1ДЦ!!!!!!!!!

Анчоусик
Буду задавать вопрос по 10 раз тогда, ответов здесь действительно не дождаться, из блогов удаляют, народ не доволен вашими новшествами!!!!!!!!!!!!!! Итак... Девули, сегодня пошли монстры, в 1ДЦ всегда мазня, считать эту мазню первым днём? Как вы считаете?

Насколько я понимаю, если беременность не наступила, то начинается отслойка эндометрия, а это любые кровянистые выделения, это и будет ночалом нового цикла т.е. 1 днем, интересно если пол дня мажет а пол дня обильно то что считать по пол дня

Г говорит появилась мазня - это новый цикл. А вообще мазня может быть признаком эндометриоза. Особенно,если больше одного-двух дней мажет.

  • Нравится 1

от Г слышала, что любые выделения считать 1 ДЦ, а в книге прочитала, что мазню к прошлому циклу относить, а начавшиеся месячные к новому. сама сейчас стою перед этим вопросом, т.к. надо идти сдавать анализы на 5-7 ДЦ, а тут 2 дня мазня была. Считаю с начавшихся месячных, а не мазни.

Сколько людей, столько и мнений. Я считаю так - если с утра мазня, то жду до конца дня - мазня перешла в обильные выделения, значит можно считать 1 ДЦ, ну а если мазня-мазней, то не считаю. При приеме Дуфастона в цикле, после отмены перед М 1-2 дня была мазня, а потом 5 дней нормальные М.

Мне моя Г и мой эндокринолог сказали, что если мазня цвета крови то считать.У меня были циклы когда мазало 3 дня и все.Я видела немного на каждодневной прокладке а это эндометрий недостигал своих размеров и поэтому мало было.Щас после операции нормальные месячные пришли.Я мазню тоже никогда за М не считала а когда сходила на УЗИ после мазни, эндометрий малюсенький был, и с эндокринологом разобрались.Вообще конечно это индивидуально.

мне 2 гинеколога говорили, что 1 днем цикла считать как только начинает мазать. И ещё, если мазать начало до 24.00 часов, то всё равно считать этот день первым, а если после 24.00, то тогда следующий день. Не знаю насколько это правильно, но я придерживаюсь этого порядка, уже много лет.