Одежда на выписку

Наталиша_86
Опытные мамочки, помогайте!!!! Пдр ставят 1 декабря, московская область - значит уже прохладно. Есть в наличии такие вещички на выписку(наследство от сестры). Вопросы: надо ли чтото одевать под костюмчик(бодик или распашонку)? Надо ли сверху костюмчика еще заматыаать малыша в пеленку? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i413/1410/41/5e4c91a75688.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1410/f9/85ac956c94c8.jpg[/IMG][/URL]

Пеленку можно, чтоб ручки не вытащил. А так нормально.

думаю фланелька не помешает.а если ниже10 градусов то байковое одеялко......хотя если сел в машину и через5минут дома то тока пеленочка

6 января медсестра (получив пакет разной одежды) упаковала сына так: боди с длинным рукавом, х/б штанишки, х/б кофточка на подкладке, х/б шапочка, фланелевая пеленка, утепленный конверт.

Московская область, зима теплая еще была.

6 января медсестра (получив пакет разной одежды) упаковала сына так: боди с длинным рукавом, х/б штанишки, х/б кофточка на подкладке, х/б шапочка, фланелевая пеленка, утепленный конверт.

Московская область, зима теплая еще была.

Мы выписывались в январе, на улице -27, подгуз, тонкий хлопковый слип картерс и сверху конверт Керри 250гр. Больше ничего. Медсестры ругались, мол лучше бы одеяло принесли. Но нам в автокресло надо было пристегивать, поэтому был конверт с прорезью для ремня. Так что у вас при температуре -10-15 нормально, ничего больше не надо

Наверно лучше бодик, чтоб спинка была полностью закрыта? Поверх костюмчика фланелевая пеленка? Да, мы сразу в машину, по улице особо негде ходить.

ползунки и кофта не удобно, лучше или комбез, или боди и штаны, а повезете как? на руках?

  • Нравится 1

Извините меня, но как по мне-так эти вещи большие для новорожденного, неужобные и прохладные. Лучше купить утепленный комбинезон "человечек" шапочку для новорожденного и в теплое одеяло, раз не хотите конверт.

Вы думаете Вас в течение 15 минут выпишут? Машина уже остынет и в ней тоже будет холодно

Да, на руках.....потому что одеяло не позволяет подругому. А выписываться хочется в нем - оно нарядное)))))

По поводу на руках.. У нас бабушки тоже были за одеяло, мол красивое оно да и теплее так, потом еще успеете в кресло посадить. На что наш папа сказал, что вот один раз случится что-нибудь, потом некого в кресле возить будет

Arina, одеяло как раз теплое, на меху. Шапочка тоже вроде для новорожденных, маленькая. А под утепленный комбезик ведь тоже чтото надо одевать, типа нижнее белье да?

Такие штанишки с кофточкой неудобны потому что кофточка из штанишек вылезет, а штанишки сползут

Ну везти мыможем и в люльке(Переговская), только там ремни трехточечные......их же на одеяло не пристегнешь(((((

Lov_ushka, вот поэтому я и думала про пеленку сверху, чтоб замотан был полностью. Не правильно?

Нет, под комбез ничего не нужно. Неудобно, потому что он у вас всегда лежит, а там и кофта давит, и резинка, и задирается-неудобно, а общем.

Лучше оденьте человечек. И ребенку удобнее, и надевать проще. Положите хотя бы в люльку, у нас папа такие слова про на руках сказал, у меня до сих пор мурашки по коже, зато бабушки про одеяло сразу забыли. Мы говорит потом в этом одеяле его сразу и закопаем. Извините если что

Arina,ага поняла. Под него и сверху него ничего уже не надо, да? Кроме теплого одеяла само собой.

ну вот так вот мы выписывались

6e7c46616423.jpg

a6d9a66dc88c.jpg

напомню на улице -27