Письмо мужу. Наболело у меня.

Lunnita
Ты видимо думаешь, что я тебя не люблю. Раз ушла. Сломалось уже давно. С тех пор, когда ты перестал искренне меня любить. С тех пор, когда ты – стал для себя первым и единственным персонажем в своей Жизни. Все началось с того, что ты решил, что ты не хочешь работать. Ты просто решил, что для тебя нет достойной работы, и ты будешь дома, пока не решишь, что дальше. Да, я с пониманием отнеслась к твоему решению, каждый имеет право взять паузу в чем-либо. Но. Но при условии, что второй человек, который всегда рядом (семья) не пострадают ни в коем случае от твоего решения и осмысления. А как случилось у нас? А у нас случилось так, что я стала виноватой во всем: не хватало еды, я не купила, а значит, я мало трудилась, чтобы заработать на более вкусную еду для тебя и меня; тебе нужна была куртка, штаны, обувь и тп. Ты злился на меня и срывался, а потом мы шли покупать тебе то, что ты хотел и сразу настроение было отличное у двоих – у тебя, потому что ты, как ребенок добился желаемого, а у меня, потому что ты не злишься; нужны полки? – не вопрос – я брала фриланс, нужны новые шторы – не вопрос – я брала ещё фриланс. При этом ты ржал надо мной, потому что мой фриланс 5рублей за позицию, и я сижу 3 ночь подряд помимо работы, вбивая на сайт эти 5 рублей за позицию. Смешно, не спорю. Очень даже. Знаешь, я старалась сделать уютно, тепло и комфортно. Я радовалась, когда ты радовался, я плакала, когда ты плакал, я переживала, когда ты болел, искала врачей, роя форумы в поисках рецептов, рассказов, как и что делать в случаях таких или таких болей или обострений. Вставала утром варила кашу, потому что у тебя диета, и ты не спал всю ночь от спазмов. А когда я не варила кашу с утра, к примеру, у меня не было сил встать раньше обычного (потому что все те же 5 рублей за позицию в ночи), ты на меня кричал, что мне пофиг! А тебе было пофиг, наверное на меня и мои боли. Я очень хотела детей. Очень…. И каждый раз, я плакала, когда тест был отрицательным. Я плакала в ванне, в туалете, на балконе, ты не видел этого в моих глазах. А потом я шла работать, варить кашу, делать уборку, покупать шторы, улыбаться тебе с утра… Ты не видел этого и тогда, когда я рассказывала про обследования, не переживал со мной того, что в душе у меня творилось. Обидно. Очень. Очень. Очень… И, кстати, потом ты стал говорить, что я хочу с***а, только, ради зачатия… Ты правда так думал? А думаешь, мне было небольно это слышать? Видимо, нет, раз так говорил не один раз. А однажды, ты сказал мне, что нам нужно развестись, что я серая мышь никому ненужная. Я сглаживала, пыталась поговорить и выяснить, в чем вина моя, чтобы понять, где скорректироваться. А потом это повторилось, один, два, три… потом ты сказал: собирай вещи все, ищи квартиру. И при этом, зная, что мои родные далеко… И это потом повторилось: один, два, три… Я искала выходы, что не так, что делать, чтобы мы оба были «мы». Но были ли мы уже в тот момент «мы»? Ты в депрессии. Болит голова. Нет настроения сегодня – это нормально. Но мне так нельзя. Как ты сказал, что унылость во мне тебя раздражает и не возбуждает. А почему тогда твоя унылость меня должна была воодушевлять? Покажи своим примером как и чего добиваться – твоя фраза. Не могу комментировать… «Домик в деревне». Последний год – это твоя проблема. Твои слова. Да, моя. И это моя прописка. Мой домик, который мне достался, увы, не просто так. И, после того, как я тебе рассказала, как все это было сложно… Это моя проблема. Твои проблемы не были твоими проблемами. Они были нашими. Общими. Я никогда тебе не говорила: «Это твоя проблема». Я ее переживала как свою. Неужели этого не было видно? Видимо только один человек это заметил. Твой дедушка. Царство ему Небесное. И да. Я рисую херню. Хорошее было. Было. Было, но прошло. Прямо, как в песне. Хорошее просто захлестнуло все то, что выше. Знаешь, самое интересное, что когда я ушла, каждый день был шансом, каждый день был шансом всегда. Но и тут я виновата. Я виновата в том, что тебе плохо, больно, «как сложности, так в кусты» и тд. А мне не больно? Поступков нет. Глухота одна. «Когда ты вернешься уже?» - твой любимый вопрос. Будто я вышла в магазин за хлебом и случайно задержалась… с вещами у подруг/друзей на пару месяцев… Извини, и это: «Можно я заберу утюг?» - я «А чем я буду гладить?» - ты «….ок, куплю себе как-нибудь утюг» - я А ничего, что я купила этот утюг за все те же 5 рублей за позицию? Ничего, что я ушла с одеждой, без денег… а тебе утюг жалко… Мне не жалко, забирай. Мне себя жалко. Себя не отдам. Поступки – вот показатель человека. «я сдам квартиру, поживу у мамы» - честно, это пи***ц. И как мне тебе верить? Ты уверен, что ты меня на самом деле любишь? Тебе плохо – встречаемся и разбираем все, я выслушиваю, поддерживаю. Мне плохо, а мне плохо из-за твоего поведения ко мне – ты закрываешься, уходишь, не слышишь, шлешь меня подальше. Мне страшно продолжать. Потому что уже сейчас состояние «явшоке». Поэтому развод.

