Как складываются ваши отношения с сестрами?

Манюня-канюня
Блин, сижу пишу и плачу(( Девочки, как быть? Нас в семье двое. Я и младшая сестренка, у нас 5 лет разницы. Отношения еще с детства не складывались, постоянно как кошка с собакой. Родители, как во многих семьях это было, были ко мне строги, потому что я старшая, всегда спрос с меня был, за все наказывали исключительно меня, а ей никогда ни за что не влетало, потому что она же маленькая. Но мне за это не обидно, так как благодаря такому воспитанию я выросла крайне ответственная. После школы сразу я пошла работать, так как на тот момент родители уже были в разводе, отец маме никак не помогал. У меня мозг работал, что мама мою вышку просто не потянет. Поэтому я работала, где-то маме помогала, откладывала деньги. Поступила на следующий год на заочное. Сама себя выучила, что в принципе считаю нормальным. Систер же после окончания школы закатывала маме истерики, что учиться ей нужно непременно очно, и ничего такого, что у мамы на это просто не было денег. Так и жили... я помогала маме, а она тянула сестренку. Это все лирика... Что имеем сейчас. Я живу отдельно, по мере возможности помогаю маме. Систер со своим мужем и ребенком живут вместе с мамой. Сестренка сейчас в декрете, не работает. Зять работает, но денег практически не приносит. Живут на мамину зарплату. Вся проблема в том, что систер ни с кем нормально не может разговаривать. Ни со мной, ни с мужем со своим, ни с мамой, что обиднее всего(( Чуть что не по ее начинаются истерики, швыряние вещей, скандалы. Ей скажешь слово, она двадцать в ответ и аж в истерике закатывается, аж слюной брызжет. И вещи такие кричит - как мне - убирайся отсюда, я тебя не приглашала. Маме может сказать - ты меня уже достала... и все в таком духе. Мама все время плачет. Короче.... я уже не знаю что делать. вроде взрослый человек, а спокойно разговаривать не может... Я сегодня ей сказала - почему ты разговариваешь так, будто я быдло какое-то, а она - а ты быдло и есть. и это родная сестренка Мама сегодня расплакалась. Говорит - меня не станет когда, как вы будете жить? Вы наверно даже общаться не будете. Самое обидное, что мама права. Потому что все что нас сегодня связывает - это мама. Я свою сестру вижу только потому что к маме прихожу, и она там живет... И что делать с этим? Или уже ничего не сделать? Я пробовала ее и игнорировать, и не разговаривала вообще с ней какое-то время. ноль полный. Она даже ни разу в жизни ни у кого прощения не попросила за свое гнусное поведение((( Считает, что она всегда во всем права, а все кто не с ней - всех мочить нужно. Еще устроит скандал, а потом притворяться начинает, что ей с сердцем плохо. Это что? психика у человека порушена? Или человек просто по своей натуре гаУно? Как вести-то себя с ней? Спасибо, девочки, что прочитали. Приехала домой и вообще никакого настроения. Так маму жалко, что она вынуждена это терпеть и видит такие вещи, хотя саму такую вот и воспитала.

iriroman, вчера я ездила, помогала там все делать... клеили с зятем обои, мыла там, убирала...... все равно был скандал. из-за того, что мы с зятем выпили за работой по бутылке пива, а ее не позвали, а она сидела дома с ребенком.

к слову, скандалы были и до ремонта... скандалы и истерики были всегда. вот ситуация. я звоню им домой, телефон никто не поднимает городской. звоню ей на сотку, отвечает после 20-ого гудка. я говорю нормально - блин, что ты не отвечаешь? а она мне таким психованным тоном - ну не слышу я, че надо? (это я в письменном виде интонацию передать не могу)...

