду? Мне лично проще самой кормить, т.к. это во первых чисто, во вторых быстро, нам 2.10, но мама моя считает иначе, говорит, пусть сама ест, думаешь в садике её кормить будут? Как вообще в садике с кормёжкой дела обстоят? К слову, если даю что-то жидкое, каша или суп, то кормлю сама, если сосиски, пельмешки или котлетки, то дочка есть без моего участия, а как у вас? Спасибо!



Проще самой кормить было почти до2лет. Сейчас2,5-ест сам почти всегда! Ну иногда просит покормить,там смотрю по своему настроению,но чаще сам доедает)))) Да ну его,мыть все потом после самостоятельного приёма пищи.

Ссылка на комментарий

Ваша мама права. Мой в вашем возрасте ел сам. И в принципе достаточно аккуратно. Надевала ему непромокаемый нагрудник и все.

 

Ссылка на комментарий

в зависимости от возраста. младшего сама кормлю. старший сам ест.старшего кормила с 6 месяцев до 2 лет вот так: у него ложка, и у меня ложка, кто цепляет, тот в рот еду и отправляет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

нам год и 4,так же как и вы,вот думаю купить большой нагрудник с кармашком из клеенки и давать самому,а так иногда даю самому перед тем как переодевать надо,но у меня сейчас проблема со стиркой(((

Ссылка на комментарий

пы сы -в саду моего старшего никто не кормил, но он и сам там по сей день отказывается есть почти всегда - ему там невкусно. проблема у нас решается просто - забираем его в обед.

Ссылка на комментарий

нам 1,5. Едим через раз. Когда сама, когда я кормлю, когда вместе (я ложку, она сама ложку). Под настроение так сказать. Ничего не размазано. Достаточно руки помыть и умыть. Если где что и капнет, то сразу требует салфетки вытирать. надеюсь, дальше будет лучше кушать и уже через пару месяцев сама все освоит.

Ссылка на комментарий

я приучала есть самой с 8 мес. сейчас 1,1 мес. ест сама, в конце докармливаю. Бывает где-то разольет, потеряет по дороге в рот, но мало и главное ребенку нравиться быть самостоятельной. Подруга работает в садике говорила что надо чтоб ребенок кушал сам, если в яслях, то в конце няня тоже докармливает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Жидкое аккуратно в таком возрасте мало у кого получается, почти что не у кого.... суп всё равно будет либо на столе, либо в нагруднике. Вопрос в том, принципиально самой не кормить, или в садике если что накормят?

Ссылка на комментарий

Мы едим сами. Руками. :sorry: Даю ей ложку, сама сижу с ложкой, но дочь все равно умудряется то мяско из супа ручками выловить, то макарошки. Особенно если я отвлеклась. Нам год и девять.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю..в 2.10 по-моему вполне дети могут есть так, чтобы стирать надо было только нагрудник, а не все вокруг. В саду после 3х лет ее однозначно никто кормить не будет. В этом согласна с вашей мамой, в 3 года пора бы уже самостоятельно ложкой орудовать.

К слову сын начал сам есть в где-то в 2 года, когда закончила ГВ и он наконец заинтересовался обычной пищей. И то мне казалось я затянула с этим..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас как у вас было в вашем возрасте :) в садике ест то что он любит сам, воспитатели могут докормить супом например, а тем что сын не ест, кормить бесполезно. При адаптации воспитатели пытались его накормить всем подряд, но мой незнакомую еду просто не ест.

Сейчас сыну 4, ест сам и очень аккуратно :) Кормлю только если мы опаздываем куда то.

Ссылка на комментарий

Моя после 1,8 ела всё сама и практически идеально чисто. Могла оставить с тарелкой на 15 минут, вернуться к уже пустой тарелке. Какая-то дочка была очень чёткая и аккуратная в этом плане.

Зато сейчас "покормите меня")) Кормим иногда, а что))) :D

Ссылка на комментарий

Нам 1,7. Если я хочу чтобы она поела хорошо, в плане съела всё, то кормлю сама. Если не планирую никуда идти,и могу позже ещё раз докормить,то даю возможность есть самой, пусть учиться.

Анюшка84, да-да, моя дочка тоже ест руками, ложкой может пару раз черпнуть, а потом всё равно руками. :girl_wacko:

Ссылка на комментарий

Я часто задумываюсь тоже!нашему 2 годика,кормлю сама-все чисто и быстро,ни капли мимо. Если ложку вручить-будет поросенок, с другой стороны-а как он тогда сам-то научится? У нас еще проблема-не умеет пить, совсем. Пить не любит совсем,пою с ложки,отвлекая чем-нибудь...

Ссылка на комментарий

В 2.10 давно ел сам и без нагрудника. Начал самостоятельно есть в 1.3.

Ссылка на комментарий

кормлю обоих (2,5 и 4,5). если не кормить, то старший вообще не поест. либо проведет за столом час, полтора и все равно не поест. можно его поморить голодом целый день,тогда перед сном он поест сам и быстро. просто пыталась не кормить, всем хуже. младший просто очень грязно ест, после пары ложек начнет баловаться. и в итоге не поест. в саду оба едят сами, причем старший все съедает (спрашивала, вот что значит коллектив),ну а младший вообще передовик, самый первый с чистой тарелкой

Ссылка на комментарий

Так и моя ест всё сама, я поняла....мне кажется тут дело в терпении родителей, кто-то спокойно может 40 минут ждать когда ребёнок доест, к концу всё холодное, а потом ещё и убрать за ним, а кто-то типа меня, лучше сам покормит, быстро, чисто и главное не разогревать по два, три раза.... У нас лично так получается, короче не терпеливая видимо я.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нам 1,5, вилкой ест вообще без моего участия. Ложкой пока не так резво, супом я кормлю, что-то погуще частично ест сама. Практически не пачкается, если я кормлю, то вообще все чистое)

Ссылка на комментарий

А ещё я злиться начинаю, когда сидит и кашу по тарелке размазывает, либо держит во рту и не глотает, и чтобы не срываться на ребёнке - кормлю сама. Каша ей нравится, спрашивала.... просто как-то долго это у нас всё проходит и не всегда аккуратно...

Ссылка на комментарий
Малышок 2014!, я тоже не терпеливая. Вы не ждите когда она доест, не сидите над душой, просто занимайтесь своими делами и все :) чай пейте например, посуду там помойте, приготовьте что то или книжку почитайте :)
Ссылка на комментарий

Ест сам(1.7) в принципе аккуратно,редко когда грязнуля(бывает кофточка запачкана) с каждым днем лучше и лучше.Мне проще переодеть кофточку,зато деть самостоятельный.э

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    648 сейчас онлайн
    13461294 cообщений
×
×
  • Добавить...