Анэмбриония

Bells
У кого само вышло? Без выскабливания. Жутко боюсь оперативного вмешательства. Точнее, его последствий. Еще прочитала, что в Европе и Америке не чистят при анэмбрионии. Само выходит. Ну и сама подумала: раз очень много женщин с таким диагнозом (предположу, что всегда существовал определенный процент таких беременносте), то природа же как-то должна была позаботиться о них? Это сейчас есть инструменты, антибиотики, а 100, 1000, 5000 лет назад люди жили, беременели, не беременели, и никто никого не скоблил.

Спасибо! С врачом все обговорили уже, вплоть до выбора антибиотиков и как уйти из больницы в тот же день. Все-таки, я готовлюсь к худшему.

К своему сожалению, поспешили рассказать о Б родителям. Потом пришлось сказать об анэмбрионии, т.к. свекровь с внуком сидит, пока я езжу в ПК.

Вчера получила взбучку от свекрови: собралась с духом позвонить в 22 часа, а потом весь вечер резь в животе была. Оказывается, она сидит и обижается: я должна была сразу позвонить, как только выйду из ПК, и всё рассказать. Во-вторых, у нас игрушки лежат в кровати сына, в которой он не спит, игрушки старые надо выкинуть, имеющиеся разобрать по комплектам, кровать разобрать и поставить шведскую стенку, а то ребенку негде ходить. Никакого такта. И к чему приплела игрушки...

Я,конечно, сказала, что мне тяжело это просто пережить, а тем более рассказывать, да еще не по одному разу. Но на нее это особого впечатления не произвело.

Сама ничего не знает о строении женских ПО, в свое время аборты делала пачками. Т.е. априори нельзя ждать ничего хорошего в плане сочувствия от этого человека, но такт хоть какой-то должен быть?!

В общем, я просто выговориться.

Ни чего справишься.Все будет хорошо.А на свекровь не обращай внимания.

  • Нравится 1

Добрый вечер! К сожалению, не умею вставлять ник, чтобы синенький был)).

Спасибо за беспокойство.

Сегодня была на 4-м узи - все-таки замершая, ПЯ 10 мм, а срок уже 10 недель акушерских или 8, если О была поздняя. Я решила ждать естественного выкидыша. Взвесила все за и против, почитала, как делают чистку. И как происходит естественный выкидыш на замершей Б 4-5 недель. Нашла девочку по образованию - акушер, она сама пережила выкидыш на малом сроке, и проконсультировала меня по поводу того, как вести себя, что будет происходить, и при каких признаках вызывать скорую. Т.к. в Москве скорая приезжает за 7 минут, т.е. можно контролировать ситуацию, то я решила ждать естественного выкидыша.

Муж, мама и свекровь меня поддержали. Что было очень удивительно. Возможно, поддержка мам обусловлена собственным жизненным опытом: мама пережила неудачную чистку после выкидыша, потом два месяца кровила, потом еще чистка, и 5 лет не беременелла. А свекровь тоже много пережила, и два естественных выкидыша, правда, спровоцированных медикаментозно, были полной ерундой, как месячные - по ее словам.

  • Нравится 1

ой как жалко(((((((

я ваше решение ждать естественного выкидыша не поддерживаю, и дело не в последствиях чистки, а я просто не смогла бы ходить непонятное количество времени, зная что внутри меня умерший человечек, хоть и очень маленький........я просто знаю, что такое чистка после замершей, и Вы не представляете какое это облегчение, когда "там" все убрали........

Почему непонятное? до 8 недель после замирания. Осталось еще 2-3 недели. Свои моральные соображения озвучивать не буду. А вот с точки зрения своего опыта: я невысокого мнения о врачах в принципе, и очень высокого мнения о своем организме. Если будет интересно, то пишите. Спасибо за поддержку и всего доброго!

  • Нравится 2

Здравствуйте, простите,может не туда написала, я первый раз. Как у Вас все закончилось после анэмбрионии? У меня тоже самое. Я тоже не хочу делать чистку. 11 недель акушерских, на 6 недель пустое яйцо. Т е если я правильно поняла, то можно ждать еще до 14 недель акушерских включительно? И если можно поподробнее опишите процесс. Вы писали, что Вас проконсультировала акушерка по поводу того, как вести себя, что будет происходить и при каких признаках вызывать скорую? Заранее Вам благодарна.

natali03,у вас была какая-либо поддержка беременности?Чем дальше ждете,тем больше вероятность,что придется чистить,тем более срок уже большой.