Письмо мужу. Наболело у меня.

Lunnita
Ты видимо думаешь, что я тебя не люблю. Раз ушла. Сломалось уже давно. С тех пор, когда ты перестал искренне меня любить. С тех пор, когда ты – стал для себя первым и единственным персонажем в своей Жизни. Все началось с того, что ты решил, что ты не хочешь работать. Ты просто решил, что для тебя нет достойной работы, и ты будешь дома, пока не решишь, что дальше. Да, я с пониманием отнеслась к твоему решению, каждый имеет право взять паузу в чем-либо. Но. Но при условии, что второй человек, который всегда рядом (семья) не пострадают ни в коем случае от твоего решения и осмысления. А как случилось у нас? А у нас случилось так, что я стала виноватой во всем: не хватало еды, я не купила, а значит, я мало трудилась, чтобы заработать на более вкусную еду для тебя и меня; тебе нужна была куртка, штаны, обувь и тп. Ты злился на меня и срывался, а потом мы шли покупать тебе то, что ты хотел и сразу настроение было отличное у двоих – у тебя, потому что ты, как ребенок добился желаемого, а у меня, потому что ты не злишься; нужны полки? – не вопрос – я брала фриланс, нужны новые шторы – не вопрос – я брала ещё фриланс. При этом ты ржал надо мной, потому что мой фриланс 5рублей за позицию, и я сижу 3 ночь подряд помимо работы, вбивая на сайт эти 5 рублей за позицию. Смешно, не спорю. Очень даже. Знаешь, я старалась сделать уютно, тепло и комфортно. Я радовалась, когда ты радовался, я плакала, когда ты плакал, я переживала, когда ты болел, искала врачей, роя форумы в поисках рецептов, рассказов, как и что делать в случаях таких или таких болей или обострений. Вставала утром варила кашу, потому что у тебя диета, и ты не спал всю ночь от спазмов. А когда я не варила кашу с утра, к примеру, у меня не было сил встать раньше обычного (потому что все те же 5 рублей за позицию в ночи), ты на меня кричал, что мне пофиг! А тебе было пофиг, наверное на меня и мои боли. Я очень хотела детей. Очень…. И каждый раз, я плакала, когда тест был отрицательным. Я плакала в ванне, в туалете, на балконе, ты не видел этого в моих глазах. А потом я шла работать, варить кашу, делать уборку, покупать шторы, улыбаться тебе с утра… Ты не видел этого и тогда, когда я рассказывала про обследования, не переживал со мной того, что в душе у меня творилось. Обидно. Очень. Очень. Очень… И, кстати, потом ты стал говорить, что я хочу с***а, только, ради зачатия… Ты правда так думал? А думаешь, мне было небольно это слышать? Видимо, нет, раз так говорил не один раз. А однажды, ты сказал мне, что нам нужно развестись, что я серая мышь никому ненужная. Я сглаживала, пыталась поговорить и выяснить, в чем вина моя, чтобы понять, где скорректироваться. А потом это повторилось, один, два, три… потом ты сказал: собирай вещи все, ищи квартиру. И при этом, зная, что мои родные далеко… И это потом повторилось: один, два, три… Я искала выходы, что не так, что делать, чтобы мы оба были «мы». Но были ли мы уже в тот момент «мы»? Ты в депрессии. Болит голова. Нет настроения сегодня – это нормально. Но мне так нельзя. Как ты сказал, что унылость во мне тебя раздражает и не возбуждает. А почему тогда твоя унылость меня должна была воодушевлять? Покажи своим примером как и чего добиваться – твоя фраза. Не могу комментировать… «Домик в деревне». Последний год – это твоя проблема. Твои слова. Да, моя. И это моя прописка. Мой домик, который мне достался, увы, не просто так. И, после того, как я тебе рассказала, как все это было сложно… Это моя проблема. Твои проблемы не были твоими проблемами. Они были нашими. Общими. Я никогда тебе не говорила: «Это твоя проблема». Я ее переживала как свою. Неужели этого не было видно? Видимо только один человек это заметил. Твой дедушка. Царство ему Небесное. И да. Я рисую херню. Хорошее было. Было. Было, но прошло. Прямо, как в песне. Хорошее просто захлестнуло все то, что выше. Знаешь, самое интересное, что когда я ушла, каждый день был шансом, каждый день был шансом всегда. Но и тут я виновата. Я виновата в том, что тебе плохо, больно, «как сложности, так в кусты» и тд. А мне не больно? Поступков нет. Глухота одна. «Когда ты вернешься уже?» - твой любимый вопрос. Будто я вышла в магазин за хлебом и случайно задержалась… с вещами у подруг/друзей на пару месяцев… Извини, и это: «Можно я заберу утюг?» - я «А чем я буду гладить?» - ты «….ок, куплю себе как-нибудь утюг» - я А ничего, что я купила этот утюг за все те же 5 рублей за позицию? Ничего, что я ушла с одеждой, без денег… а тебе утюг жалко… Мне не жалко, забирай. Мне себя жалко. Себя не отдам. Поступки – вот показатель человека. «я сдам квартиру, поживу у мамы» - честно, это пи***ц. И как мне тебе верить? Ты уверен, что ты меня на самом деле любишь? Тебе плохо – встречаемся и разбираем все, я выслушиваю, поддерживаю. Мне плохо, а мне плохо из-за твоего поведения ко мне – ты закрываешься, уходишь, не слышишь, шлешь меня подальше. Мне страшно продолжать. Потому что уже сейчас состояние «явшоке». Поэтому развод.