эээммм.....послушайте Манюня)))))если б мне так названивали я может тоже так ответила бы...)))может я ребенка укладываю...а мне звонят и звонят..)))))ну вы по ходу тоже нормально так палку перегибаете

  • Нравится 8
Мохито, поговорю с мамой. с систер бесполезно разговаривать. да я и не хочу с ней вообще говорить, если честно. по крайней мере сейчас.

очень хотелось бы послушать версию вашей сестры...)))))мне кажется мы все много нового и интересного услышали бы...)и вы, автор, в том числе)))

  • Нравится 7

сразу скажу, что я на вашей стороне.... (но как я уже писала люблю, что бы все было по полочкам)

из-за того, что мы с зятем выпили за работой по бутылке пива, а ее не позвали, а она сидела дома с ребенком

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-skladyvayutsya-vashi-otnosheniya-s-sestrami-r85301#ixzz3OXuwyAXcтак поймите.... сидит дома.. пеленкираспашонки.... может у нее повод выйти в кафе только раз в месяц.... и то ее не позвали...

я говорю нормально - блин, что ты не отвечаешь? а она мне таким психованным тоном - ну не слышу я, че надо?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-skladyvayutsya-vashi-otnosheniya-s-sestrami-r85301#ixzz3OXvVOcDr

а вы думаете.... что она слышала - и не брала? (тут какой привет - такой и ответ...)

я младшая сестра, разница у нас с сестрой 4,5 года, пока жили вместе, постоянно ссорились, но при этом достаточно часто проводили время вместе: ходили на дискотеки, ездили на море. Сейчас сестра со своей семьей живет отдельно. Мы с мужем живем с моими родителями. Ссориться с сестрой перестали, потому что, к сожалению, перестали общаться. Изредка созваниваемся, я спрашиваю, почему они нас никуда не зовут (сами часто ездят на природу), на что она мне всегда отвечает: а зачем мне нужны проблемы с тобой (подразумевая ссоры). Я говорю - так когда то было :) Мы уже давно выросли, повзрослели. Считаю глупостью, вспоминать то, что было 10 лет назад, сейчас мы совершенно другие люди. Хотя сестра умудряется затеять ссору и по телефону, но я стала умнее, когда понимаю, что дело идет к ней, я просто говорю "пока" и кладу трубку)

вообще по описанию золовка моя вылитая)))но вот знаете, я на неё даже злиться не могу...она конечно мне так не хамит слава небесам...но свекровь получает... сама виновата...полностью и дальше продолжает жалеть её и все такое. и финансово так же, только вот "малышка" у мамы даже и не просит денег, потому что мама сама даёт)))может и здесь так? тут уж извините...)))че с неё спрашивать тогда?

iriroman, пеленки-распашонки в далеком прошлом. ребенку уже два с половиной года.

домой всегда очень проблематично дозвониться, если мамы нет дома. а бывают безотлагательные вопросы. в частности этот эпизод был взят с того момента, когда я занималась оформлением их же квартиры. то есть срочно нужно было решить вопрос.

ApelsinkaVika, наверно и здесь также. мама сама дает. потому как у меня тоже звершается сейчас ремонт и начинается момент, когда я буду потихоньку обставлять ее новой мебелью. вот уже две недели мама атакует меня, что хочет помочь мне с покупкой кухни. я говорю - не надо, не возьму, себе лучше что-нибудь купи. а она аж до слез обижается - я хочу тебе помочь, не обижай меня, не отказывайся.

Хабалка у вас сестра. А вы хорошая видимо. Сестренкой ее называете)) Я б такую отхерачила за плохие слова в адрес мамы.

lelikaaa, может быть кончится мое терпение, улучу момент, когда она дома будет одна, чтоб без свидетелей в лице мамы и отхерачу.