вот и я про утюг!!))))) заберите его!!! обойдется блин, козел....)))надо разозлиться, это и полезно бывает в таких случаях, прям разозлиться на него как следует! Милая автор, желаю вам поскорее влюбиться и прежде всего в себя! это самое главное условие ...полюбите себя со всей мочи и больше никогда не столкнетесь с таким козлом!удачи удачи!))))

  • Нравится 1

Ужас какой-то - мужик-содержанка., тьфу ему, тьфу в след.и утюг бантиком пере вязать и отдать на долгую память.. Автор вы молодец, давно только надо было гнать трутня)))

  • Нравится 3

Вы все таки решились!!!

Я помню ваши предыдущие темы. Это вы правильно сделали и все у вас будет хорошо!!! Удачи вам!!!

подолью масла в огонь... Ваш бывший - охреневший тунеядец, он просто высосал бы все соки из вас вас. Совершенно правильное решение Вы приняли. Баба с возу - кобыле легче ("баба" - ваш муж)

  • Нравится 1

Дорогая моя Булочка,

Недавно мы с твой мамой искали какой-то ответ в Гугле. На середине введенного вопроса, нам показали список самых популярных поисковых запросов в мире. Выделенным в самом начале списка был вопрос "Как поддержать его интерес".

Это поразило меня. Я пробежал взглядом некоторые из бесчисленных статей о том, как быть сексуальной и привлекательной, когда приносить ему пиво, а когда - сэндвич, и о том, как сделать, чтобы он чувствовал себя умным и выдающимся.

И я РАЗОЗЛИЛСЯ.

МАЛЫШКА, ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, НИКОГДА НЕ БЫЛО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТВОЕЙ ЗАДАЧЕЙ - "ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕГО ИНТЕРЕС".

Малышка, твоя единственная задача - это знать глубоко в душе - в том несокрушимом ее месте, которое не сотрясают ни отверженность, ни потери, ни эго - что ты достойна интереса. (Если ты сможешь запомнить, что все остальные тоже достойны интереса, битва твоей жизни уже практически выиграна. Но это письмо для другого раза.)

Если ты можешь верить в свою ценность таким образом, ты будешь привлекательна в самом значимом смысле: ты привлечешь мальчика, который одновременно СПОСОБЕН быть заинтересованным и который хочет провести свою единственную жизнь, вкладывая весь свой интерес в тебя.

МАЛЫШКА, Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ТЕБЕ О МАЛЬЧИКЕ, ЧЕЙ ИНТЕРЕС НЕ НУЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОН ЗНАЕТ, ЧТО ТЫ ИНТЕРЕСНА НА САМОМ ДЕЛЕ:

Мне неважно, опускает ли он свои локти на обеденный стол - до тех пор, пока его глаза опускаются на складки твоего носа, когда ты улыбаешься. И потом не могут перестать любоваться.

Мне неважно, может ли он хоть немножко играть в гольф со мной - до тех пор, пока он может играть с детьми, которых ты подаришь ему, - и наслаждаться тем, насколько они похожи на тебя всеми своими великолепными и раздражающими чертами.

Мне неважно, насколько он следует за выгодой - до тех пор, пока он следует за своим СЕРДЦЕМ, которое снова и снова приводит его к тебе.

  • Нравится 1

Мне неважно, сильный ли он - пока он дает тебе пространство для тренировки той силы, которая есть в ТВОЕМ сердце.

Мне совершенно безразлично, как он голосует - пока он просывается каждое утро и ежедневно выбирает тебя на почетное место в вашем доме и священное место в ЕГО сердце.