Мне кажется он не поймет этого письма. И уж точно не поменяется. Полюбите саму себя и добьетесь счастья в жизни.

  • Нравится 4

Чем дальше в лес....тем больше поражаюсь как мужчины слабо переносят проблемы.....как все постепенно переваливают на женские плечи, и проще сбежать от проблем, чем их решать....Да не все мужчины такие, но большинство.

Автор, от души Вам желаю мира и гармонии, если и не с этим человеком, а с кем-то другим.....но любящим Вас, который будет все преодолевать вместе с Вами!

  • Нравится 2

Это типа литературная терапия? Надеюсь вам полегче, вы всё правильно делаете. Освобождайтесь дальше :udachi:

  • Нравится 2

Автор, ну от куда взяться второй полоске, если Вы то за себя переживаете, то за него, то терпите издевки, то спите по пару часов, потому что мужчинке нужно и на куртку заработать, и кашку сварить?

Вам нужно расслабиться и отдохнуть, а для этого нужен муж, который сам позаботиться о своей куртке, о вашей, и о куртках для детей.

И письмо он не оценит, это для Вас крик души, а для него "бабские сопли".

Прочитала. Блин... даже не знаю, что сказать... ну, то, что правильно, что ушла - это вы и сами понимаете. Теперь надо отрезать. Прекратить быть фуфайкой, в которую он плачет. Полегчает морально. И мужчину своего встретите, который будет так же сильно хотеть стать отцом, как и вы матерью. И который ответственность за вас на себя возьмет и скажет: "Нет больше твоих проблем, есть только наши!" А может не скажет, а сделает так, что вы сами это однажды поймете. Да, скорее всего именно молча сделает. Постоянно будет делать. И вы будете замечать и ценить каждую мелочь. А дано это все вам было, чтобы вы наконец себя ценить начали, и по достоинству смогли оценить того, который ваша судьба!

  • Нравится 5

Стало больно за вас(((Вы главное не передумайте, а то все по новой придется вам пережить.Не перечитывайте заново ,прочитанную страницу. Есть другая история,которая со счастливым концом. Пусть она непременно случится с вами. А эту вы уже прожили ,она грустная((((Пообещайте себе больше никогда не грустить.

  • Нравится 2

Вы хотите это письмо ему отправить?

Тупень, ...не поймет((

Бегите от него, начните новую жизнь.

И апчхиии :chih: (только бебика желаю от другого)!

  • Нравится 2

Вспомнился тест психологический,в который нужно вписать плюсы и минусы человека которого любишь.

Предлагаю и вам это сделать.

Но прочитав ваше письмо, ясно что минусов больше.

Не мучайте себя просто попытайтесь забыть это все как страшный сон.Знаю это сейчас очень тяжело,но нужно найти в себе силы.

  • Нравится 1

В этой семье мужиком были вы!Взвалили все на свои плечи, хотя финансовыми вопросами должен заниматься муж,а с вас лишь дела связанные с планированием,дом и уют.Женщина должна быть женщиной и для себя и для мужа! Правильно сделали что разводитесь, поверьте, встретите вы нужного и любящего человека, станете счастливой и любимой,и детки не заставят себя ждать! Сил вам желаю,чтобы довести дело до конца! Не возвращайтесь к нему!

  • Нравится 1

Вы подумайте, если он такой муж для Вас, то каким отцом будет для ребенка. Сейчас нужно освободить место в душе для новых отношений. Я очень тяжело разрывала отношения с молодым человеком, которого безумно любила, но понимала, что нормальной семьи с ним не построишь, менять, уговаривать и подстраиваться нет смысла, себя тоже нужно уважать и ценить. Я для себя сформулировала,чего я хочу, так же в письме к нему обратилась, а потом написала в конце,какого мужчину я встречу. Реально,у меня такой период начался в жизни,я в день на несколько разных свиданий ходила. Правда дома страдала,но брала себя в руки и опять на свидание))) Месяца через полтора я познакомилась со своим любимым мужем и было все так,как я в письме написала.

