Перейти к публикации

Письмо мужу. Наболело у меня.


Lunnita
Ты видимо думаешь, что я тебя не люблю. Раз ушла. Сломалось уже давно. С тех пор, когда ты перестал искренне меня любить. С тех пор, когда ты – стал для себя первым и единственным персонажем в своей Жизни. Все началось с того, что ты решил, что ты не хочешь работать. Ты просто решил, что для тебя нет достойной работы, и ты будешь дома, пока не решишь, что дальше. Да, я с пониманием отнеслась к твоему решению, каждый имеет право взять паузу в чем-либо. Но. Но при условии, что второй человек, который всегда рядом (семья) не пострадают ни в коем случае от твоего решения и осмысления. А как случилось у нас? А у нас случилось так, что я стала виноватой во всем: не хватало еды, я не купила, а значит, я мало трудилась, чтобы заработать на более вкусную еду для тебя и меня; тебе нужна была куртка, штаны, обувь и тп. Ты злился на меня и срывался, а потом мы шли покупать тебе то, что ты хотел и сразу настроение было отличное у двоих – у тебя, потому что ты, как ребенок добился желаемого, а у меня, потому что ты не злишься; нужны полки? – не вопрос – я брала фриланс, нужны новые шторы – не вопрос – я брала ещё фриланс. При этом ты ржал надо мной, потому что мой фриланс 5рублей за позицию, и я сижу 3 ночь подряд помимо работы, вбивая на сайт эти 5 рублей за позицию. Смешно, не спорю. Очень даже. Знаешь, я старалась сделать уютно, тепло и комфортно. Я радовалась, когда ты радовался, я плакала, когда ты плакал, я переживала, когда ты болел, искала врачей, роя форумы в поисках рецептов, рассказов, как и что делать в случаях таких или таких болей или обострений. Вставала утром варила кашу, потому что у тебя диета, и ты не спал всю ночь от спазмов. А когда я не варила кашу с утра, к примеру, у меня не было сил встать раньше обычного (потому что все те же 5 рублей за позицию в ночи), ты на меня кричал, что мне пофиг! А тебе было пофиг, наверное на меня и мои боли. Я очень хотела детей. Очень…. И каждый раз, я плакала, когда тест был отрицательным. Я плакала в ванне, в туалете, на балконе, ты не видел этого в моих глазах. А потом я шла работать, варить кашу, делать уборку, покупать шторы, улыбаться тебе с утра… Ты не видел этого и тогда, когда я рассказывала про обследования, не переживал со мной того, что в душе у меня творилось. Обидно. Очень. Очень. Очень… И, кстати, потом ты стал говорить, что я хочу с***а, только, ради зачатия… Ты правда так думал? А думаешь, мне было небольно это слышать? Видимо, нет, раз так говорил не один раз. А однажды, ты сказал мне, что нам нужно развестись, что я серая мышь никому ненужная. Я сглаживала, пыталась поговорить и выяснить, в чем вина моя, чтобы понять, где скорректироваться. А потом это повторилось, один, два, три… потом ты сказал: собирай вещи все, ищи квартиру. И при этом, зная, что мои родные далеко… И это потом повторилось: один, два, три… Я искала выходы, что не так, что делать, чтобы мы оба были «мы». Но были ли мы уже в тот момент «мы»? Ты в депрессии. Болит голова. Нет настроения сегодня – это нормально. Но мне так нельзя. Как ты сказал, что унылость во мне тебя раздражает и не возбуждает. А почему тогда твоя унылость меня должна была воодушевлять? Покажи своим примером как и чего добиваться – твоя фраза. Не могу комментировать… «Домик в деревне». Последний год – это твоя проблема. Твои слова. Да, моя. И это моя прописка. Мой домик, который мне достался, увы, не просто так. И, после того, как я тебе рассказала, как все это было сложно… Это моя проблема. Твои проблемы не были твоими проблемами. Они были нашими. Общими. Я никогда тебе не говорила: «Это твоя проблема». Я ее переживала как свою. Неужели этого не было видно? Видимо только один человек это заметил. Твой дедушка. Царство ему Небесное. И да. Я рисую херню. Хорошее было. Было. Было, но прошло. Прямо, как в песне. Хорошее просто захлестнуло все то, что выше. Знаешь, самое интересное, что когда я ушла, каждый день был шансом, каждый день был шансом всегда. Но и тут я виновата. Я виновата в том, что тебе плохо, больно, «как сложности, так в кусты» и тд. А мне не больно? Поступков нет. Глухота одна. «Когда ты вернешься уже?» - твой любимый вопрос. Будто я вышла в магазин за хлебом и случайно задержалась… с вещами у подруг/друзей на пару месяцев… Извини, и это: «Можно я заберу утюг?» - я «А чем я буду гладить?» - ты «….ок, куплю себе как-нибудь утюг» - я А ничего, что я купила этот утюг за все те же 5 рублей за позицию? Ничего, что я ушла с одеждой, без денег… а тебе утюг жалко… Мне не жалко, забирай. Мне себя жалко. Себя не отдам. Поступки – вот показатель человека. «я сдам квартиру, поживу у мамы» - честно, это пи***ц. И как мне тебе верить? Ты уверен, что ты меня на самом деле любишь? Тебе плохо – встречаемся и разбираем все, я выслушиваю, поддерживаю. Мне плохо, а мне плохо из-за твоего поведения ко мне – ты закрываешься, уходишь, не слышишь, шлешь меня подальше. Мне страшно продолжать. Потому что уже сейчас состояние «явшоке». Поэтому развод.