вот я прмерно такой же монстр , вернее наполовину, я младшая, моя сестра всего на год с гаком старше, на все мои закидоны и капризы, она отвечает с терпением, либо игнорирует, любит меня и моих деток, балует, вот у нас сейчас фин трудности, так она сама все новогодние подарки накупила для моих деток, вместо деда мороза, родители тоже все больше меня поддерживают, помогают в погашении ипотеки, сестра пока не замужем, бездетная, но с ипотекой, справляется сама. Она самая лучшая подружка моя, каждый день созваниваемся по 10 раз по полчаса разговоров, часто я указываю на ее все промахи,придираюсь к ней, она относится с пониманием , наверно видит, что я нервная из за своих семейных проблем, старается мне помочь во всем. Да и с родителями у меня отношения не ахти, не потому что я от них что то требую, просто они пытаются меня контролировать и вмешиваются в мою жизнь, к счастью мы живем отдельно. К чему это я, да должны быть в этой жизни близкие, которым ты нужна независимо от складывающихся обстоятельств, на которых можно положиться, поддержка и тыл, без этого человек потеряет почву из под ног, ничего зазорного в том, что молодой семье( а 26 это даже и близко не зрелые люди) помогает ваша мать не вижу, что теперь им голодать чтоль, когда можно получать помощь от самого близкого человека, да не оскудеет рука дающего, да и ей в радость вашей маме быть нужной и необходимой, а не одинокой в пустой квартире. А вы добившаяся всего сама, можете зато собой гордиться, либо вас грызет, что вам так не перепадает, радуйтесь что вы сами всего достигли, это дает вам уверенность и независимость. Моя сестра кстати подчти как в недавней вашей ситуации долго была в шоке, что ее новый знакомый отказывался печь кексы, больше недели живя с ней, а теперь все наладилось и они планируют ребенка. Может терпимее и мягкче нужно быть к близким, возможно вселенная ответит вам строицей.

  • Нравится 5

Манюня-канюня, неее, с сестрой разговаривать не надо. Это мама ее не отпускает, жалеет и помогает. От такого поводка сестра сама не откажется, пока какой-нить шок в голове не случится.

А вот мама может попробовать дочечку отпустить в жизнь.

Манюня-канюня, не надо, наверное, вмешиваться в отношения между мамой и сестрой. Если мама допускает/ позволяет такое, значит ее все устраивает. Вы, конечно, можете порекомендовать маме прекратить содержать сестру так, чтобы сестра об этом не узнала (иначе этим действием вы настроите ее в очередной раз против вас), но скорее всего мама не прекратит этого делать, потому что это мама.
  • Нравится 1
Ninzya, знаете что, я с 14 лет подрабатывала, чтобы как-то маме помочь, а в 17 после школы основательно начала работать. Я не привыкла, чтобы мне кто-то помогал. И помощи этой я никогда не ждала и не жду. что там меня может грызть, о чем вы? Ничего против не имею ни в отношении тех, кто помогает, ни в отношении тех, кто эту помощь принимает. в конкретном случае человек просто не ценит то, что ему дают. хамло она вот и всё.
Манюня-канюня, и я до ужаса грубая и нервная, баба ураган, но сестра будет рыдать навзрыд исчезни я из жизни, черствая вы,больше сердечности, вы ее хоть раз выслушивали, знаете чем она живет. что с ней творится, когда ей муж леща дает, никто не заслуживает такого отношения от мужика, если не самая последняя пропоица и бл**ь, либо вы цените только тех людей, которые подходят под ваши образы, а если окажетсячто послезавтра проблемы с психикой начнутся с матерью и она вам станет неугодной, близких просто любят и помогают, и поддерживают и дорожат ими просто за то что они есть. Ожидая благодарности в последнюю очередь.
  • Нравится 1
Манюня-канюня, и еще по вашим рассказам, мне кажется, что вас уже "слишком много" в отношениях мама-сестра. Вы давите на них, диктуете, что им делать, тем самым раздражаете сестру, которая, наверное, считает, что она уже все-таки взрослый самостоятельный человек и у нее своя жизнь, своя семья. Я вот лично бы не хотела, чтобы моя старшая сестра делала ремонт в родительской квартире, где и мы живем с мужем, и выбирала мебель для мест общего пользования (кухня, гостиная). Это уже наша среда обитания и мы как-нибудь с родителями сами справимся с этой задачей.
  • Нравится 6

