Анэмбриония

Bells
У кого само вышло? Без выскабливания. Жутко боюсь оперативного вмешательства. Точнее, его последствий. Еще прочитала, что в Европе и Америке не чистят при анэмбрионии. Само выходит. Ну и сама подумала: раз очень много женщин с таким диагнозом (предположу, что всегда существовал определенный процент таких беременносте), то природа же как-то должна была позаботиться о них? Это сейчас есть инструменты, антибиотики, а 100, 1000, 5000 лет назад люди жили, беременели, не беременели, и никто никого не скоблил.

пару дней назад искала ответ на тот же вопрос... могу сказать одно.. что лично у меня бы само не вышло (это уже узналось позже.. была и чистка и гистера и вакуум...)

Ну и добавлю: если ждать выкидыша, то снижение гормонов будет постепенным, а при чистке гормональный фон меняется резко. Мне кажется, что естественное избавление от такой неудачной беременности менее травматично для организма, чем резкое прерывание. Не?

Зарница, читала ваш вопрос. Собственно, поэтому и спрашиваю.

Ага...а сколько женжин 5000 лет назад умерли, от воспалений и вообще, люди раньше жили по 20 лет) а че подождите, чтоб потом вообще все вырезали ТТТ.

А по теме, Дай Бог, что всё обошлось, не стоит боятся последствий этой процедуры, бойтесь последствий, БЕЗ нее!

У меня была анэмбриония,я на тот момент принимала Утрожестан,и после его отмены на 4-й день само все вышло.Слава Богу обошлось без чистки.

И у меня была, ждала две недели и ни кровинки. Пошла на чистку вакуумом. Но после операции врач сказал, что вакуумом не смог достать и само бы ничего не вышло, чистил кюветкой или как она там называется. Пропила антибиотики, пошла на УЗИ, небольшие фрагменты остались, но с месячными все вышло. На рост эндометрия не повл

Катюха89, вот никогда не поверю, что от анэмбрионии и выкидышей каждый раз умирали, да пусть даже в 50%. Учитывая, что анэмбриония встречается очень часто, человечество уже бы давно вымерло. Я к тому, что в природе существует свой механизм, а человек вмешивается без серьезных показаний, так, на всякий случай. А потом у женщин в родах матка рвется или эндик в принципе не растет до нужной толщины.

  • Нравится 1

автор, а Вы уверены, что у Вас анэмбриония, у вас овуля была не раньше 30 дня цикла, сегодня у вас 65 день цикла....включаем арифметику, 65-30=35 дней., все правильно получается по УЗИ 5 недель, как у вас и написано под графиком, так на таком сроке Эмбриона еще и не будет видно......может с выводами спешить рано?

а какой уровень ХГЧ был последний раз когда Вы сдавали, соответсвовал сроку 5 недель

стоит ли проверять это на себе?

у меня была анэмбр в прошлом году - само даже не собиралось выходить.

в этом году был выкидыш, когда на узи увидели остатки ПЯ, я попросила сделать что-нибудь, чтобы избежать чистки. кололи мне окситоцин несколко дней - бесполезно. так что проишлось все равно идти на чистку

действительно раньше просто помирали к примеру от воспалительного процесса и все, ну это было реже, в основном женщина быстро восстанавливалась,сейчас такого просто можно не допустить и держать все под контролем, на сколько я поняла у вас уже больше 7 недель? сделайте медикаментозный если не хотите скоблить, потому что именно ждать можно правда очень долго

Бусинка, насчет О не знаю: ощущений никаких в этот раз не было. Было всего 2 ПА, второй как раз в районе подъема Т. Было 2 узи с интервалом неделя. На обоих срок 5 недель. Ладно со сроками, но нет желточного мешка, желтого тела, небольшая гематома (отслойка плаценты), и хорион (по-моему, узистка сказала хорион) очень тоненький.

ХГЧ мне не показали, первый анализ соответствовал 5 неделям, прогестерон ниже нормы, второй анализ через неделю: ХГЧ вырос, но не так, как хотелось бы врачу. Как по мне, так анэмбриония. Узистка сказала, что бывает всякое, и вас еще отправят на узи и анализы. Гинеколог хотела положить меня на чистку сегодня. Но решили завтра вечером узи еще сделать. Предыдущее было в пн, а первое узи за неделю до второго, в сб.

В январе меня почистили, была анембриония. Я даже не задавала таких вопросов, не забивала себе голову. Врачи сказали "надо"....значит надо....

Пол года отдыхали, и забеременела во втором цикле планирования. (у меня одна труба)

И вам желаю, чтобы все у вас было хорошо. Настраивайте себя только на хорошее.

  • Нравится 1

Спасибо, но вот появились сомнения. Бусинка, вот, считает, что О поздняя, да и историй начиталась, что даже на 8 нед. не видят ничего, а потом все появляется. Завтра посмотрим на узи.

  • Нравится 1

У меня была анэмбриония в июне этого года, сначала мазать начало, цк был зактрыт, врачи сказали ждать, потом хгч по срокам был ниже чем нужно, потом 2 узи в разных местах, просила медикаментозно, сказали невозможно, выбрала хорошего врача, дала денег, все прошло нормально. Сейчас собираюсь планировать. Все будет хорошо, если сомневаетесь сделайте еще узи.

78qw поздравляю с новой беременностью.

Я и не говорю, что умирали ВСЕ! Кому-то везло, но стит ли проверять на себе? Да и не стоит сравнивать ваш случай и выкидыш, как раз в случае выкидыша, есть вариант выхода без чистки, у меня так было, но это тоже и от срока зависит на 5 неделе или на 10-ой. Это из серии "работы нет, но я договорилась", что ж тогда я как дура, лечусь от бесплодия, раньше-то не лечили и эко не было, наверное лапухи прикладывали и лечились). Вы наверное из того разряда девушек, которые и прививки не будут делать из страха реакции на них) не осуждаю, но и не понимаю).

Катюха89, вы так жаждете отправить меня на выскабливание? Это из разряда: "все делают и ты делай, а то ишь, сомневается она!"

  • Нравится 1

Катюха89, вы так жаждете отправить меня на выскабливание? Это из разряда: "все делают и ты делай, а то ишь, сомневается она!"

Ахаха да мне без разницы, что вы будете делать, был вопрос, я высказалась, собственно мое мнение, ни чем не отличается, от мнения девочек, а привязались вы, только ко мне). Не нужно задавать вопрос, ответ на который, вы не хотите слушать). хотите ждать-вперед и с песней). Ваще здоровье). Удачи вам). И пусть это будет нормальная беременность, просто маленький срок).

Катерина, вы мне уже столько ярлыков наклеили. Откуда взяли? От себя оторвали? :D

Извините, если не соответствую вашим представлениям. Спасибо за пожелание!

автор, да не обращайте внимания, это ваше здоровье и вам решать что и как, я ходила с ЗБ почти месяц, и никакого воспаления не произошло.....

Удачи вам на УЗИ, держу за Вас кулачки :Hello:

  • Нравится 1

Сегодня делали УЗИ. ПЯ соответствует 6 неделе, цилиндрической формы, 5 дней назад был срок 5 недель 10 мм, в форме боба. Смущает поздняя О (30 ДЦ), рост ПЯ за последнюю неделю и рост ХГЧ. Поэтому ждем еще неделю, а потом госпитализация.

Держим кулачки.Не переживай.Почиститься всегда успеешь.Надо надеяться на лучшее!Ждем новостей.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    961 сейчас онлайн
    13460368 cообщений
×
  • Добавить...