Перейти к публикации

Анэмбриония


Bells
У кого само вышло? Без выскабливания. Жутко боюсь оперативного вмешательства. Точнее, его последствий. Еще прочитала, что в Европе и Америке не чистят при анэмбрионии. Само выходит. Ну и сама подумала: раз очень много женщин с таким диагнозом (предположу, что всегда существовал определенный процент таких беременносте), то природа же как-то должна была позаботиться о них? Это сейчас есть инструменты, антибиотики, а 100, 1000, 5000 лет назад люди жили, беременели, не беременели, и никто никого не скоблил.



пару дней назад искала ответ на тот же вопрос... могу сказать одно.. что лично у меня бы само не вышло (это уже узналось позже.. была и чистка и гистера и вакуум...)

Ссылка на комментарий

Ну и добавлю: если ждать выкидыша, то снижение гормонов будет постепенным, а при чистке гормональный фон меняется резко. Мне кажется, что естественное избавление от такой неудачной беременности менее травматично для организма, чем резкое прерывание. Не?

Ссылка на комментарий

Зарница, читала ваш вопрос. Собственно, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Ага...а сколько женжин 5000 лет назад умерли, от воспалений и вообще, люди раньше жили по 20 лет) а че подождите, чтоб потом вообще все вырезали ТТТ.

А по теме, Дай Бог, что всё обошлось, не стоит боятся последствий этой процедуры, бойтесь последствий, БЕЗ нее!

Ссылка на комментарий

У меня была анэмбриония,я на тот момент принимала Утрожестан,и после его отмены на 4-й день само все вышло.Слава Богу обошлось без чистки.

Ссылка на комментарий

И у меня была, ждала две недели и ни кровинки. Пошла на чистку вакуумом. Но после операции врач сказал, что вакуумом не смог достать и само бы ничего не вышло, чистил кюветкой или как она там называется. Пропила антибиотики, пошла на УЗИ, небольшие фрагменты остались, но с месячными все вышло. На рост эндометрия не повл

Ссылка на комментарий

Катюха89, вот никогда не поверю, что от анэмбрионии и выкидышей каждый раз умирали, да пусть даже в 50%. Учитывая, что анэмбриония встречается очень часто, человечество уже бы давно вымерло. Я к тому, что в природе существует свой механизм, а человек вмешивается без серьезных показаний, так, на всякий случай. А потом у женщин в родах матка рвется или эндик в принципе не растет до нужной толщины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

автор, а Вы уверены, что у Вас анэмбриония, у вас овуля была не раньше 30 дня цикла, сегодня у вас 65 день цикла....включаем арифметику, 65-30=35 дней., все правильно получается по УЗИ 5 недель, как у вас и написано под графиком, так на таком сроке Эмбриона еще и не будет видно......может с выводами спешить рано?

Ссылка на комментарий

а какой уровень ХГЧ был последний раз когда Вы сдавали, соответсвовал сроку 5 недель

Ссылка на комментарий

стоит ли проверять это на себе?

у меня была анэмбр в прошлом году - само даже не собиралось выходить.

в этом году был выкидыш, когда на узи увидели остатки ПЯ, я попросила сделать что-нибудь, чтобы избежать чистки. кололи мне окситоцин несколко дней - бесполезно. так что проишлось все равно идти на чистку

Ссылка на комментарий

действительно раньше просто помирали к примеру от воспалительного процесса и все, ну это было реже, в основном женщина быстро восстанавливалась,сейчас такого просто можно не допустить и держать все под контролем, на сколько я поняла у вас уже больше 7 недель? сделайте медикаментозный если не хотите скоблить, потому что именно ждать можно правда очень долго

Ссылка на комментарий

Бусинка, насчет О не знаю: ощущений никаких в этот раз не было. Было всего 2 ПА, второй как раз в районе подъема Т. Было 2 узи с интервалом неделя. На обоих срок 5 недель. Ладно со сроками, но нет желточного мешка, желтого тела, небольшая гематома (отслойка плаценты), и хорион (по-моему, узистка сказала хорион) очень тоненький.

