Естественные роды при застарелом переломе копчика.

VerMishel
В детстве падала на копчик, и, судя по всему, был перелом. Изредка беспокоят боли, прощупывается деформация (загнут кнутри примерно на 90 гр.) За мед.помощью в то время не обращалась, соответственно снимков нет. На этапе планирования снимки сделать тоже не догадалась. Моя Г говорит что только в родах будет понятно, пройдёт ли головка или нет (головное предлежание). Хотелось бы естесвенных родов... Девочки, может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь!

У меня травма копчика прошлой зимой ужасно больно на него свалилась на большой скорости. Пару раз вправляли копчик.Один раз при 1-й беременности на 15 неделе вправляли - это жесть, но родила сама без проблем.Теперь сново повторение ситуации, копчик не успела вправить до беременности. Ужасно болит.Видимо сново к мануалисту идти.Но мне сказали в родах выпрямится.

Привет всем! Я сломала копчик в детстве когда была 8-9 классе и не знала об этом ,болело и прошло. Когда в 21 год родила первого ребенка ,уже при прохождение ребенка тем более 4 кг ,очень повлияло на мое здоровье. На ребенке не могу сказать там сложные роды были ,у ребенка кровь под кожей была и не убирали шприцлм три раза после родов .долгие годы и не выходила она у меня . Но после родов спина ужасно болела,разрывалась от болит. И поясница и копчик просто ужасно. Прошло уже 9 лет . Болит до сих пор.

Второго родила через 2,5 года после первых ,и там уже во время беременности копчик у дасно болел и ещё и симфизит. Кости горели при ходьбе все болело .это нереально тядело было . После родов вторых я только сделала снимок МРТ. И там врач ужаснулись что у меня такой на 95гр. Сломанный застарелый перелом со смещение м.

СКАЖУ ОДНО,ЧТО У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ,МОЙ ОПЫТ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ КЕСАРЕВО ,ПОТОМУ ЧТО ЗДОРОВЬЕ МАМЫ ПОСЛЕ РОДОВ ВАДЕО,ЧТОБЫ ОНА МОГЛА СМОТРЕТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА.ПОСЛЕ ПЕРВЫЗ РОДОВ ОН У МЕНЯ СМЕСТИЛСЯ И ТАК ЧТО БОЛЬ НН ПРОХОДЯЩАЯ БЫЛА .И ПОСЛЕ ПЕРВЫХ РОДОВ Я НЕ СДЕЛАЛА СНИМОК ,КАК-ТО ВСЕ НН ДО СЕБЯ БЫЛО ,А ПОТОМ В 1,8 ЗАБЕРЕМЕННЕЛА НА ВТОРОГО И ТАМ УЖ НЕ ДО СНИМКОВ