Вы кормите ваших малышей?

*Благородная*
Что вам проще, покормить самой или потом вытирать стол, стул, пол, руки и естесственно менять одежду? Мне лично проще самой кормить, т.к. это во первых чисто, во вторых быстро, нам 2.10, но мама моя считает иначе, говорит, пусть сама ест, думаешь в садике её кормить будут? Как вообще в садике с кормёжкой дела обстоят? К слову, если даю что-то жидкое, каша или суп, то кормлю сама, если сосиски, пельмешки или котлетки, то дочка есть без моего участия, а как у вас? Спасибо!

Проще самой кормить было почти до2лет. Сейчас2,5-ест сам почти всегда! Ну иногда просит покормить,там смотрю по своему настроению,но чаще сам доедает)))) Да ну его,мыть все потом после самостоятельного приёма пищи.

Ваша мама права. Мой в вашем возрасте ел сам. И в принципе достаточно аккуратно. Надевала ему непромокаемый нагрудник и все.

в зависимости от возраста. младшего сама кормлю. старший сам ест.старшего кормила с 6 месяцев до 2 лет вот так: у него ложка, и у меня ложка, кто цепляет, тот в рот еду и отправляет.

  • Нравится 3

нам год и 4,так же как и вы,вот думаю купить большой нагрудник с кармашком из клеенки и давать самому,а так иногда даю самому перед тем как переодевать надо,но у меня сейчас проблема со стиркой(((

пы сы -в саду моего старшего никто не кормил, но он и сам там по сей день отказывается есть почти всегда - ему там невкусно. проблема у нас решается просто - забираем его в обед.

нам 1,5. Едим через раз. Когда сама, когда я кормлю, когда вместе (я ложку, она сама ложку). Под настроение так сказать. Ничего не размазано. Достаточно руки помыть и умыть. Если где что и капнет, то сразу требует салфетки вытирать. надеюсь, дальше будет лучше кушать и уже через пару месяцев сама все освоит.

я приучала есть самой с 8 мес. сейчас 1,1 мес. ест сама, в конце докармливаю. Бывает где-то разольет, потеряет по дороге в рот, но мало и главное ребенку нравиться быть самостоятельной. Подруга работает в садике говорила что надо чтоб ребенок кушал сам, если в яслях, то в конце няня тоже докармливает.

  • Нравится 2

Жидкое аккуратно в таком возрасте мало у кого получается, почти что не у кого.... суп всё равно будет либо на столе, либо в нагруднике. Вопрос в том, принципиально самой не кормить, или в садике если что накормят?

Мы едим сами. Руками. :sorry: Даю ей ложку, сама сижу с ложкой, но дочь все равно умудряется то мяско из супа ручками выловить, то макарошки. Особенно если я отвлеклась. Нам год и девять.

Ну не знаю..в 2.10 по-моему вполне дети могут есть так, чтобы стирать надо было только нагрудник, а не все вокруг. В саду после 3х лет ее однозначно никто кормить не будет. В этом согласна с вашей мамой, в 3 года пора бы уже самостоятельно ложкой орудовать.

К слову сын начал сам есть в где-то в 2 года, когда закончила ГВ и он наконец заинтересовался обычной пищей. И то мне казалось я затянула с этим..

  • Нравится 1

У нас как у вас было в вашем возрасте :) в садике ест то что он любит сам, воспитатели могут докормить супом например, а тем что сын не ест, кормить бесполезно. При адаптации воспитатели пытались его накормить всем подряд, но мой незнакомую еду просто не ест.

Сейчас сыну 4, ест сам и очень аккуратно :) Кормлю только если мы опаздываем куда то.

Моя после 1,8 ела всё сама и практически идеально чисто. Могла оставить с тарелкой на 15 минут, вернуться к уже пустой тарелке. Какая-то дочка была очень чёткая и аккуратная в этом плане.

Зато сейчас "покормите меня")) Кормим иногда, а что))) :D

Нам 1,7. Если я хочу чтобы она поела хорошо, в плане съела всё, то кормлю сама. Если не планирую никуда идти,и могу позже ещё раз докормить,то даю возможность есть самой, пусть учиться.

Анюшка84, да-да, моя дочка тоже ест руками, ложкой может пару раз черпнуть, а потом всё равно руками. :girl_wacko:

Я часто задумываюсь тоже!нашему 2 годика,кормлю сама-все чисто и быстро,ни капли мимо. Если ложку вручить-будет поросенок, с другой стороны-а как он тогда сам-то научится? У нас еще проблема-не умеет пить, совсем. Пить не любит совсем,пою с ложки,отвлекая чем-нибудь...

В 2.10 давно ел сам и без нагрудника. Начал самостоятельно есть в 1.3.

кормлю обоих (2,5 и 4,5). если не кормить, то старший вообще не поест. либо проведет за столом час, полтора и все равно не поест. можно его поморить голодом целый день,тогда перед сном он поест сам и быстро. просто пыталась не кормить, всем хуже. младший просто очень грязно ест, после пары ложек начнет баловаться. и в итоге не поест. в саду оба едят сами, причем старший все съедает (спрашивала, вот что значит коллектив),ну а младший вообще передовик, самый первый с чистой тарелкой

Так и моя ест всё сама, я поняла....мне кажется тут дело в терпении родителей, кто-то спокойно может 40 минут ждать когда ребёнок доест, к концу всё холодное, а потом ещё и убрать за ним, а кто-то типа меня, лучше сам покормит, быстро, чисто и главное не разогревать по два, три раза.... У нас лично так получается, короче не терпеливая видимо я.

  • Нравится 1

Нам 1,5, вилкой ест вообще без моего участия. Ложкой пока не так резво, супом я кормлю, что-то погуще частично ест сама. Практически не пачкается, если я кормлю, то вообще все чистое)

А ещё я злиться начинаю, когда сидит и кашу по тарелке размазывает, либо держит во рту и не глотает, и чтобы не срываться на ребёнке - кормлю сама. Каша ей нравится, спрашивала.... просто как-то долго это у нас всё проходит и не всегда аккуратно...

Малышок 2014!, я тоже не терпеливая. Вы не ждите когда она доест, не сидите над душой, просто занимайтесь своими делами и все :) чай пейте например, посуду там помойте, приготовьте что то или книжку почитайте :)

Ест сам(1.7) в принципе аккуратно,редко когда грязнуля(бывает кофточка запачкана) с каждым днем лучше и лучше.Мне проще переодеть кофточку,зато деть самостоятельный.э

  • О своем, о женском

    648 сейчас онлайн
    13461294 cообщений
×
  • Добавить...