Как складываются ваши отношения с сестрами?

Манюня-канюня
Блин, сижу пишу и плачу(( Девочки, как быть? Нас в семье двое. Я и младшая сестренка, у нас 5 лет разницы. Отношения еще с детства не складывались, постоянно как кошка с собакой. Родители, как во многих семьях это было, были ко мне строги, потому что я старшая, всегда спрос с меня был, за все наказывали исключительно меня, а ей никогда ни за что не влетало, потому что она же маленькая. Но мне за это не обидно, так как благодаря такому воспитанию я выросла крайне ответственная. После школы сразу я пошла работать, так как на тот момент родители уже были в разводе, отец маме никак не помогал. У меня мозг работал, что мама мою вышку просто не потянет. Поэтому я работала, где-то маме помогала, откладывала деньги. Поступила на следующий год на заочное. Сама себя выучила, что в принципе считаю нормальным. Систер же после окончания школы закатывала маме истерики, что учиться ей нужно непременно очно, и ничего такого, что у мамы на это просто не было денег. Так и жили... я помогала маме, а она тянула сестренку. Это все лирика... Что имеем сейчас. Я живу отдельно, по мере возможности помогаю маме. Систер со своим мужем и ребенком живут вместе с мамой. Сестренка сейчас в декрете, не работает. Зять работает, но денег практически не приносит. Живут на мамину зарплату. Вся проблема в том, что систер ни с кем нормально не может разговаривать. Ни со мной, ни с мужем со своим, ни с мамой, что обиднее всего(( Чуть что не по ее начинаются истерики, швыряние вещей, скандалы. Ей скажешь слово, она двадцать в ответ и аж в истерике закатывается, аж слюной брызжет. И вещи такие кричит - как мне - убирайся отсюда, я тебя не приглашала. Маме может сказать - ты меня уже достала... и все в таком духе. Мама все время плачет. Короче.... я уже не знаю что делать. вроде взрослый человек, а спокойно разговаривать не может... Я сегодня ей сказала - почему ты разговариваешь так, будто я быдло какое-то, а она - а ты быдло и есть. и это родная сестренка Мама сегодня расплакалась. Говорит - меня не станет когда, как вы будете жить? Вы наверно даже общаться не будете. Самое обидное, что мама права. Потому что все что нас сегодня связывает - это мама. Я свою сестру вижу только потому что к маме прихожу, и она там живет... И что делать с этим? Или уже ничего не сделать? Я пробовала ее и игнорировать, и не разговаривала вообще с ней какое-то время. ноль полный. Она даже ни разу в жизни ни у кого прощения не попросила за свое гнусное поведение((( Считает, что она всегда во всем права, а все кто не с ней - всех мочить нужно. Еще устроит скандал, а потом притворяться начинает, что ей с сердцем плохо. Это что? психика у человека порушена? Или человек просто по своей натуре гаУно? Как вести-то себя с ней? Спасибо, девочки, что прочитали. Приехала домой и вообще никакого настроения. Так маму жалко, что она вынуждена это терпеть и видит такие вещи, хотя саму такую вот и воспитала.

это крест мамы, к сожалению. людей сложно переделывать, если они сами не захотят. по хорошему - вашей маме нужно бы дочь гнать из дома на свободные хлеба, но конечно же она этого не сделает, поэтому ничего не изменится, пока жизнь сестру не научит.

  • Нравится 4
˙·٠•●Кареглазая●•٠·, она сегодня на меня кидалась в истерике. Первый раз мама между нами встала. Потом зять прибежал. Зафигачил ей пощечину. она тут же упала на пол и начала стонать, что якобы ей плохо и она задыхается. А леща сестринского, я не знаю... там такая бабешка..... я дюймовочка по сравнению с ее комплекцией, как бы меня потом в ответ не прибили...
  • Нравится 1

У нас не до такой степени критично, но тоже не мирно. Тоже младшая, со сложным характером, стараюсь как могу, потому что несмотря ни на что, любим друг друга. Хотя иногда перестаю с ней разговаривать, так как грань переходит. С возрастом сглаживается. Мне щас 36, ей 33

