Про рождественские печеньки)

24..
Девочки, привет! Поделитесь проверенным рецептом)) Цветная глазурь получается путем раскрашивания после высыхания?
  • Нравится 2

МарлаZ и как получились печеньки по этому рецепту? Они не расплываются? Потому что печеньки в идеале не должны менять форму, тогда по ним рисовать удобно.

Сама озадачена этими печеньками. Ищу рецепты и красивое оформление, и все в норку пока складываю. Хорошо бы испечь пробную партию сначала, чтоб не облажаться потом.

жужа белой масти по рецепту что писала я ,с маслом растопленным печеньки будут после выпекания ровные я уже года 4 пеку не подводил рецепт

  • Нравится 2

Жужа, я не делала пока, я вот и хотела, чтобы девочки написали проверенное)))

я такие пеку, у меня прям весь набор этих формочек.

В глазурь крахмал не добавляю, пользы никакой, и так то нет, ещё и крахмал нафиг? :)

Мы их на ёлку вешаем ещё, в комнате очень приятный запах получается.

Мне нравится рецепт с дополнительным желтком, тогда печенька получается ещё мягче и прям тает во рту. И я песочное тесто держу всего 1 ч.

ихмо самое главное в приготовлении печенья не столько тесто (оно одно из самых легких), а не передержать печенье в духовке... вот где надо в оба глаза смотреть, достаточно двух доп. минут чтобы испортить результат.

  • Нравится 1

аха, аха))) спасибки девочки))))) фиксирую)))

  • Нравится 1

девочки на ютубе такое огромное количество мастер классов по росписи печенья и пряников!и приготовления королевской глазури,поглядите, я уже оторваться не могу!

жужа если масло твердое холодное использовать и замешивают как песочные то печеньки будут песочные, а если масло растопить и влить в тесто то вот такие печеньки тверже и ну....как бы это уже наверно они не песочные я из таких делаю домики елки и так.далее. по ним рисовать хорошо. надеюсь вы поймете о чем я...сегодня плохо изъясняюсь

а вот еще сейчас пролистал информация прочла то вот как раз для пряников, если это пряники а не печенье важный компонент мед,он и дает текстуру пряникам! вот я об этом не знала и когда эксперименти ровала с рецептом что уже писала,добавляя мед и растопленное масло мои печеньки были тугие и не рассыпчатыми,только сейчас поняла что это и было что то среднее ближе к пряникам

жужа ага до меня вот только дошло, что я делала все эти годы))) я даже не сразу поняла когда первый раз делала почему разное консистенции масла дает разный результат))) а сейчас и с медом до меня дошло))) и еще оказывается что с медом они хранятся долго!!! вот так век живи-век учись!

патока, патока... это не очень хорошо))) на ум приходит такое, типа покупали мёд, а подсунули патоку))))))))))))))) хрень, короче))))

Я вот тоже смотрю ...потока у нас ее не купить. жужа а у вас поди продают сироп кэроба?, кажись можно запросто его лить в пряник и сладкий и темный)))

я так понимаю, что на вкус пряник этот ядрён))) судя и по меду и по имбирю))) можно имбирь молотый, а? и сколько можно хранить?

Кстати пряник очень клевые))) надувать и он табак согревает, а фанат имбиря в выпечке! молотый тоже можно,но не то

  • Нравится 1

я молотый добавляю, тогда не такие ядреные...дети больше всего их любят на елке и шокоигрушки

купец читаю что планшет на исправлял в моем сообщении я в шоке...

  • Нравится 2

alena221180 продают, а ты его пробовала, он же беее... Хотя может если чут-чуть, то не сильно чувствуется

МарлаZ ну это смотря как посмотреть. Если вместо меда подсунули, то несомненно хрень. А если ее класть вместо сахара, то пряники получаются тягучие и хранятся долго.

Strawberries нее, это не крахмал, это какой-то побочный продукт при производстве сахара. У меня есть патоковый(или паточный) сахар, он не сыпучий.

В России источником патоки является в основном картофельный и кукурузный (маисовый) крахмал. Патока используется в кондитерском и консервном производствах, а также в спортивном питании и для производства аппретов.

Патока востребована кондитерской промышленностью при изготовлении пряников и некоторых сортов хлеба. При добавлении в малых количествах определяет цвет, а в бо́льших количествах — вкус и вязкость изделий из теста. Благодаря способности замедлять кристаллизацию сахарозы распространено использование патоки при производстве кондитерских изделий: варенья, джема, карамели, зефира, пастилы, в особенности же — помады и мармелада. Отдельные виды патоки используются при производстве мороженого и замороженных десертов, для понижения точки замерзания продукта.

Общий объём потребления патоки в России, по разным оценкам, на 2005 год составляет около 400 тыс. тонн.

Strawberries может это в России так, я вот читаю, что ее получают при производстве сахара, а разве из картошки делают сахар? Или может это какая-то другая патока?

Сок тростника варят, сахар кристаллизуется, а то, что остается это и есть патока. Вот тут про процесс:

http://foodreference.about.com/od/Sweeteners/a/What-Is-Molasses.htm