Мне кажется он не поймет этого письма. И уж точно не поменяется. Полюбите саму себя и добьетесь счастья в жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Чем дальше в лес....тем больше поражаюсь как мужчины слабо переносят проблемы.....как все постепенно переваливают на женские плечи, и проще сбежать от проблем, чем их решать....Да не все мужчины такие, но большинство.

Автор, от души Вам желаю мира и гармонии, если и не с этим человеком, а с кем-то другим.....но любящим Вас, который будет все преодолевать вместе с Вами!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это типа литературная терапия? Надеюсь вам полегче, вы всё правильно делаете. Освобождайтесь дальше :udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автор, ну от куда взяться второй полоске, если Вы то за себя переживаете, то за него, то терпите издевки, то спите по пару часов, потому что мужчинке нужно и на куртку заработать, и кашку сварить?

Вам нужно расслабиться и отдохнуть, а для этого нужен муж, который сам позаботиться о своей куртке, о вашей, и о куртках для детей.

И письмо он не оценит, это для Вас крик души, а для него "бабские сопли".

Ссылка на комментарий

Прочитала. Блин... даже не знаю, что сказать... ну, то, что правильно, что ушла - это вы и сами понимаете. Теперь надо отрезать. Прекратить быть фуфайкой, в которую он плачет. Полегчает морально. И мужчину своего встретите, который будет так же сильно хотеть стать отцом, как и вы матерью. И который ответственность за вас на себя возьмет и скажет: "Нет больше твоих проблем, есть только наши!" А может не скажет, а сделает так, что вы сами это однажды поймете. Да, скорее всего именно молча сделает. Постоянно будет делать. И вы будете замечать и ценить каждую мелочь. А дано это все вам было, чтобы вы наконец себя ценить начали, и по достоинству смогли оценить того, который ваша судьба!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Стало больно за вас(((Вы главное не передумайте, а то все по новой придется вам пережить.Не перечитывайте заново ,прочитанную страницу. Есть другая история,которая со счастливым концом. Пусть она непременно случится с вами. А эту вы уже прожили ,она грустная((((Пообещайте себе больше никогда не грустить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы хотите это письмо ему отправить?

Тупень, ...не поймет((

Бегите от него, начните новую жизнь.

И апчхиии :chih: (только бебика желаю от другого)!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вспомнился тест психологический,в который нужно вписать плюсы и минусы человека которого любишь.

Предлагаю и вам это сделать.

 

Но прочитав ваше письмо, ясно что минусов больше.

Не мучайте себя просто попытайтесь забыть это все как страшный сон.Знаю это сейчас очень тяжело,но нужно найти в себе силы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В этой семье мужиком были вы!Взвалили все на свои плечи, хотя финансовыми вопросами должен заниматься муж,а с вас лишь дела связанные с планированием,дом и уют.Женщина должна быть женщиной и для себя и для мужа! Правильно сделали что разводитесь, поверьте, встретите вы нужного и любящего человека, станете счастливой и любимой,и детки не заставят себя ждать! Сил вам желаю,чтобы довести дело до конца! Не возвращайтесь к нему!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы подумайте, если он такой муж для Вас, то каким отцом будет для ребенка. Сейчас нужно освободить место в душе для новых отношений. Я очень тяжело разрывала отношения с молодым человеком, которого безумно любила, но понимала, что нормальной семьи с ним не построишь, менять, уговаривать и подстраиваться нет смысла, себя тоже нужно уважать и ценить. Я для себя сформулировала,чего я хочу, так же в письме к нему обратилась, а потом написала в конце,какого мужчину я встречу. Реально,у меня такой период начался в жизни,я в день на несколько разных свиданий ходила. Правда дома страдала,но брала себя в руки и опять на свидание))) Месяца через полтора я познакомилась со своим любимым мужем и было все так,как я в письме написала.

