Самое страшное наказание для ваших детей

Strawberries
Девочки, расскажите мне. Бывают тут темы, в которых мелькают сообщения о наказаниях, о запретах или шантаже. Я уже спрашивала зачем детей пугать, теперь хочу узнать какое самое страшное наказание было у вас в вашем детстве? Какое самое страшное наказание у вас для ваших детей? Возможно, есть какое-то мифическое наказание, которое ни разу не применялось, а использовалось только как угроза. Одних вот в угол ставят, вторых на стул сажают, кто-то детей бьёт, кому-то не дадут печеньку, а на некоторых достаточно просто строго посмотреть. Чего боятся ваши дети как огня? И боятся ли? А может быть вы не наказываете своих детей? ) Интересуют разные возрастные группы. Спасибо.

Викуля-Мамуля// ну лежать она точно не будет, если темпы нет,это же детки), но чтоб не скакала, можно занять настольными играми, порисовать, почитать и тд) выздоравливайте и не болейте)

Катюха89, спасибо. Я не про болезнь именно, а вообще. Так и в здоровое время. Кладешь спать на ночь, после ванны, чтения, обнимашек, целовашек. И... понеслось... дверь открывается и побежала, поймаешь, поругаешь, положишь, не прошло 5 минут, снова-здорово... пока я сильно ругаться не начинаю -ничего не действует.

Викуля-Мамуля//Ахаха у нас так же, пока не повысишь голос не успокоится) это нормально) эмоции переполняют вот и не могут угомониться, если конечно за день не устанет и не свалится сама)

Викуля-Мамуля//, у нас по началу просто выключался свет в комнатах, в квартире наступала тишина и скукота. А я ложилась рядом с сыном на соседнюю кровать... в темноте с дремлющей мамой скучно и бесполезно скакать :D
  • Нравится 6

У меня не было САМОГО страшного наказания в детстве.... Мама всегда ворчала, поддерживала авторитет отца. Отец мягкий и с юмором, никогда не прочь поржать, но если серьезно сказал "НЕТ!", то с ним никто и спорить не пытался, было сразу видно по тону и выражению лица, что он будет непреклонен. Слово "нет" он говорил редко и по делу. Я в отца в этом плане. Не наказываю дочь. Дружим по-настоящему близко. Но если я против и говорю об этом, дочь все понимает и не продолжает "дурить")). Но , я думаю, что нам просто повезло в этом плане. У нас в семье просто нет истерических детей. Все разумные какие-то не по годам... Вот у сестры растет сынишка, ему 1 год, тоже спокойный, вдумчивый, понимающий и т.д. Это просто семейная черта, наверное....

  • Нравится 3

ЛапушкО, а третьего варианта не предусматриваете? Либо пугать, либо бить?

  • Нравится 3

badgerm, а учитывая, что мама беременна снова, представляю что у ребёнка в голове. Сдадут в интернет, у мамы новый ребёнок будет. Реально страшное наказание для ребёнка.

Викуля-Мамуля//, мне понравился ответ от Навсикая. Я бы сделала также. У нас был такой период в 1,5 года, сын вставал и выходил из детской. Я просила лечь назад в кровать, потому что пора спать. Поралельно везде выключала свет, и сами с мужем пару раз уходили в свою спальню. Ребёнок выбегал в пустую темную гостиную и понимал, что "финита ля комедия", и ложился спать. Потом просто привык, и теперь не встаёт никогда.

  • Нравится 1

хм... а мы так с рождения спать ложимся... все, все спят и тебе пора....

Mazda:), и вы с мужем реально ложитесь спать одновременно с ребенком? У нас после того, как сын лег в кровать, самая движуха начинается, это чисто наше с мужем время :smilie_girl_321: Но да, в 1,5-2 года надо было подождать пока он заснет, а сейчас он уже даненько самостоятельно засыпает в спальне, а мы сразу своими делами заняты где то еще :)
  • Нравится 3

Мифического "ремня" боятся) Видимо на генетическом уровне заложено)))

А больше всего боятся "не включу мультики" и "не дам конфет", это самое страшное)))

Strawberries, ага логика железная... Что страшнее -насилие со стороны родителя или его отказ от тебя...

Викуля -мамуля, я б ложилась вместе с ней и потом выходила. То есть ритуал, так ритуал до конца -до засыпания. Чтение, обнимашки, потом все легли и заснули:)) (потом родители встали и ушли).

Я еще рассказывала сказки и говорила, что б полежал тихонько, а я пока схожу за... (крокодилом, воздушным шариком и тд). Через пять минут приходишь -не дождался, дрыхнет, но приходила всегда с обещанной игрушкой:) самое смешное, что сейчас он мне говорит сам "Мама, сходи за ...". То есть выпроваживает меня, чтоб заснуть. Но моему еще 3х нет

  • Нравится 3

Я еще рассказывала сказки и говорила, что б полежал тихонько, а я пока схожу за... (крокодилом, воздушным шариком и тд). Через пять минут приходишь -не дождался, дрыхнет, но приходила всегда с обещанной игрушкой :) самое смешное, что сейчас он мне говорит сам "Мама, сходи за ...". То есть выпроваживает меня, чтоб заснуть. Но моему еще 3х нет

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/samoe-strashnoe-nakazanie-dlya-vashih-detej-r77401#ixzz3Grw3wOgt

прям воспоминания нахлынули мимимишные :kiss2: Мы примерно так же приучались к самостоятельному засыпанию ближе к трем годам, я рассказывала чем мне надо сейчас заняться и что как закончу - приду его проведать и поцеловать, часто приходила и целовала спящего :) И тоже сын выпроваживал, "мама, иди компьютер почитай" или "чай с папой попей" :)

  • Нравится 3

badgerm, а я вот как-то без этих ритуалов, считаю что ритуалы хороши для самых маленьких, дети чуть постарше потом эти ритуалы требуют.. Мы выходит до того, как дети уснут, засыпать они должны сами без нашей помощи. Тогда проснувшись ночью, у них не будет проблем заснуть снова.