Поэтому берите себя в руки и в новом году я желаю Вам встретить свое настоящее счастье!

  • Нравится 1

Девочки, огромное спасибо за поддержку!!!!!!!!!! :kiss2:

Lunnita, ох тяжело будет, и слёз прольёте ещё в подушку, и сомневаться будете... и жалеть его... такое быстро не проходит (( потом ещё самоанализом себя линчевать будете... только запомните одну мысль, когда сомнения будут одолевать: жалость - это не то чувство, которое женщина должна к мужчине испытывать. Здоровому, полноценному мужчине! Вы все правильно делаете! Счастья вам, вы заслужили!!!
  • Нравится 2

Эммм… вы еще и оправдываетесь, расписываете причины развода??? Мне бы одной фразы хватило: потому что ленивый, неблагодарный самовлюбленный м.удак.

  • Нравится 1
Скорпена, разные люди по разному могут быть психологически зависимы. Тут очевидно, что человек долгое время находился именно в зависимости. Сейчас пытается выкарабкаться, и писать один из способов пережить эту привязанность, не дать себе сорваться... кстати, один из психо-терапевтических методов. Там дальше, когда отпускает.. ещё пишут письмо прощения, когда ты прощаешь за всё, чтобы избавится от боли. А сейчас у автора стадия принятия, и хочет она всего лишь не сломаться.
  • Нравится 3
Strawberries, как показывает практика, тысячи причин не избавляют человека от этой зависимости. В конце концов человек признается "да, он плох, но я не могу без него". Вот где ужас.

Ну не всегда, мы должны поддержать автора в стремление избавится от этой зависимости, потому что чувствуется, что натерпелась она... Зачем терпела? Это будет следующий вопрос, когда полегче станет. А сейчас видно наболело...

Ну я лично поддерживаю, лишь бы, как говорится, на пользу пошло. А то не нравятся мне эти оправдания; особенно начало письма: ты думаешь, я тебя не люблю... Да ему по ... , как и любому эгоисту, любит она его или нет. Она просто предмет его удобства, который он утратил и сейчас пытается его вернуть известными ему способами: мне так плохо, ты меня не любишь, играть на чувстве вины, в общем. Да, не люблю, а пардон муа, за что любить? Конечно, можно возразить, что любят не за что-то, а вопреки. Ну это для мазохистов.

  • Нравится 1

та пусть себе тот утюг оставит! все Вы правильно сделали. Имхо, из Вас каждый день делали виноватую во всем - этакая психологическая тирания.

Где ваша гордость? Не достоин он этого письма!!!

Заслужил только, что бы его послали и все! Не больше!

А письмо вызывает только жалость к вам, он вас не уважал, а после такого письма , скорее всего, еще и поржет!

  • Нравится 1

Хорошо, что нет у вас детей. Остальное ерунда, переживёте, всё уйдёт и сгладится со временем. Я считаю, что нет смысла в таких отношениях. Т.к. отношения - это работа обоих, прежде всего. А вы несчастливы в браке были. И, я почти уверенна, что ничего не измените. Не губите свою жизнь, не поддавайтесь мыслям о нем, о возврате. Займитесь собой, полюбите себя и делайте всё для себя теперь, а не для "маленького сыночка". Всё у вас образуется со временем, зато у вас будет бесценный опыт и понимание как вы хотите и как не хотите. P.S. Говорю исходя из своего опыта в подобных отношениях, хотя там много ещё чего было. Но я пережила, ни о чём не жалею теперь.

  • Нравится 1

Автор -Вы очень смелая и мужественная, что не просто решили уйти, а УШЛИ!

Умоляю Вас, только не возвращайтесь!!!! И Вам очень повезло, что вы не увидели 2 полосок от этого человека! У меня была подобная ситуация в середине отношений...но я вовремя не смогла уйти, а дальше стало не выносимо, меня не просто не уважал, а издевался морально, потом физически!... потеряла ребенка из-за кулака в живот. (из-за замаха со словами: сейчас "ударю" в живот, я напряглась, зажмурила глаза и все.... больница.) Про мой мазохизм и дурость не говорю, но когда читаю такие истории, то хочется всеми силами предостеречь девушек от огромной ошибки в жизни!

Не возвращайтесь, будет со временем только хуже!

P.S.: сейчас у меня добрый, любящий муж, растет изумительная доченька. И я научилась ценить жизнь и отношения!

Дайте себе шанс, отпустите прошлое. И тогда будет достойный муж и появится в вашем доме детский смех!

  • Нравится 3

У вас в четверг будет праздник! Вот честно, это ж облегчение какое разводится с таким унылым г....м. тьфу, из тошнит от таких мужчин. И утюг заберите. Взбрыкните уже наконец. Пусть удивится и увидит, что у вас есть гордость и характер и ноги ему свои уже о вас не вытереть.