  • Нравится 1
ApelsinkaVika, мама начинает ей говорить, так потом такое говно в ответ льется, что это просто жесть. Я же говорю, что с человеком просто невозможно разговаривать. Хамло бесконечное какое-то. Она ни на один вопрос по-человечески никогда не ответит, все всегда в хамской манере.
Вжикин, мне 31, ей - 26. Ни фига с возрастом ничего не сглаживается. Все только хуже и хуже. Я даже теперь не знаю, люблю ли я ее. Она, как мне кажется, никого не любит. Никогда ни за кого не переживает. Никогда не позвонит не спросит как дела. Я сегодня вообще подумала, что она бесноватая какая-то......

а почему мама не отселит их? Думаю сестре надо пожить отдельно от "кормушки" узнать что такое зарабатывать денюжку платить за хату, оплачивать еду, одежду и до хера всего остального...

У меня сестра старшая, но я так понимаю мне она завидует. ХЗ ччему. Тому что у моей семьи больше всяких девайсов, которые она постоянно просит дать ей(ноутбук, который сломал ее муж), тут фотик попросила...бесит меня это.

  • Нравится 5

Ох, ну что ж Вам сказать...у меня тоже младшая сестричка, 4 года разницы. Да, к ней тоже относились менее строго, чем ко мне, но у нас с детства были отношения нормальные, я ее могла поругать где-то, она это право за мной признавала. Сейчас она живет с родителями, я замечаю, что иногда тоже психует, может вспылить, повысить голос в споре с ними,наедине всегда делаю замечания, объясняю, что она их обижает, что надо уступать и быть терпимее.

Может попробовать поговорить спокойно-объяснить,как больно маме,как обидно Вам,сказать,что любите ее. Знаете,когда моя сестра училась на 5 курсе,была грандиозная ссора,уж и не помню по какому поводу,она рыдала в комнате,я пошла к ней и в разговоре у нее вырвалась фраза-тебе легко говорить, у тебя все всегда получается, ты все можешь,ты умная, тебя не ругают родители. Понимаете, к чему я?

Нaвсикая, не знаю. Лично мне она никогда не жаловалась. Но сегодня за то, что она учинила скандал, потом еще на меня бросаться стала, а это все видел ребенок, который испугался и начал плакать, он ей зафигачил пощечину. я думаю, заслужено. я б ее вообще отколошматила бы.

Так может сестре пора жить СВОЕЙ жизнью?! У нее муж, семью, вот и пусть живет отдельно и САМА!! Хватит ей попу подтирать! Пока на место "ребенка" не поставите она и будет вами крутить и вести себя как избалованная девочка. С мамой поговорите, она что не понимает что она своей дочке жизнь ломает?!

  • Нравится 3
Я_весна, не тот случай. человек просто не может спокойно разговаривать. уже пыталась несколько раз, на что получала - на хер идти, рот закрой, без тебя знаю, как мне жить, как хочу так и буду разговаривать, ты мне не указ. это при том, что я спокойно разговаривала.

Второй вариант-жесткий наезд. Но, наверное, тоже малоффективно...У моей мамы младший брат всю жизнь был любимый и балованый, что бы не сделал. А хамло редкое и эгоистичное, в жизни не видела людей таких, чтоб так к родителям и сестре относились

КАТЮШКА ПУЗЮШКА, а чем ээто мама ей жизнь ломает? она ее насильно удерживает? они сами никуда не идут, потому что знают, что сами сейчас не проживут. или маме их выгнать?

Мама не выгонит ее, так легко говорить...Это же ее ребенок, как Вы не понимаете

Козюлинка, не буду кривить душой. Но я этого не хочу. у меня личная жизнь не налажена никак. я незамужем и в данный момент даже ни с кем не встречаюсь..... а мне 31 и я хочу наладить свою жизнь. под одной крышей с мамой это будет крайне проблематично.

КАТЮШКА ПУЗЮШКА, Вы так легко говорите, потому что у Вас нет своих детей, не зарекайтесь