муж...

nails62
Здравствуйте! Ситуация такая, с мужем ровесники по 23г., ребенку год. Начала понимать, что он еще совсем сам ребенок. Поступки и выходки детские. Да и вообще все стало в нем раздражать, постоянно уезжаю в гости или по магазинам из дома подальше. Кажется,что разлюбила. Не было бы ребенка-развелась, боюсь остаться одна и самое большое, что сын будет расти без папы,общение по выходным это не воспитание. Сталкивался ли кто с подобным? что делать? устроить романтику или сходить в кино не вариант, сам признается(со злости) что устал от меня и ему приятнее время провести в одиночестве или за компом. чем со мной. ссоры каждый день(бытовые, провоцирует) сам ни в чем не помогает, а на меня орет если не убрано или не приготовлено. Любовницы нет, работает дома. когда меня нет - сидит с ребенком. Интимная близость 2-3 раза в месяц. Перестала нравиться,хотя совсем себя не запустила, просто нет времени лишний раз совсем уж разукраситься и обуть каблуки. В общем друг друга раздражаем, ругаемся, никакого совместного времяпрепровождения. Почти не разговариваем, его раздражает мой звонкий голос( когда я что-то рассказываю на эмоциях). Постоянно говорит- да кто ты такая вообще? Чтобы повышать голос/противоречить ему/спорить. Орет на меня всеми матами в ссоре, унижает ниже плинтуса. Потом извиняется, какбэ на эмоциях был. ни во что не ставит, вернуть бы время ни за что бы с ним не связалась. Скидываю это все на его недосып и раздражительность, ведь когда все хорошо, он и поможет и поцелует. Не знаю что делать..простите за сумбурный текст, пишу со слезами после очередного унижения и издевательства

Такого мужа менять...и не хер тут ничего исправлять, тоже мне конструктор...лесом его...

Настя_я

ребёнок есть и это факт, а кто кого планировал, не так и важно сейчас...

автор, вы тряпка? что бы вас унижали и оскорбляли? если нет,то соберите остатки гордости и примите правильное решение!

пустые кастрюли и пыль - это не повод оскорблять, у него руки есть, так пусть сам себе и жрать сготовит и убирает....

а то что он вас стесняется - это без комментариев....

  • Нравится 4

kiisu-miisu

а меня умиляют няшные советы о сохранении семьи, только вот видимо понятие у каждого разные....

кому то семья это хоть какой то , но отец...в виде мебели...

а для кого то нет отца и слава богу, нервы у ребёнка и мамы целее.... да и свято место пусто не бывает....

  • Нравится 8

Не только он инфантильный, но и вы тоже. Стоите друг друга. Сидите дома вдвоем и не можете еду приготовить и посуду помыть))).

  • Нравится 2

ksenofontia

да при чём здесь посуда и еда? не уж то это залог семейного счастья???

у автора муж её СТЕСНЯЕТСЯ, ОСКОРБЛЯЕТ и УНИЖАЕТ...вот это ключевые слова во всём вопросе...

  • Нравится 1
Юлия:), а все начинается с малого! Если он в таких мелочах видит, что ей на него плевать, то и у него отношение соответствующее. Она тоже не ангел, постоянно где-то, но не дома, он ей помогает, ей все мало. С ребенком сидит, это далеко не всякий муж делает. И вот оскорбляет, унижает и т.п., а хотелось бы спросить, с чего ссоры начинаются и как она себя ведет при этом?
  • Нравится 1

ksenofontia

сидеть с ребёнком и охранять - это два понятия... у меня вот из коментов автора сложилось мнение, что он мало того что эгоист, так ещё и ревнует её к ребёнку...

автор же пишет, что ребёнок спит, когда тот гуляет на улице...

дома не успевает, в силу своего возможно не правильно распланированного времени, муж постоянно дома, тем самым это тоже может влиять не лучшем образом на взаимоотношения...

Да если бы мой муж был круглосуточно дома, то я бы либо его прибила, либо сама убилась...

А кем он работает? Случайно не дизайнером фрилансером?

Развод предлагали? Я предложу, не могу давать советы троллям или просто странным людям)

Понимаю девушек которые рожают в 19 20 22 года... Но не от ровестников же?!?!

Парень, должен стать мужчиной и сам захотеть, созреть до ребенка....

А иначе в 90% случаях все заканчивается такими историями...

Жаль.....

Что посоветовать? Наверное перетерпеть, подождать пока муж вырастет. Но скорее всего к этому времени у него окончательно пропадет интерес к вам :(

Вывод: семью надо строить не в 17 лет. тогда и детских обид друг на друга не будет.Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/muzh-r77669#ixzz3H60cHAWS

Поговори с ним. Скажи если семья нужна и ребенок-пусть меняется. Иначе семья распадется. Ему нужен свежий воздух для нормального мышления. А он постоянно дома.

Обычная "бытовуха", проходили...заБ и замуж вышла в 17. Было все и такое в том числе...ваша ситуация нормальная...успакойтесь и обдумайте чего вы хотите друг от друга. Каждый из вас сейчас строит из себя жертву....попробуйте думать головой вы же уже родители.