Поэтому берите себя в руки и в новом году я желаю Вам встретить свое настоящее счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, огромное спасибо за поддержку!!!!!!!!!! :kiss2:

Ссылка на комментарий
Lunnita, ох тяжело будет, и слёз прольёте ещё в подушку, и сомневаться будете... и жалеть его... такое быстро не проходит (( потом ещё самоанализом себя линчевать будете... только запомните одну мысль, когда сомнения будут одолевать: жалость - это не то чувство, которое женщина должна к мужчине испытывать. Здоровому, полноценному мужчине! Вы все правильно делаете! Счастья вам, вы заслужили!!!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Эммм… вы еще и оправдываетесь, расписываете причины развода??? Мне бы одной фразы хватило: потому что ленивый, неблагодарный самовлюбленный м.удак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Скорпена, разные люди по разному могут быть психологически зависимы. Тут очевидно, что человек долгое время находился именно в зависимости. Сейчас пытается выкарабкаться, и писать один из способов пережить эту привязанность, не дать себе сорваться... кстати, один из психо-терапевтических методов. Там дальше, когда отпускает.. ещё пишут письмо прощения, когда ты прощаешь за всё, чтобы избавится от боли. А сейчас у автора стадия принятия, и хочет она всего лишь не сломаться.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Strawberries, как показывает практика, тысячи причин не избавляют человека от этой зависимости. В конце концов человек признается "да, он плох, но я не могу без него". Вот где ужас.
Ссылка на комментарий

Ну не всегда, мы должны поддержать автора в стремление избавится от этой зависимости, потому что чувствуется, что натерпелась она... Зачем терпела? Это будет следующий вопрос, когда полегче станет. А сейчас видно наболело...

Ссылка на комментарий

Ну я лично поддерживаю, лишь бы, как говорится, на пользу пошло. А то не нравятся мне эти оправдания; особенно начало письма: ты думаешь, я тебя не люблю... Да ему по ... , как и любому эгоисту, любит она его или нет. Она просто предмет его удобства, который он утратил и сейчас пытается его вернуть известными ему способами: мне так плохо, ты меня не любишь, играть на чувстве вины, в общем. Да, не люблю, а пардон муа, за что любить? Конечно, можно возразить, что любят не за что-то, а вопреки. Ну это для мазохистов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

та пусть себе тот утюг оставит! все Вы правильно сделали. Имхо, из Вас каждый день делали виноватую во всем - этакая психологическая тирания.

Ссылка на комментарий

Где ваша гордость? Не достоин он этого письма!!!

Заслужил только, что бы его послали и все! Не больше!

А письмо вызывает только жалость к вам, он вас не уважал, а после такого письма , скорее всего, еще и поржет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хорошо, что нет у вас детей. Остальное ерунда, переживёте, всё уйдёт и сгладится со временем. Я считаю, что нет смысла в таких отношениях. Т.к. отношения - это работа обоих, прежде всего. А вы несчастливы в браке были. И, я почти уверенна, что ничего не измените. Не губите свою жизнь, не поддавайтесь мыслям о нем, о возврате. Займитесь собой, полюбите себя и делайте всё для себя теперь, а не для "маленького сыночка". Всё у вас образуется со временем, зато у вас будет бесценный опыт и понимание как вы хотите и как не хотите. P.S. Говорю исходя из своего опыта в подобных отношениях, хотя там много ещё чего было. Но я пережила, ни о чём не жалею теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор -Вы очень смелая и мужественная, что не просто решили уйти, а УШЛИ!

Умоляю Вас, только не возвращайтесь!!!! И Вам очень повезло, что вы не увидели 2 полосок от этого человека! У меня была подобная ситуация в середине отношений...но я вовремя не смогла уйти, а дальше стало не выносимо, меня не просто не уважал, а издевался морально, потом физически!... потеряла ребенка из-за кулака в живот. (из-за замаха со словами: сейчас "ударю" в живот, я напряглась, зажмурила глаза и все.... больница.) Про мой мазохизм и дурость не говорю, но когда читаю такие истории, то хочется всеми силами предостеречь девушек от огромной ошибки в жизни!

Не возвращайтесь, будет со временем только хуже!

P.S.: сейчас у меня добрый, любящий муж, растет изумительная доченька. И я научилась ценить жизнь и отношения!

Дайте себе шанс, отпустите прошлое. И тогда будет достойный муж и появится в вашем доме детский смех!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У вас в четверг будет праздник! Вот честно, это ж облегчение какое разводится с таким унылым г....м. тьфу, из тошнит от таких мужчин. И утюг заберите. Взбрыкните уже наконец. Пусть удивится и увидит, что у вас есть гордость и характер и ноги ему свои уже о вас не вытереть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    826 сейчас онлайн
    13465294 cообщений
×
×
  • Создать...