Самое страшное наказание для ваших детей

Strawberries
Девочки, расскажите мне. Бывают тут темы, в которых мелькают сообщения о наказаниях, о запретах или шантаже. Я уже спрашивала зачем детей пугать, теперь хочу узнать какое самое страшное наказание было у вас в вашем детстве? Какое самое страшное наказание у вас для ваших детей? Возможно, есть какое-то мифическое наказание, которое ни разу не применялось, а использовалось только как угроза. Одних вот в угол ставят, вторых на стул сажают, кто-то детей бьёт, кому-то не дадут печеньку, а на некоторых достаточно просто строго посмотреть. Чего боятся ваши дети как огня? И боятся ли? А может быть вы не наказываете своих детей? ) Интересуют разные возрастные группы. Спасибо.

Навсикая, нет уже больше года как не лежим с ней. В детской сама засыпала, из нее вылезти сложнее. Она покопошится, поиграет и засыпала, а ту и усилий не надо - вскочил и побежал.

У меня с сыном не было проблем на ночь уложить, но он днем не укладывался. С дочей наоборот, днем нормально, а на ночь с выкрутасами;)

Ниче, прорвемся;)

Викуля-Мамуля//, мы тоже когда кровать сменили было такое, но у нас не забалуешь, если сказали спать то как бы без вариантов. Я делала тайм-ауты по-доброму с объяснениями, и ребёнок послушно шёл спать через несколько таких вот скачек.

сын у меня боится, когда говорю, что отменим его тренировку на мотоцикле (мотокросс)....- у нас обычно плохое поведение в пятницу т.к. каждый день занятия и к пятнице выдыхается (начинает дурить на занятиях)

  • Нравится 1

ЛапушкО, без комментариев... просто представила себя на месте маленького ребенка, которого самый родной и любимый человек - мама- грозится в интернат сдать...чуть сердце не разорвалось, честно.

  • Нравится 3

По теме вопроса - наш пока маленький совсем, но тоже стараюсь разговаривать, объяснять все, если совсем буйный становится, помещаю в манеж на время, он там успокаивается, книжки "читает".

У нас нет никаких наказаний и угроз, соответственно бояться ей нечего. Когда проказничает, всегда ей объясняю почему так делать не нужно. Тем более, что она не со злости что-то делает, а так играет или проверяет грани дозволенности)) Дочке 2,7. Меня в детстве никогда не наказывали, мама всегда со мной разговаривала. Детство и юность были спокойными, я была послушной девочкой :m0591:Считаю, что это заслуга моих родителей и правильного воспитания. У меня не было желания сделать что-то из ряда вон... потому что родители всегда объясняли возможные последствия, не угрожая и не наказывая.

Дочь, правда, вся в меня упрямица)) Делает вид, что меня не слышит. Но я по себе знаю, что слышит, просто хитрит :D

Хотя, был у нас период, когда она нас била и смеялась. Виной всему оказались приложения на айпаде про кота/попугая и пр., которых можно гладить и бить и они смешно падают. Я удалила все эти приложения. И когда она начинала драться, говорила, что мне больно и так делать не хорошо.

я в детстве жутко боялась папиного ремня (он у него офицерский, с огромной железной пряжкой), потому что получала им по заднице..

Дочка боится больше всего, когда я говорю "иди на кухню и подумай о своем поведении". Сразу начинает рыдать и говорить: " мамочка, не надо на кухню..только не на кухню! я не буду больше..". Для справки- кухня не темная, со светом, но вот не любит она ее..

Тоже пугали, что отдадут в детдом или чужому дяде-тете

Я один раз лично лицезрела картину, когда ребенку угрожали сдачей в интернат. Когда читаешь об этом, все не то...

Как он плакал... Вернее рыдал навзрыд, взахлеб.... - Мама, не отдавай меня... А мама - я тебя предупреждала, ты не послушал, значит отдам...

Зрелище не для слабонервных. Ужасно!

  • Нравится 1

В моем детстве самым страшным был игнор, когда мама обижалась.

Своих не наказываю, больше всего не любят, когда я уже не в состоянии себя контролировать выпроваживаю из комнаты (самой уйти не вариант, бегут за мной). Считаю, что неправильно делаю, нужно уметь сохранять спокойствие, работаю над собой. Но пока бывают срываюсь и опять начинаю выставлять из комнаты :((

С непослушанием делаем так. Первый вариант, если для меня не критично, а ребенку очень важно, могу разрешить.

Второй вариант, со старшей помогают объяснения, с младшим - демонстрация последствий.

Ну и третий вариант, если очень срочно и очень надо, беру в охапку и делаю, как мне надо. Хотя это сложно становится по мере роста детей. С другой стороны, чем старше, тем легче договариваться с ними.

Mамба да уж... мать садистка, представляю сколько их таких. :girl_mad: селять в детях своих комплексы не нужность, а потом удивляются, что ж такие и любить то толком не умеют, и беречь других не научились. Фу, короче, таким матерям.. фу.
  • Нравится 2
Notka*has2babies*, а что значит договориться? Бартер что ли? Ты себя ведёшь хорошо, а я тебе печеньку? Или как?

У меня детей пока нет, но самым чудовищным наказанием считаю игнор. Когда отец и мать в воспитательных целях перестают реагировать на ребенка и не разговаривают с ним. Это ад. Взрослые люди от игнора страдают, что уж про детей говорить. Лучше по попе ударить, чем так.

  • Нравится 1

Папа в детсиве всегда говорил "я сейчас как достану свой офицерский ремень",но я ни разу так его и не увидела, а еще "ой ой сердце защемило,а ты не слушаешься"часто было. Старшую пугаю только запрещу мультики/планшет и т.п.С ней легко договоритс?Младшей грозно Ай я яй слушается пока)

Да нет, насчет печеньки у нас нет строгих ограничений. Захочет и так возьмет. Единственное, если ближе ко времени приема пищи, то сладкое после "хорошей" еды.

Мы с ней компромисс ищем: например она хочет зимой одеть летние туфли, а зимние не хочет. Договариваемся, что летние никак, иначе замерзнет. Но мы их с собой в пакете возьмем, по приезду наденет свои обожаемые туфли. Как-то так.

  • Нравится 4

А ещё однажды на улице шла за мамой с ребенком лет 4-х. Она его за что-то отчитывала, а потом сорвалась и побежала. Из серии: я убегаю и бросаю тебя здесь на улице, раз ты такой непослушный.

На самом деле родители часто используют тотальную зависимость ребенка в воспитательных целях. Ужасно.

  • Нравится 1

у меня дочке почти 5л. 1) запретить смотреть мульты 2) постоять в углу. по попе прилетает иногда. характер у неё такой, что ей говоришь раз, два, три- как будто не слышит тебя)))) коза такая))))))))вот и приходится "если сейчас не переоденешься - я комп выключаю". это самое действенное.

а вот на людях, когда бесится, грю ей строго "я с тобой дома поговорю".

Lapka83, и сколько раз максимально вы повторяете прежде чем пригрозить? И сколько раз надо вас игнорировать, чтобы получить по попе?

  • О своем, о женском

    1282 сейчас онлайн
    13445834 cообщений
×
  • Добавить...