С мелким я с самого начала не поощряла совместное засыпание, поэтому с ним и отучать не пришлось, со старшим да, пришлось в 1, 5 года практиковать примерно такой же метод, но лучше бы если бы я с самого начала научила его засыпать самостоятельно.

Я детей тоже не наказываю. Тайм-аут у нас был одно время, но абсолютно не жестокий, скорее просто в помощь ребёнку чтобы прекратить истерику. С объяснениями.

Девочки, а вот когда дети проказничают, как вы себя ведёте с ними? Вот например вы просите у ребёнка, что-то дать вам, а он держит это за спиной и не отдаёт. Вы повторяете просьбу? Он не отдаёт. А потом кидает это в совершенно противоположную сторону и ухмыляется (случай прочитан на одном из форумов). Ваши действия?

Мне почему-то кажется, что большинство кто наказывает детей тут писать не хотят. Жаль. Интересно было бы обсудить ваши методы.

Strawberries, хм..ну сначала начну с фраз типа "ты меня расстраиваешь, вещь может испортится, можешь попасть в кого то и сделать больно, когда просят - надо давать прям в руки, я тебе всегда в руки даю и не швыряюсь, выполняю твои просьбы", ну а дальше если это игрушка, то тогда скажу что то типа "не даешь, тогда играть с тобой в это я больше не буду, такие игры мне не нравятся. Или играй сам или собирай игрушки по местам". Если моя вещь, то буду сидеть(пока самой не надоест, как надоест - пойду делать свои дела) и на все его реплики терпеливо как попугайчик повторять чтоб поднял и дал в руки, и пока не поднимет ничего больше он от меня не дождется (ни игр, ни нежностей, ни прогулки), т.к. раз он не прислушивается к моим просьбам, то почему я должна его хотелки исполнять?. Терпение тут нужно адское, конечно :malicious:

Вот написала и поняла, что это я конкретно про сына своего. Он в 2 года уже прекрасно разговаривал предложениями и с ним можно было строить разумный диалог. С монологом такое проворачивать сложнее, и опыта подобного у меня пока нет :sorry:

Нaвсикая, ну вот когда я так с ней ложусь, она засыпает в течении 15 минут максимум. При этом папе можно находится в другой комнате с торшером и компом, без проблем. Вот через 15 минут мы предоставлены друг другу или сами себе. У нас нет движух по ночам. Все, что мне или мужу надо или хочется делать , мы делаем при дочке (муж фильмы смотрит без проблем, я маникюр/педикюр вояю, все это при дочке, ей только интересно). Если вы про интим, то да, когда дочь уснет. Но это не движуха же))).

А мы ложимся позже детей. У них отбой в 21ч. Мы с мужем ложимся в около полуночи, а бывает и позже :)

  • Нравится 1

Mazda:),ну то есть вы все таки не засыпаете с дочкой. Мы так же :) а под движухой я имела в виду абсолютно любые совместные мероприятия с мужем. Совместный фильм, чаепитие, ванна, да и обычные разговоры :))) при сыне все же не тот эффект выходит.

Девочки, спасибо за советы.

Дело в том, что она засыпала нормально, но как перевели из детской кроватки, вот и началось. Она у меня сама засыпала, ну повозиться, поиграет и засыпает. Сразу никогда не вырубалась. Выключить свет и уйти всем не вариант. У нас еще старший, муж тож делами занят, мы полуночники, да и дом у нас большой, просто не представляю, как все вдруг расползутся по норкам и устроят темноту. Лежит она в темноте, раньше был ночник.

С ней лежала, но лежать можно долго, сама уж засыпаю. Так что прям какой-то порочный круг получается.

Буду думать, экспериментировать, может израстет проблему.

Strawberries, так в том -то и дело, что перевели из детской недавно.

Я не привыкла, просто вчера с мужем почти поцапались из-за этого.

Ладно, буду смотреть, как и чего.

Спасибки.

Викуля-Мамуля//, то есть вы раньше с ней рядом все таки лежали, когда она в детской кроватке спала еще? Тогда ей вдвойне непривычно, т.к. сразу поменялась не только кровать, но и мама перестала лежать рядом. Попробуйте постепенно, сначала пусть к кроватке привыкнет, а потом уже и вы будете "по делам уходить". Мой сын привык с рождения на груди засыпать до 2 лет, потом со мной или папой в одной комнате, самостоятельно стал засыпать чуть раньше 3 лет. Никаких трудностей с "переучиванием" у нас не было, все происходило само собой постепенно и логично :)

П.С. я кстати тоже бывало засыпала при "укладываниях", муж будил :)

ребенка нужно любить, стараться понимать, объяснять, если нужно- порицать, всегда воспитывать своим примером и не предъявлять кучу непомерных требований (может пафосно, но действенно и будет возвращено сторицей вам потОм).

Из личного опыта - меня наказывали бойкотом (полным игнором, т.е. меня просто не замечали в течение недели-двух, а то и месяца)- это не ремень, не крик, хуже... это было очень страшно, если учитывать, что такое наказание исходило от мамы, а жили мы вдвоем. С тех пор прошел не один десяток лет, но отношения с мамой до сих пор прохладные и лучше уже не будут (я не злопамятная, просто сломалось что-то в отношениях, нет теплоты...)

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1036 сейчас онлайн
    13445053 cообщений
×
  • Добавить...