Не ходим за ручку...10 месяцев

Haho4ka87
Девочки не кидайте плиз тапочки! Ситуация такая,нам 10 месяцев,сели,поползли и пошли у опоры в 6 месяцев! Делали ва курса массажа в 4 и 6 месяцев! Нам невролог сказала что у нас гиперпластичность у сыночка,легко такие детки растягиваются,шапагат и все такое и отсюда может быть слабость мышц! Так вот,я все ждала что мы пойдем рано,раз у опоры с 6,или хотя бы за ручку! Но сын за ручку не идет,ноги заплетает и весь как бы выкручивается и заплетается( Может я просто паникую на пустом месте или всеж сделать массаж? может кто сталкивался,может у кого не ходил за ручку а потом резко пошел сам? Стоит без пооры сам!

У меня не ходит за ручку нам 1 и 4,ходит с года только за 2 руки или сама,конечно.

У автора ребенок развивается хорошо и по нормам. Стимуляция может навредить.

Ходим с 9 мес., пошла сама, за ручку и не думала водить. Сейчас нам почти 1,2 в основном самостоятельно ходит на улице, за руку не люби. Всему свое время, не спешите жить)