Перейти к публикации

Естественные роды при застарелом переломе копчика.

VerMishel
В детстве падала на копчик, и, судя по всему, был перелом. Изредка беспокоят боли, прощупывается деформация (загнут кнутри примерно на 90 гр.) За мед.помощью в то время не обращалась, соответственно снимков нет. На этапе планирования снимки сделать тоже не догадалась. Моя Г говорит что только в родах будет понятно, пройдёт ли головка или нет (головное предлежание). Хотелось бы естесвенных родов... Девочки, может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь!

У меня травма копчика прошлой зимой ужасно больно на него свалилась на большой скорости. Пару раз вправляли копчик.Один раз при 1-й беременности на 15 неделе вправляли - это жесть, но родила сама без проблем.Теперь сново повторение ситуации, копчик не успела вправить до беременности. Ужасно болит.Видимо сново к мануалисту идти.Но мне сказали в родах выпрямится.

Поделиться комментарием

Привет всем! Я сломала копчик в детстве когда была 8-9 классе и не знала об этом ,болело и прошло. Когда в 21 год родила первого ребенка ,уже при прохождение ребенка тем более 4 кг ,очень повлияло на мое здоровье. На ребенке не могу сказать там сложные роды были ,у ребенка кровь под кожей была и не убирали шприцлм три раза после родов .долгие годы и не выходила она у меня . Но после родов спина ужасно болела,разрывалась от болит. И поясница и копчик просто ужасно. Прошло уже 9 лет . Болит до сих пор.

Второго родила через 2,5 года после первых ,и там уже во время беременности копчик у дасно болел и ещё и симфизит. Кости горели при ходьбе все болело .это нереально тядело было . После родов вторых я только сделала снимок МРТ. И там врач ужаснулись что у меня такой на 95гр. Сломанный застарелый перелом со смещение м.

СКАЖУ ОДНО,ЧТО У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ,МОЙ ОПЫТ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ КЕСАРЕВО ,ПОТОМУ ЧТО ЗДОРОВЬЕ МАМЫ ПОСЛЕ РОДОВ ВАДЕО,ЧТОБЫ ОНА МОГЛА СМОТРЕТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА.ПОСЛЕ ПЕРВЫЗ РОДОВ ОН У МЕНЯ СМЕСТИЛСЯ И ТАК ЧТО БОЛЬ НН ПРОХОДЯЩАЯ БЫЛА .И ПОСЛЕ ПЕРВЫХ РОДОВ Я НЕ СДЕЛАЛА СНИМОК ,КАК-ТО ВСЕ НН ДО СЕБЯ БЫЛО ,А ПОТОМ В 1,8 ЗАБЕРЕМЕННЕЛА НА ВТОРОГО И ТАМ УЖ НЕ ДО СНИМКОВ

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
          Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
            • Нравится
          • 36 ответов
        • Планирование пола ребенка
          Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
            • Нравится
          • 53 ответа
        • Признаки беременности на графике базальной температуры
          Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
            • Нравится
          • 25 ответов
        • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
          Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
            • Спасибо
          • 18 ответов

• Добавить...