как понизить ЛГ?

Энни5
Девочки, подскажите пожалуйста хоть еще какие -либо методы понизить этот гормон ЛГ, который никак не снижается!!!!! Где-то читала , счто Лг повышается от сильного стресса.... Немного о себе. Очень сильный стресс был 5 лет назад, муж попал в аварию, полгода не ходил, вырачи четкогог ответа о его здоровье не давали, а у меня маленький ребенок на раках тогда был... .После этого исчезли месячные почти на год . потом пошли, и сейчас сами без гормонов идут раз в полгода и то еле еле..

Ни фига себе! И такое бывает? Хотя........ У меня самой стрессы постоянные и начались проблемы с М.... И ЛГ у меня высокий, от 15 до 16, единицы измерения не помню. Но, мне кажется, что за приход М не ЛГ отвечает.... Или я не права?

лг высокий признак спкя. . . надо лечить причины... повышенные андрогены или пролактин или инсулинорезистентност. . .

Одна Г сказала, что никак не лечится, хотела подсадить на Джес. ЛГ повышен,если состояние стресса,да. Еще читала, что ЛГ повышается, если девушка на жесткой диете. А с яичниками все в порядке? Большие/в капсуле ?

У меня яичники ок, андрогены в норме, не на диете, лишнего веса тоже нет. А ЛГ высокий! По-моему, когда выростает фолликул, колят ХГЧ, чтобы он лопнул и все.

Девченки, спасибо за ответы. СПКЯ у меня нет, хотя полгода держала диету и сидела на сиофоре, андрогены в норме, а ДГЭА наоборот понижен. Фолики растут только до 10 мм и все... дальше никак..