З.Б. под ????

Polza__
Девочки сегодня пошла вставать на учет, вместо 10 неделек нащупали 7, понеслась на узи- там очень быстро меня посмотрев(не вагинально) не видели сердцебиение, поставили зам. бер. на 6 неделях размеры плодного яйца 10.73. Девочки может ли быть ошибкой???? в отделение не пошла, т.к. там быстро бы почистили, а мне так не хочется в это верить. Девочки и еще как себя при замершей ведет б.т и тесты полосатят???

У Вас 8 недель и 2 дня от зачатия (10+2 акушерских). СБ должно быть в любо случае, за 3-5 минут должны уж были визуализировать. Но переделать, конечно, надо.

Если же речь зайдет о выскабливании, узнайте заранее, можно ли где-то сделать анализ на кариотипирование плода.

  • Нравится 2

Ulays, а абдоминальный датчик это как то уже сразу у них в аппарат встроено? Просто она меня в течении 3-5 минут по животу помусолила и все- диагноз поставлен. Сразу когда от узиста вышла сомнений никаких не было, а потом решила еще раз сделать- вдруг ошибка. Я и сама понимаю, что уже и сердечко должно стучать и очертания человечка быть, Блин девочки, но так не хочется в это верить....

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/zb-pod-r85329#ixzz3Ob3ieheB

Абдоминальный датчик - это как раз по животу... Несколько минут вполне достаточно, чтобы поймать сердцебиение :( У меня когда замершая была - там доктор сразу же показал эмбрион, и еще потом где-то с минуту пытался найти СБ или движение. Я и сама тогда видела, что ни СБ ни движения не было, хотя предыдущее УЗИ было хорошим :(

В июне переживал ЗБ. Первые два УЗИ на 5 и 6 неделях - Ок, сердцебиение, развитие все по нормам.... Все это делала у репродуктолога, потом встала на учет в районную ЖК...Пощупала меня в первый же раз страшука-Г-г и говорит:"нууу матка чуть меньше срока...." Но я ж делала недавно УЗИ и все ок, поэтому не придали этому значение. На учет поставили, анализа сдавала...

Ждала первого скрининга в 12 нед., на котором мне сказали, что беременность замерла на 8-9 нед. И все это время я была очень "беременна" - и токс, и недомогаение. Ни боли, ни выделений...

Так что опытные руки врача. через которого прошли сотни, а то и тысячи беременных - может нащупать что матка не соответсвует срокам!

Но это мой опыт... Надеюсь у автора будет все хорошо!

Ну я пришла на учет после узи, уже 10 нед было! Пришла значит, щупает и такая:ну тут меньше 10, я:на узи же 10 поставили! Она такая и ухом не ведет....и вопрос потом ее меня убил:а сама как думаешь? Аааааа, чего думать-то? На узи 10! Они соревнуются с аппаратами узи??? Ушла потом к другой Г!

  • Нравится 1

Автор, сильно не нервничайте, если на узи неверно диагноз поставили, то своими нервами ситуацию реально можете усугубить. А так, если предположили ЗБ, вам должны были назначить узи в динамике, то есть пройти еще раз через неделю.

У меня установили на 10 недели ЗБ (по узи остановилось развитие на 5-6 неделе). Так что я почти 4 или 5 недель ходила, даже не подозревая об этом. Вообще никаких намеков на ЗБ, совершенно. Мне делали узи в динамике. И то, я очень сожалею, что не пошла в другую клинику еще раз перепроверить.

Делала узи в 5,6 ,7 недель. И У меня эмбрион так и не появился, а выкидыш случился только на 10 неделе.

Lady_Lana, сделала, зб, даже эмбрион не начал развиваться Завтра на чистку.......
Polza__, держитесь! Всё у вас непременно получится! Выполняйте все рекомендации врача после чистки, что бы не было осложнений...

:( Очень жаль...сил вам! Пусть все обязательно получится в этом году!

Сходите к генетику и гематологу, сдайте все анализы. Лучше все перепроверить.

Сочувствую :( Держитесь, автор.

Что меня спасало в таких случаях - мысль "лучше сейчас, на раннем сроке, чем на более поздних"...

  • Нравится 1

Спасибо девочки за поддержку, меня тоже немного утешает мысль, что лучше сейчас-чем на большем сроке. Но только один Бог и Я знаем, Как же я хотела этого ребеночка.......

Сочувствую! Сейчас кажется, что мир рухнул, но совсем скоро у вас будет малыш, здоровый, красивый! Верьте в это, все обязательно будет хорошо!

Может глупый совет дам, но мне помогло рисование. Сначала просто выплеснула все эмоции на бумагу, потом купила картины по номерам и рисовала уже то, что радует глаз. Успокаивало и отвлекало.