Перейти к публикации

Мамочки давали ли вы своим деткам воду при ГВ?


Lilu24
Подскажите девочки нужно ли грудничкам давать дополнительное питье при ГВ? Давали ли вы своим деткам и что: водичку, чай или компот из сухофруктов?



предлагала,но они не пили. Только с ведением прикорма начали пить.)

Ссылка на комментарий

До 6 месяцев только ГВ обоим детям, уже куча исследований есть, что только в жуткую-прежуткую жару может возникнуть проблема без воды и то не факт. В наших широтах такой угрозы нет))

Не верю я в преимущество бутылированной воды перед ГВ по требованию в таком возрасте .

Но существует и противоположное мнение, так что все равно вам самой решать)

Но , подчеркну, ГВ именно по требованию рулит в этом плане.

Ссылка на комментарий

Да у нас тоже определяла где вода, где гм, где смесь. Ложная сытость... смешно, подождите 15 мин и с первым пописом от сытости и следа не будет. Раздражает жкт?! Как? Там и поагрессивнее вещества расщепляющие еду есть. Смывает липидную пленку? Это сколько воды нужно выпить? Тем более липиды это жироподобные вещества, попробуйте масло водой смыть.

Ссылка на комментарий

Чай с фенхелем даю, пьет с удовольствием, на качество и кол-во ГВ никак не отразилось. :sorry:

Ссылка на комментарий

Нет, ничего не давала, до прикорма в дополнительной жидкости нет необходимости.

Ссылка на комментарий

Вода или другие жидкости могут быть нужны, если кормления ограничивают (режим, выдерживание перерывов). При кормлении по требованию достаточно грудного молока (в нём около 90% воды).

Ссылка на комментарий

давала, всегда бутылка с водой была с собой - и в п/к, и на прогулке, но дочь пила редко, в основном - в жару и в отопительный сезон дома, чаще просто баловалась с бутылочкой. У нее тромбоциты были повышены, педиатр велела допаивать обязательно.

Ссылка на комментарий

Обязательно. ГВ - это еда, а питье должно быть обязательно. Не знаю, что сейчас за модные тенденции не поить детей?

Я у педиатра спрашивала нужно ли в первые две недели давать воду? Он просто просто сказал: Попробуйте сами две недели без воды!

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1386 сейчас онлайн
    13445670 cообщений
×
×
  • Добавить...