Переход на зимнее время, авам удобно?

@Ясень@
Девочки всем привет, вот уже в эти выходные переходим на час назад, то есть на зимнее время, как вы считаете удобно ли вам будет? Я живу на юге России, в г Краснодаре, для нашего региона это не очень удобно, но это мое ИМХО вот к примеру: Летом на курортах Черноморского побережья в июне темнеть будет в 20-45, а светать в 3-15. Скажите на милость, на кой хрен нужно светлое время суток с 3-15?! Как раз в июне многие категории граждан освобождаются от работы и учёбы, и в 3-15 немалая часть людей ещё и спать не ляжет…+ я думаю придется покупать жалюзи чтоб поспать... и я не представляю какая будет жара в 8 часов когда нужно будет ехать на работу, лето это будет однозначно ад... для Юга России, В августе же темнеть будет 19-30 и ранее, а в сентябре и вовсе до 19-00. А август-сентябрь - это самый разгар курортного сезона! Ну что ж дорогие отдыхающие не удастся вам на солнышке погреться Таким образом, люди, даже летом, будут лишены права на световой день, ибо возвращаться с работы они будут, когда уже начнёт темнеть. я уже молчу про зиму, А как у вас девочки? как вы относитесь к данному переходу времени?

какая разница удобно или нет? всё равно переведут

  • Нравится 1

Всю жизнь так жили, вроде никогда никто не возмущался. Всем всегда было удобно. А вот когда отменили перевод, то возмущений много слышала.

Автор, а при чем тут лето? Весной ведь обратно переведем

Весной обратно уже не переведем.

По летнему пожили, можно сделать кое какие выводы, у нас светает зимой в 9-10 утра, темнеет в 19 вечера. Мне лично хотелось бы по солнцу вставать.

  • Нравится 4

Я помню, что сейчас мы живем не по правильному времени... Т.е. получилось, что перешли, потом Медведев указ выпустил, мы и отстали от мирового времени... Вчера случайно услышала что нынешний переход-это возвращение к правде и будет 1 раз... нет?

Mамба дааа чет или я туплю, но я читала что перехода на летнее время не будет, так и останемся на зимнем:)
Галина ну да для вас скорее всего будет лучше зимнее время, :D а вот для нас не очень:( у нас летом очень жарко, и если солнце будет рано вставать, на работу будешь ехать как в пустыне:)

Больше переводить не будут, как я поняла.

Меня всё устраивает, хотя я и севернее живу значительно. Вся остальная часть России живёт севернее)))

Сейчас на работу еду - темно, с работы - темно.

Не перейдем мы на летнее, это окончательный перевод.

  • Нравится 1

можно купить blackout шторы..... вся Скандинавия с такими живет летом, так как в 4 утра уже светло, а в 12 ночи еще.....

  • Нравится 3

Мы тоже постоянно в темноте, встаешь-темень, приходишь-темень. Теперь утром хоть светать раньше будет. Я за перевод.

  • Нравится 2

Янчута оо надо погуглить, может для меня это выход будет, я вот млин просыпаюсь как светает...

Понятно что фиолетово, депутаты переведут однозначно, просто может быть Северу перевели, а нас бы не трогали :malicious:

panda.pngЖиву мечтой //

Не знаю, я на море люблю выйти часа в 4 и до вечера:))))))))) а как стемнеет в 7, чего там уже делать:)

Знаю,что мое мнение ничего не решает,но лично я против!))Меня вполне устраивало,якаю мы раньше по 2 раза в год туда-сюда часы переводили,приспосабливались под природу,а теперь же вечный темный вечер??Я например с работы поздно возвращаюсь,так летом-весной я хоть по легким сумеркам шла,а сейчас по глубокой ночи!А еще я просто не представляю как теперь ребеныша своего перестраивать на час назад..(((

  • Нравится 1
isis3101 про ребеныша тоже думала, надеюсь со временем перестоим, делать то нечего....

росто может быть Северу перевели, а нас бы не трогали

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/perehod-na-zimnee-vremya-avam-udobno-r77533#ixzz3GwrOQbJY

у нас и так разница с Москвой 7 часов, если одним переведут, другим нет, что получится? Я уже запуталась))) Более физиологично зимнее время все же.

в европе перевод времени оставили, обожаю, день когда зимой можно поспать подольше, не люблю что с родственниками из России разница по времени все время меняется :confusion:

Вологодская область. Нам удобнее перевести время.