терпеть не могу когда старшая влезает в "разбор полетов" со средним и перебивая меня его отчитывает. Я ее сразу одергиваю. В вашей сегодняшней ситуации Вы с мамой были не правы когда начали ее отчитывать вдвоем. Или же мама отчитывает,а Вы или сидите молча или интересуетесь у сестры ее делами,планами на переезд и если можете предложить помощь.

  • Нравится 2
Ninzya, то есть вы такая нервная можете как делать нефик накуй послать, а вас просто нужно любить и дорожить вами? а как же элементарное уважение хотя бы тех людей, с кем вы живете под одной крышей? дал леща - за дело, ибо она стала орать во всю глотку и все швырять на глазах у ребенка, который перепугался и начал плакать. только из-за ребенка она его и получила.
  • Нравится 4
Нюр-нюр, ооо! поверьте, я бы с большой радостью в выходные занималась своими делами и своей квартирой. не думайте, что мне неймется заниматься их квартирой. чтобы было понятно. мама изначально попросила меня посидеть с племянником, а они с систер поедут смотреть мебель. я согласилась. вчера ночью систер мне пишет - я буду дома обед готовить, ты сама с мамой съездий. и мама потом попросила. и неужели вы думаете, что я горю желанием вот уже какую неделю заниматься чужой квартирой, бросив все свои дела? систер никуда не хочет ехать, чтобы что-то выбрать. она говорит - мне все равно. мама просит меня поехать с ней. то же самое с обоями и ремонтом в квартире.
Манюня-канюня, могу, периодически делаю, вот не найдется нужная мне вещь, будет все вокруг летать, испортит сестра что либо у меня из техники, либо еще чего , разбудит ребенка, еле уложенного, пошлю. Она будет меня успокаивать, просить чтоб я не нервничала. что все поправимо, либо ну ладно уж что поделаешь. Сама же потом позвонит, уточнит отошла ли я, приведет доводы, что из за этого не стоило невничать, что она по незнанию, снова выслушает мои оры, ну я и смягчаюсь, великодушно прощаю, потом совесть иногда меня мучает, иногда нет. На то она моя старшая сестра, да не скажу что я ее почтительно уважаю, но зато люблю и любого порву за нее, почку отдам и т.д. Да и она желает мне только лучшего, несмотря ни накакой мой вздорный характер. Вот она просто меня любит, как это можно понять и объяснить, наверно родители так воспитали, что родная кровь это никогда не может быть отторгнута. они ухаживали за своими престарелыми , с умасходящими родителями, всегда их оберегали, достойно проводили, да и нам давали безвозмездно все что у них есть, лучшие куски.
  • Нравится 1

Манюня-канюня

мне кажется что вам лучше вообще прекратить общение с сестрой. Не нравится ей - не нужно. Вот зачем вы им ремонт делаете? То есть все там на блюдечке приносите, а вам еще и нервы трепят. Нужно что бы и вы от нее отстали и в идеале - мама тоже. Перестали ей помогать и общаться по минимуму. И у нее же МУЖ есть!!!!!! Только тогда она начнет что-то понимать и проникаться...

  • Нравится 3

Я бы такой "сестренке" по морде бы дала за "быдло". А разозлили бы конкретно - выселить с маминой квартиры. Автор, молодые кони сами должны себя обеспечивать! Мне очень жаль вашу маму :( пора ставить эту семейку на место, вступитесь за мать! она не может сама, так как любит вашу сестру, дочь же, а вот вам все карты в руки. Есть нечего говорите станет? чушь! жрать захотят - работу нормальную найдут! у нее муж есть, чего сидеть на маминой шее :girl_mad: