Самое страшное наказание для ваших детей

Strawberries
Девочки, расскажите мне. Бывают тут темы, в которых мелькают сообщения о наказаниях, о запретах или шантаже. Я уже спрашивала зачем детей пугать, теперь хочу узнать какое самое страшное наказание было у вас в вашем детстве? Какое самое страшное наказание у вас для ваших детей? Возможно, есть какое-то мифическое наказание, которое ни разу не применялось, а использовалось только как угроза. Одних вот в угол ставят, вторых на стул сажают, кто-то детей бьёт, кому-то не дадут печеньку, а на некоторых достаточно просто строго посмотреть. Чего боятся ваши дети как огня? И боятся ли? А может быть вы не наказываете своих детей? ) Интересуют разные возрастные группы. Спасибо.

Я плохо умею наказывать;) В лучшем случае - поугрожаю, что большому, что маленькой.

Для меня в детстве самым страшным было, когда мама со мной не разговаривала, вот мне плохо было. Так что я со своими говорю обо всем и помногу. Считаю, что любую проблему можно обсудить. И ничего нет страшного ни в чем, если это что-то не смертельно. Все ерунда и наживное. Так что, просто стараюсь научить детей хорошим манерам, остальное все приложится. Пока старший радует, хотя лентяй, но кто в 15 лет не балбесничал, скажите мне. ;)

Немного не в ту степь уже;)

  • Нравится 6

Наказанием занимается муж. Пусть это прозвучит дико-военная муштра. Один раз сказано, второй сделано. Если не сделано, значит "репрессии".

Я с сыном не ругаюсь, не угрожаю, взглядов не бросаю, просто замолкаю.

  • Нравится 2

ХейХоша, ну а по теме вопроса вы можете сказать? О каких наказаниях идёт речь? что за репрессии? А если мужа рядом нет?

Викуля-Мамуля//, и что они каждый раз эти угрозы "кушают"? Или уже привыкли, что мама делает так, но всё это только слова? А может быть нет ничего такого в их поведении, что могло бы дать тебе реальное желание наказывать? :)

Strawberries, ну с младшей пока ТТТ угроз хватает, а со старшим дальше разговоры ведем и приходим к решению.;)

  • Нравится 1

ХейХоша, вот и моя мама так же, как вспомню - так вздрогну. Что мама со мной не разговаривала. Конечно, может мальчикам это по-другому, а мне хуже наказания было.

  • Нравится 3

я не наказывала еще, да и дочка пока ничего страшного не делает, истерик нет, драк тоже, не кусается, вещи не раскидывает. хнычет, когда что-то хочет, и не всегда понимает, что я занята, готовкой в основном, могу строго сказать, что мама занята, могу даже прикрикнуть, крики не действуют конечно, стараюсь сдерживаться, но не всегда получается

А вообще... Время покажет. Можно сколько угодно рассуждать о значимости именно своих методов и читать "умные" советы педагогов/ психологов (многие из которых, как "сапожник без сапог": либо не имеют своих детей, либо с ними отношения не сложились). Но, пока ребенок мал, многое еще впереди. Действительно важен опыт тех, кто уже воспитал прекрасных детей.

Например, мне интересен опыт свекрови, УЖЕ воспитавшей 2-ух замечательных сыновей.

  • Нравится 2

Мишулинка, согласна, мне интересно как моя бабушка воспитывала моего папу и его сестру, криков и физического наказания она не применяла, отличных людей воспитала

Для меня в детстве самое страшное наказание было "мама расстроилась/обидилась"...вот так.

Сына особо не наказываем, при пиках истерического нытья отправляем его в свою комнату на кровати посидеть и успокоиться(дверь в комнату не закрываем и сами не уходим из смежной комнаты), успокаивается быстро и возвращается говорить-просить нормальным тоном.

А, еще когда он специально 'тормозит', балуется и не реагирует на многократные просьбы доесть/одеться/поторопиться то констатирую факт что тогда иду одеваться/выходить и т.п. без него, я не считаю, что этим пугаю, т.к. действительно иду и делаю что то без него, он уже давно выучил, что мама с папой свое слово держат. Я однажды имела неосторожность пригрозить выкинуть игрушки и пришлось действительно выкинуть его мозаику около 2,5 лет, когда сын не хотел ее убирать и кидался ею, про этот случай ни разу не напоминали, но игрушки после этого почему то убираются :) ну и мы стали следить за своими словами и не давать невыполнимых обещаний. Сейчас сыну почти 4.

  • Нравится 6

Нас с сестрой папа в детстве наказывал репрессиями - что то типа "я всё припомню, только попроси у меня что-нибудь потом" и реально всё припоминал, я это просто не выносила, это очень на нервы действовало. Вот и как-то раз не помню в каком классе была, прочитала статью про отношения родителя скорпиона и ребенка льва, и рассказала папе что там написано, что дети львы за такое отношение (капание на нервы и моральное угнетение) потом, когда вырастут отомстят. Сказала что так в книге написано,а не я сама придумала.

  • Нравится 1

Не наказываю вообще, стараюсь разъяснять последствия поступков. Для сына наказанием становится строгий тон голоса. Еще как-то сказала :Я не могу с таким мальчиком дружить, до сих пор , если что-то сделает нетак, начинает плакать: Я хочу с тобой дружить. Ругаю себя сильно за эту фразу, сейчас исправляю ситуацию.

  • Нравится 1

Своего пока не наказываю (мал еще), но для меня и сестры самым страшным наказанием было, когда мама ходила со скорбным лицом и сухо разговаривала с нами. Собственно, больше нас никак не наказывали.

  • Нравится 1
badgerm,лучше так чем бить,как делают некоторые.зато действует и не садится на голову!
  • Нравится 2

А мне папенька давал ремня периодически за неудовлетворительное поведение в школе. За что я ему чрезмерно благодарна, т.к. после лечения портупеей пару месяцев была замечательно послушным ребенком. Злом это не считаю, неизвестно куда бы занесло меня, не будь такой терапии. Дочь свою физически не наказывала, хотя периодически хваталась за ремень, но не могу. Пытаюсь разговаривать, но иногда все же понимаю, что ремень намного действеннее.

  • Нравится 2

Ничем не пугаю и никогда не наказывала.

И не планирую.

  • Нравится 2

У нас наказаний как таковых нет (просто не нужно). Если ре сам себя угомонить не может, то практикуем твйм-ауты (по Джону Грею). И то их все меньше и меньше.

9 лет.

а) мама расстроена, хочет уйти к себе в комнату и не хочет разговаривать

б) если что-то сделал плохо, переделывать

Я не угрожаю ребенку наказаниями, разборки по факту свершившегося уже.

"А то получишь ремня/не куплю/заберу комп/не пойдешь гулять" и т.п. не применяю.

  • Нравится 1

Дочке 2 года, если шалит, говорим, что мама/папа расстроится, она сразу целует и все ок).

Ну естественно с объяснениями, что так делать нельзя и причину, почему нельзя)

Сажаю в другой комнате на стул, когда сын успокаивается, объясняют, почему он наказан. А вообще бывает просто он сделал что-то не так, ч предупреждают, что ещё раз сделает, я накажу, он сам знает что посажу на стул. Бывает, что прекращает шкодить, а бывает что все-таки сажу на стул. Пока действует.

А вот дайте совет, пожалуйста. Вечером очень плохо укладывается спать малая. После перевода на обычную кровать вообще скачки по дому. Я ругаю, доча расстраивается, но потом засыпает. Муж считает, что я не права, что она не настолько сознательна, т.е. пусть бегает, сама уляжется. Счас приболела, носится без носок, меня прям колбасит. Короче, как урезонить ребенка, чтоб не скакала, а лежала?

Strawberries, извини, что в твоей темке, но это ж про наказания:)

  • О своем, о женском

    1425 сейчас онлайн
    13445779 cообщений
×
  • Добавить...