ХГЧ мне не показали, первый анализ соответствовал 5 неделям, прогестерон ниже нормы, второй анализ через неделю: ХГЧ вырос, но не так, как хотелось бы врачу. Как по мне, так анэмбриония. Узистка сказала, что бывает всякое, и вас еще отправят на узи и анализы. Гинеколог хотела положить меня на чистку сегодня. Но решили завтра вечером узи еще сделать. Предыдущее было в пн, а первое узи за неделю до второго, в сб.

Ссылка на комментарий

В январе меня почистили, была анембриония. Я даже не задавала таких вопросов, не забивала себе голову. Врачи сказали "надо"....значит надо....

Пол года отдыхали, и забеременела во втором цикле планирования. (у меня одна труба)

И вам желаю, чтобы все у вас было хорошо. Настраивайте себя только на хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, но вот появились сомнения. Бусинка, вот, считает, что О поздняя, да и историй начиталась, что даже на 8 нед. не видят ничего, а потом все появляется. Завтра посмотрим на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня была анэмбриония в июне этого года, сначала мазать начало, цк был зактрыт, врачи сказали ждать, потом хгч по срокам был ниже чем нужно, потом 2 узи в разных местах, просила медикаментозно, сказали невозможно, выбрала хорошего врача, дала денег, все прошло нормально. Сейчас собираюсь планировать. Все будет хорошо, если сомневаетесь сделайте еще узи.

78qw поздравляю с новой беременностью.

Ссылка на комментарий

Я и не говорю, что умирали ВСЕ! Кому-то везло, но стит ли проверять на себе? Да и не стоит сравнивать ваш случай и выкидыш, как раз в случае выкидыша, есть вариант выхода без чистки, у меня так было, но это тоже и от срока зависит на 5 неделе или на 10-ой. Это из серии "работы нет, но я договорилась", что ж тогда я как дура, лечусь от бесплодия, раньше-то не лечили и эко не было, наверное лапухи прикладывали и лечились). Вы наверное из того разряда девушек, которые и прививки не будут делать из страха реакции на них) не осуждаю, но и не понимаю).

Ссылка на комментарий

Катюха89, вы так жаждете отправить меня на выскабливание? Это из разряда: "все делают и ты делай, а то ишь, сомневается она!"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Катюха89, вы так жаждете отправить меня на выскабливание? Это из разряда: "все делают и ты делай, а то ишь, сомневается она!"

Ссылка на комментарий

Ахаха да мне без разницы, что вы будете делать, был вопрос, я высказалась, собственно мое мнение, ни чем не отличается, от мнения девочек, а привязались вы, только ко мне). Не нужно задавать вопрос, ответ на который, вы не хотите слушать). хотите ждать-вперед и с песней). Ваще здоровье). Удачи вам). И пусть это будет нормальная беременность, просто маленький срок).

Ссылка на комментарий

Катерина, вы мне уже столько ярлыков наклеили. Откуда взяли? От себя оторвали? :D

Ссылка на комментарий

Извините, если не соответствую вашим представлениям. Спасибо за пожелание!

Ссылка на комментарий

автор, да не обращайте внимания, это ваше здоровье и вам решать что и как, я ходила с ЗБ почти месяц, и никакого воспаления не произошло.....

Удачи вам на УЗИ, держу за Вас кулачки :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сегодня делали УЗИ. ПЯ соответствует 6 неделе, цилиндрической формы, 5 дней назад был срок 5 недель 10 мм, в форме боба. Смущает поздняя О (30 ДЦ), рост ПЯ за последнюю неделю и рост ХГЧ. Поэтому ждем еще неделю, а потом госпитализация.

Ссылка на комментарий

Держим кулачки.Не переживай.Почиститься всегда успеешь.Надо надеяться на лучшее!Ждем новостей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    961 сейчас онлайн
    13460368 cообщений
×
×
  • Добавить...