  • Нравится 1

Девы, да причём тут возраст. Он и в 35 такой же будет. Эгоист просто. Поесть не приготовили. Сам пусть готовит! Но мне непонятно: "планировали" и "стесняется". Может, девушка осознанно планировала одна? Тогда это её инфантилизм. Мы тоже как-то дома полгода сидели вместе, без ребёнка, правда: я училась, муж работал удалённо, были тёрки, но без матов и необоснованных претензий, и как-то забылось всё... хотя не, муж чо-т припоминает мои концерты. Короче, надо поговорить, что так больше нельзя, обоим признать свои ошибки, извиниться, а если без просвета, то ради ребёнка же разойтись.

  • Нравится 1

В 23 года интимная близость 2- 3 раза в месяц. Когда ж вы собираетесь потрпхпться как следует, дорогая, на пенсии?

  • Нравится 3

Если в 23 года повод для скандала не приготовленная еда, то боюсь представить что будет дальше....

Тут несколько вариантов: кризис, либо вы действительно нифига не делаете, или отношениям конец.

Сами же написали, что у вас нет чувств к нему. Чего же вы в замен хотите?!

Думайте сами. Женщина способна влюбиться в себя одного и того же мужчину сотню раз, нужно лишь подумать и постараться. Да да, семья это не просто так, для поддержания хороших отношений нужна работа. Выбор всегда за нами!

  • Нравится 1

Не знаю, я думаю, автор, что все можно наладить. Ваш муж в чем-то на меня похож. Если сижу дома целый день - то все, настроение "г". Ничерта делать не хочется, никакой энергии. И тоже начинаю в игры играть, как придурок. Но слава чебурашкам - это бывает не больше 4х недель в год.

Выход простой: вашему мужу нужно выходить из дома. Взять ноут и пойти поработать в кафешке за углом с утра. Потом вернуться. Сходить в тренажерку - пар выпустить, но не в бассейн - выматывает до чертиков он мужиков.

Вам же перевести ребенка на режим, оторвать от сиськи :) и начать готовить мужу. Как выход, купить ребзю подвесную качель, повесить на кухне и час у вас есть :)

И то, это счастье с неба, что ваш муж сидит с ребенком 9 часов в неделю!!! Тут у некоторых памперс ни разу не меняют. Запишите их ребзя и мужа ну не знаю, в детский бассейн, когда вы на учёбе или еще в какую развивашку. Пусть водит - для него это будет моральный отдых. А когда работает дома, то пусть работает с закрытой дверью, в проветренной комнате и без отвлеканий. Иногда люди просто не могут понять, что нельзя человека трогать - он ведь дома работает!

Да и че за фигня в год на улице только спать? Пусть спит дома, а вы готовите и учитесь.

Да нормально все у вас будет, улыбнитесь себе в зеркало :)

  • Нравится 2

Приведите себя в порядок и найдите работу. А, что делать с мужем я бы подождала пару лет. Развестись всегда успеете, а усталость от быта в любых отношениях рано или поздно наступает. Молодые еще, может перебеситесь оба, ребенок подрастет, отдохнете. Плохо только одно, что уважение друг к другу потеряли.

Прочитала ваш рассказ, и первое что подумала в каких условиях живёт ваш ребёнок. Если вам себя не жалко, то каково ребёнку жить там, где постоянные конфликты, где унижена мать и оскорблён отец? Где два самых родных ребёнку человека выясняют, кто кого сегодня бесит больше? Это прям фу-фу-фу. Вы кого там растите? Вы об этом думаете вообще? Или только о том, что вы его разлюбили?

Детский сад, пипец просто.

Ну, а если по теме вашего вопроса. Вы оба инфантильны, и оба не любите друг друга, зачем вы вместе чёрт его знает... наверное, чтобы терпеть, каждый до своего конца. В семье где нет уважения = нет любви.

У сестры моего мужа точно такой же муж. Сейчас разводятся. Ребенку год и четыре.

И посидеть по просьбе мог и гулял вроде. Но игры каждый вечер до поздна, ответ на любую просьбу: а что бы ты делала, если бы меня не было сейчас рядом. и покушать ему надо. А под конец стал вообще чудить: она зовет его вечером есть, он не хочет, утром встает, а он всё съел, и им есть нечего, надо опять готовить вместо гуляния и игр с дитем. И унижать стал. Когда мат позволил, попрощался с ними навсегда. А еще денег жалел, и не покупал ничего без просьб.

Она уже нашла другого, который не жалеет денег ни на ее ни на ребенка. Она счастлива. Пока что.

Помогала Матрона и тем, у кого не ладилась семейная жизнь. Однажды к ней пришла женщина и рассказала, что ее замуж выдали не по любви, и с мужем она плохо живет. Матрона ей отвечает: " А кто виноват? Виновата ты. Потому что у нас Господь глава, а Господь в мужском образе, и мужчине мы, женщины, должны подчиняться, ты должна венец сохранить до конца жизни своей. Виновата ты, что плохо с ним живешь...” Женщина эта послушала блаженную, и ее семейная жизнь наладилась.