Перейти к публикации

Мамочки давали ли вы своим деткам воду при ГВ?


Lilu24
Подскажите девочки нужно ли грудничкам давать дополнительное питье при ГВ? Давали ли вы своим деткам и что: водичку, чай или компот из сухофруктов?



Смотря какой возраст.

Когда начала вводу прикорма включила простую бутылированную воду по немногу вместе с овощами. Вода это польза! Но это где-то в 6-7 мес. Чай и компот намного позже.

До 6 мес. нет.

Ссылка на комментарий

До введения прикорма (в 6 мес.) никакой воды не давала, обеим детям. Но это если вы на полном ГВ. Если докармливайте смесью или начали есть что то кроме груди (прикорм) надо начинать поить ребенка.

Вода при ГВ дает ложную сытость, раздражает ЖКТ ребенка, смывает с кишечника ребенка защитную липидную пленку (делая ее проницаемой для аллергенов и пр.). Да и вообще ГМ-это 80% воды.

Ссылка на комментарий

до введения прикорма было только чистое ГВ по требованию.

Ссылка на комментарий

В самую жару иногда предлагала и после полугода, как прикорм ввели. До 1,2 дочка плевалась, потом начала потихоньку пить воду. Чай и компот считаю куда худшими напитками, чем грудное молоко, а потом вода. если ребёнок хочет пить - будет пить воду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

после полугода начала иногда предлагать. но он особо не пил. а вот где то к году начал пить

Ссылка на комментарий

После введения прикорма, как и большинство девочек пишут. Чай после года где-то. Вообще не понимаю для чего давать это на полном ГВ, как и соки, компоты...

На СВ или ИВ вода нужна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет,на полноценном гв не давала и противник этого. До введения полноценного прикорма, потом сок вода компот.

Ссылка на комментарий

только с введением прикорма.

дочь родилась в мае, летом в жару бабушки наседали с водичкой, чтобы отвязались - при них пыталась попоить с ложки. дочь все выплюнула и скривилась, как от горькой редьки. до 6 мес воду больше не пили.

Ссылка на комментарий

С сыном не давала воду и были большие проблемы.когда были запоры или кишечные инфекции воду пить надо былл,а он не пил.вливала через шприц с воплями.потом в год еле к компотику приучила.намучались сильно.с дочей сразу после роддома начала давать воду .мыина гв,пьет между кормлениями с удовольствием.и за первые 4 месяца не было никаких колик,ни одной бессонной ночи из за живота.и кушает и пьёт хорошо.а сын( 3 года с небольшим) до сих пор не заставить воду пить.очень жалею,что сразу не приучила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лучше сразу приучить к водичке,потом может и ни в какую не захочет пить её.какая разница то,хуже не станет,да и воды не жалко

Ссылка на комментарий

Вот говорят,что молоко это и еда и питье,а я на дочери убедилась,что разница есть.она порой от груди отказывается,а воду прям взахлеб с таким наслаждением пьет,сразу может повеселеть,если капризничала.и на наших кормлениях это никак не отражается, кушает и набирает тьфу тьфу тьфу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот опять же,сейчас зима,но в квартире бывает по разному и холодно и душно.доча сама даёт понять,когда хочет пить,когда есть.если пить не щахочет- откажется.а моеидело предложить.

Не понимаю я категоричностей в этом плане.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я давала водичку, ничего плохого в ней не вижу. Но у нас и запоры редкое явление. Минимум раз в день хорошую кучку сделает. Деть сам определит нужно ему воду или нет. Если пьет, то пьет, не пьет на гв -не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

предлагала,но они не пили. Только с ведением прикорма начали пить.)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1162 сейчас онлайн
    13445432 cообщений
×
×
  • Добавить...