Мне неважно, какого цвета его кожа - пока он расписывает холсты ваших жизней мазками терпения, жертвенности, уязвимости и нежности.

Мне неважно, был ли он взращен в ТОЙ религии или ДРУГОЙ религии или вовсе БЕЗ религии - если только он был взращен в уважении к священному, и каждую минуту своей жизни понимает, что каждая минута жизни с тобой - ГЛУБОКО священна.

Напоследок, малышка - если ты натолкнешься на мужчину вроде этого и окажется, что у него со мной нет ничего больше общего, нас будет объединять САМОЕ ВАЖНОЕ в этом мире:

ТЫ.

ПОТОМУ ЧТО В КОНЦЕ КОНЦОВ, МАЛЫШКА, ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ “ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕГО ИНТЕРЕС” - ЭТО БЫТЬ ТОБОЙ.

Твой навечно заинтересованный парень,

Папа

***

Этот пост, конечно, посвящен моей дочери, моей Булочке. Но также я хочу посвятить его не только ей.

Я написал это для мой жены, которая отважно полагалась на чувство собственной значимости и всегда сохраняла на мне ответственность за то, чтобы быть таким вот "мальчиком", о котором я писал.

Я написал это для каждой взрослой женщины, которую я встречал внутри и снаружи моего кабинета психотерапии - женщинам, которые никогда не слышали такой речи от папы.

И я написал это для поколения мальчиков,вырастающих в мужчин, которым необходимо напоминать, что действительно важно: моя маленькая девочка найдет любящего компаньона на всю жизнь, только если хоть один из вас все это поймет. Я молюсь за вас.

Келли М. Флэнеган, клинический психолог, писатель, блогер

  • Нравится 5

Чума просто, как Вы это терпели??? Все к лучшему, если бы от него ребенок родился, стало бы только в разы хуже и запутаннее, а так Бог отвел! Вы молодец! Очень-очень желаю Вам в ближайшее время встретить самого лучшего мужчину и завести с ним здоровых и счастливых малышей!!! Ловите мешок с памперсами!!!

  • Нравится 1

хорошо, что вы ушли и хорошо, что не родили от него ребенка. сестра мужа вот родила, сейчас мучается, она в декрете, он не работает, пока она пособие получала, он к ней за деньгами ходил на сигареты, наконец золовка прозрела, только уйти теперь тяжелее, некуда, да еще и маленький сын. она ждет пока его можно будет в сад отдать и на работу выйти.

Руслана Кар, 4 года в браке прожили, 5 лет вместе. Не работал 1,5 года.

Девушки, спасибо , миллион раз спасибо!!!!! Ваша поддержка мне важна. Это ещё больше вселяет в меня уверенности)

Еле дочитала.... да сразу надо было его бросать, кому нужен никчемный бездельник?!... еще и ребенка хотели от него завести.(( ужс. найдете себе достойного, путевого, может поэтому Бог вам и не давал с этим олухом ребеночка.

Решалась я год почти. Это самое сложное было. Страшно было все с нуля, так как квартира его, купленная до брака. В итоге с 2 сумками ушла. И теперь понимаю, что все позади. Осталось формальность бумажную закончить. Девушки, спасибо всем за поддержку!

  • Нравится 1

Автор! Милая! Собирайте ноги в руки и бегом на развод!!!!

Прекратите быть тряпкой о которую бездельник писюносец (мужиком назвать язык не поворачивается) вытирает ноги и сопли. Есть такая противная штука, когда в своем уютном болоте путь плохо, зато не страшно. Есть такая вещь, как домашняя тирания. Чем он сейчас и занимается. А впереди новый мир и он пугает.

Знаете. Я ушла от первого мужа по той же причине - лень. Патологическая, непроходимая лень. Правда, он хоть периодами работал. По паре-тройке месяцев в разных местах. Подрабатывал по мелочи. И! Самое главное бесконечно твердил что любит и жить без меня не сможет. Мне хватило 1го единственного прокола с его стороны с пьяным базаром, и попытками объяснить кто в доме хозяин, чтоб собрать чемодан и выставить за дверь.

И поверьте! Ни одного раза с тех пор я не пожалела, что этого человека больше нет в моей жизни.

И вам станет только легче! Ни будет за душой недовольного груза, который надо поить, кормить, одевать, ублажать.

  • Нравится 1

автор, вы очень смелая. Дай вам сил и веры все сделать правильно!

  • Нравится 1

Вот гандонище какой!!!! Молодец автор, наконец то допетрила))). Ну ващеее олень, вот это наглеж!!!!! Только вперёд, милая автор ,и ни шагу назад!!!!