Взрослые дети

НезалежнаЯ
Девочки-мамочки взрослых детей, ну лет 17-18-19, вот скажите, вы интересуетесь личной жизнью своих чад? Про что можете спросить, о чем табу? Особенно интересуют мамы взрослых сыновей. Насколько дети с вами откровенны? Интересно ли вам это вообще или предпочитаете не лезть в душу?

Конечно, интересуюсь. На темы секса не разговариваем, но говорила, что если забеременеет от него, то от ребенка чтоб не отказывался, а жениться если не хочет, то не обязательно. Вообще у нас с сыном хорошие отношения, часто разговариваем и он со мной делится. Осложнились немного из-за того, что я против ночевок в нашей квартире его девушки(только после загса) и из-за того, что я не поддерживаю его фанатичное увлечение качалкой. И ругаю его, что много яиц ест каждый день. Боюсь испортит здоровье. Быстрей бы повзрослел.

  • Нравится 1

я уже за сердце хватаюсь и думаю что и как мне делать дальше правильно. Но чую буду седеть в два раза быстрей)))))))

  • Нравится 1

Сегодня выдал. Да я плохой сын, но стараюсь быть лучше. Просто в этом году нервы мне помотал, сейчас пошли видимо муки совести.

aksinia18 как же все это сложно.....никогда не думала, что проблема отцы и дети - реальная....я со своим вроде бы общаюсь без проблем, но вот вижу, что на мои расспросы о девушке например ну уж очень в штыки принимает....

Я мама 17 летнего сына. Естественно я интересуюсь личной жизнью своего сына. Рассказывает сам, когда вместе готовим что нить. Начинает про однокашников-друзей, я аккуратно выспрашиваю о нём самом. Это минуты дружеского общения, редкие к сожалению. Мы с мужем всегда ему говорим, что поможем ему найти ответы на все вопросы. Недавно поставил меня в известность, что не умеет одевать @#$%&, чем смутил меня как-то. Я посоветовала спросить это у мужа(он ему отчим). Мужу рассказала. Утром пока я спала, он ему показывал на бананах. К слову, девушки у него нет. Я со своей стороны провела беседу,что кексы надо печь с любовью. Вот как то так у нас. Мы не против употребления спирного, может поэтому ещё не видели его пьяным, хотя пробует алкоголь с друзьями и я всегда в курсе. Беседы о наркотиках, венерических заболеваниях, все промусолили по цать раз.

  • Нравится 4

Незалежная, мой муж мне всегда говорит, что не нужно спрашивать его первой. У меня ж в одном месте свербит, пока не узнаю, а сын меня тогда культурно шлёт. А если не спрошу, расскажет сам, но не сразу, ищите подход, заходите с другой стороны.

  • Нравится 1

Сыну 17, в душу не лезу, рассказывает всё сам. Конечно есть секреты, у кого их не было).

Но темы табу у нас нет. Давным-давно у нас было принято правило, не обманывать друг-друга, отвечать честно на вопросы (любые), за правду не ругаться))), честно говорить если кто-то из нас не прав и высказать мнение по этому поводу, на эти поводы не обижаться, а постараться не повторить этот момент в будущем.

Не перегружаю домашними делами и детьми (на нём уборка/пылесос, мусор и магазин), разрешаю сидеть всю ночь за компом, но с одним условием, что в колледже будет только высокая успеваемость и ни какого сна за партами.

ТТТТТТТ.

  • Нравится 1

В тему презиков)). Показала где лежит коробка с ними, сказала что бы берёг здоровье и девушку). Посмеялись)). Но давно, мы ему сказали. что если вдруг случится Б, то ни каких абортов. Будем воспитывать.

aksinia18 как же все это сложно.....никогда не думала, что проблема отцы и дети - реальная....я со своим вроде бы общаюсь без проблем, но вот вижу, что на мои расспросы о девушке например ну уж очень в штыки принимает....

Интересно почему? Может у него там несерьезно? Или он стесняется? А до этого вы с ним общались, делились вы друг с другом своими проблемами?

Мой бесился на меня когда я говорила, что из-за девушки он голову совсем потерял, что она им манипулирует.

Svetlak вот-вот )))) всегда хочется знать больше, чем нам рассказывают......вот мой сын начал встречаться с девочкой год назад, пришел, рассказал, я нормально отреагировала, она в гости к нам приходила...вроде бы все ок, но вот сейчас чувствую, что у них что-то не ладное происходит, его спрашиваю ненавязчиво, он мне - мам , все отлично, все нормально, но я -то знаю, что это не так....вот и думаю, плюнуть, не спрашивать, сам разберется или все-таки продолжать интересоваться?
aksinia18 не пойму сама.....только одно думаю - что наверное если есть какие-то размолвки, то он виноват, и может ему стыдно признаться.....

Главное добиться доверия. Мои родители никогда не знали где я есть, что пью, что курю, с кем я сплю. Потому что всёёёё было под запретом, никто не объяснял, не разговаривал, только запрет в категоричной форме. Со своими детьми я так не хочу! Сын идет гулять, ставит в известность где , с кем, что делает. Уговариваю не курить, объясняю, что не модно, воняет, сигареты не буду покупать, вот будешь зарабатывать тогда и кури.

НезалежнаЯ Ну если у них размолвки, то не переживайте.Какая разница кто виноват. Встретит потом другую девушку. Сейчас у них гормоны играют. Редко кто из парней женится на своих первых девушках.А вот когда его зацепит по-настоящему, то Вы сразу узнаете.
  • Нравится 1

Если спросите, не факт, что он вам расскажет. Ждите, сам придет к вам с этим, если ему надо будет вашеимнение. Значит уже взрослый и сам справляется.

  • Нравится 1
Svetlak вот в том-то и дело, что всегда считала, что у нас доверительные отношения, а тут такая реакция.....муж говорит - не лезь.....но я же МАМО :D мне ж знать надо))))

Мамы подрастающих сыновей и дочек, разговоры на интимные темы вовсе не обязательны во всех подробностях)) Я уже как-то писала, но повторюсь.Есть замечательная книга, где есть информация обо всех аспектах интимной жизни, в книге есть уклон и на любовь и с юмором написано. Мы со старшим братом ее получили из рук родителей когда-то, лет в 15-16. Очень рекомендую.

Владимир Шахиджанян "1001 вопрос ПРО ЭТО"

e4d3afe9da9a9f220d1d81b4bc7f7c65.jpeg

Да это я поняла, просто прочитала, что есть проблемы у некоторых родителей, вот и дала ссыль)) Сори, если что не так)))

По своему опыту скажу,в 17 лет не делилась ни чем, да и первая любовь была в два раза старше, мама в шоке пребывала, поэтому я и молчала в тряпочку, чтобы не волновать.Зато лет с 20 моих я все мамульке рассказываю, нет у нас секретов, подружки.Но это приходит с возрастом.Мое мнение, не лезть сильно в душу и всячески поддерживать))

  • О своем, о женском

    1079 сейчас онлайн
    13445110 cообщений
×
  • Добавить...