Перейти к публикации

Народная целительница Валентина или Панацея от КАШЛЯ.


Локустa
Народ, нужен большой коллективный разум. Суть вопроса - мне моя маман проела плешь одним народным рецептом, [s]которого я к слову нигде в интернетах не встречала.[/s] С год она мне ее проедает, и похоже, продолжит проедать, потому что кашель - это такая штука... Как раз сейчас болею, ларингит прицепился. Сам рецепт - запаренные ветки смородины. Настаивает в термосе. Помогает от любого кашля, любой природы. Приводит примеры своих подружек, знакомых, которые после применения преисполнены благодарности и чуть ли не в ноги кланяются. Дают даже детям. Мож кто пробовал? Неужели правда помогает? [IMG]http://savepic.ru/6157367.jpg[/IMG]



Мне мама ещё в детстве заваривала веточки смородины,вишни и малины вместо чая,когда болела. Просто кипятила их минуты 2-4 , и мы с братом пили,эффект был. И своей дочке так делала. Мама она ведь мама,плохого не посоветует

Ссылка на комментарий

я, чесн говоря, боюсь, что после кашля. когда он пройдет (а он пройдет), мама на меня пуще прежнего насядет со своими рецептами :D У нее и так весь дом полон всякими примочками, припарками, сена сушеного, прополис в настойках и все такое. Чорного кота не хватает и мышей сушеных на веревочках для полного образа лесной колдуньи :Crazy:

Ссылка на комментарий

Локустa, о за пополис прочла вспомнила, что у меня банка с червяками из улья есть на спирту. забыла как называется. От всех болезней короче. Надо начать пить.

 

как же название вспомнить....

Ссылка на комментарий

Хуже точно не станет, так почему бы и не попить, не настой же коровьего навоза предлагает.

Ссылка на комментарий
Розитта =) говорит, да, что это ее личинки, типа опарышей, настаивают на спирту и лечатся таким. Говорит, из улика вообще все полезное. Диос мио, только бы тетя Рая этого не знала гггг.
Ссылка на комментарий

вот боюсь, как бы до коровьего навоза дело не дошло, ибо птичий помет бывает в ходу, хоть слава Богу в качестве удобрений и опрыскиваний каких-то. :Crazy:

Спасибо всем за ответы :flower:

Ссылка на комментарий

я, чесн говоря, боюсь, что после кашля. когда он пройдет (а он пройдет), мама на меня пуще прежнего насядет со своими рецептами У нее и так весь дом полон всякими примочками, припарками, сена сушеного, прополис в настойках и все такое. Чорного кота не хватает и мышей сушеных на веревочках для полного образа лесной колдуньи

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/narodnaya-tselitelnitsa-valentina-ili-panatseya-ot-kashlya-r77569#ixzz3Gz674TT2

 

 

От этого как раз опасаюсь свекрови. Пусть она хает меня, как ярую традиционщицу, но народную (общепринятую) медицину я и без нее использую. А вот содержательные рецепты ЗОЖ пущай на кошках практикует. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

15 мин варить, принимать по 1/2 стакана 4 раза в день

ветки смородины.. малины...

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    912 сейчас онлайн
    13461443 cообщений
×
×
  • Добавить...