смс о рождении

eje-vika
Подкиньте идею,как оповестить друзей,близких о рождении сына?чтоб кратко и со вкусом,и поменьше всяких мимишных словечек)))

Имя

Вес

Рост

Я так отправляла, потому что имя до последнего не говорили)

Без мимишных словечек. «Родила во столько-то, девочка/мальчик, вес, рост».

я только факты сообщала 'родила девочку, время, рост, вес '

Мне прислала подруга такое лаконичное сообщение " 14 октября родился мальчик Эмир". Без подробностей. Но будьте готовы к тому, что уже через 15 минут начнутся звонки с разными поздравлениями, удивлениями и т.п.

  • Нравится 2
Скоропузик у меня звонков не началось, максимум смс с вопросом о том как мы себя чувствуем, все понимали, что не до разговоров.. а большинство интересовались мной и малышкой через мужа...
  • Нравится 5

А я то не рожавшая, вот и сразу позвонила подруженции с поздравлениям, а она после кесарева... без малого не послала. Наверняка и у автора есть такие же как я бездумные подруги, ну то есть безопытные.

  • Нравится 1

мне никто не стал звонить, сначала смс писали, спрашивали, можно ли

у меня подруги ставили статусы на фейсбуке, но для меня это нонсенс, хотя им не уже под 25..

я бы отправила смс вроде "Мы родились- пол, вес, имя."

Мои в час ночи всех обзвонили, уже прилично наотмечавшись)) А дальше-дело слухов. На след. день мне все сами звонили и поздравляли:)

Кстати, и я Вас поздравляю от всего сердца :flower:

Мне подруга прислала. Привет меня зовут Арсений, Я сегодня родилсяю Вот такой я большой (вес, рост). Красавчик весь в папу(маму, бабушку, тетю и ты. ды)

  • Нравится 5
Arina_med,рано еще,спасибо)))только 39 недель)хотя думаю что скоро...живот опустился

Не загадывайте. Незавершенный гештальдт -редкостнейшая дрянь, если чего не так.

Я тоже мечтала, как всех оповещать буду. А и в итоге экс, общий наркоз в конце операции, долго приходила в себя, свекровь (нахрена так делать) позвонила в рд, позвонила моим родителям и мужу. И вместо того, чтобы я сама спокойно им сообщила, мне начали в истерике звонить все родственники. Потом сестра выложила вконтакте, что стала тетей, и все начали писать мне поздравительные смс или названивать. И в тот день я всех ненавидела вообще) и так роды отвратные вышли, и так персонал в Пите противный, а тут еще эта серия звонков с вопросами о ребенке, которого я в глаза не видела(

С младшей дочкой я хоть опередила сестру в одной соцсети) Сразу всем отзвонилась, отписалась, прям сразу-сразу, и даже статусы в соцсетях проставила, чего не делаю никогда, короче закрыла свой гештальдт по-полной)))

  • Нравится 2

у нас никто до конца не знал, кто родится, поэтому, как родила, я всем просто написала "Маруся"

  • Нравится 2

Я написала что то типа стала мамой во столько то. Рост. Вес.

  • Нравится 1

Я написала: "в 10.40 родился наш сын. Рост ..., вес ..." Сперва не звонили, только писли, а мне так скучно было в послеродовом лежать (мужа домой отпустила, отсыпаться), а энергия во мне кипела, аж через край, что так хотелось поделиться счастьем - всем разрешила звонить.

  • Нравится 2

Насчет смс не знаю, но я в соц.сеть поставила статус: "Сегодня мы стали счастливей на 49 см и 3090 грамм. Сегодня у нас родилась дочь".

P.S. Тоже никогда так не делала, а тут прямо захотелось поделиться счастьем со всем миром.

  • Нравится 7

Я просто писала, что родила, вес/рост. Дальше мне отправляли смс с поздравлениями и вопросами.

А меня последний раз в вибере оповестили так: фотку младенца, имя, вес/рост.

После смс все звонки и начались. Но у нас раньше срока кс было, поэтому никто и не знал кроме мужа, что мы родились, пока смс не получили. Но я после рассылки телефон поставила на беззвучный режим и общалась только с мамой и мужем. Если еще рожать буду, то смс вообще писать не стану)

Только 3 подругам написала, коротко и ясно, да и то спустя приличное время. Мужу позвонила как родила и маме))на остальных побарабану было.