Мамочки давали ли вы своим деткам воду при ГВ?

Lilu24
Подскажите девочки нужно ли грудничкам давать дополнительное питье при ГВ? Давали ли вы своим деткам и что: водичку, чай или компот из сухофруктов?

предлагала,но они не пили. Только с ведением прикорма начали пить.)

До 6 месяцев только ГВ обоим детям, уже куча исследований есть, что только в жуткую-прежуткую жару может возникнуть проблема без воды и то не факт. В наших широтах такой угрозы нет))

Не верю я в преимущество бутылированной воды перед ГВ по требованию в таком возрасте .

Но существует и противоположное мнение, так что все равно вам самой решать)

Но , подчеркну, ГВ именно по требованию рулит в этом плане.

Да у нас тоже определяла где вода, где гм, где смесь. Ложная сытость... смешно, подождите 15 мин и с первым пописом от сытости и следа не будет. Раздражает жкт?! Как? Там и поагрессивнее вещества расщепляющие еду есть. Смывает липидную пленку? Это сколько воды нужно выпить? Тем более липиды это жироподобные вещества, попробуйте масло водой смыть.

Чай с фенхелем даю, пьет с удовольствием, на качество и кол-во ГВ никак не отразилось. :sorry:

Нет, ничего не давала, до прикорма в дополнительной жидкости нет необходимости.

Вода или другие жидкости могут быть нужны, если кормления ограничивают (режим, выдерживание перерывов). При кормлении по требованию достаточно грудного молока (в нём около 90% воды).

давала, всегда бутылка с водой была с собой - и в п/к, и на прогулке, но дочь пила редко, в основном - в жару и в отопительный сезон дома, чаще просто баловалась с бутылочкой. У нее тромбоциты были повышены, педиатр велела допаивать обязательно.

Обязательно. ГВ - это еда, а питье должно быть обязательно. Не знаю, что сейчас за модные тенденции не поить детей?

Я у педиатра спрашивала нужно ли в первые две недели давать воду? Он просто просто сказал: Попробуйте сами две недели без воды!

  • О своем, о женском

    1386 сейчас онлайн
    13445670 cообщений
×
  • Добавить...