Пугают,что задушу ребенка грудью!

ya Lika
Добрый день,БП!Меня уже два дня мучает вопрос,а это реально задушить/задавить ребенка грудью ночью(у нас совместный сон)???Есть реальные истории ??не дай Бог конечно...Меня е время "пугают" о нельз яс ре спать это опасно(((. К слову сыну 3 месяца весом 8 кг...Хотя провела эксперимент ,сегодня он, как всегда во сне сосет грудь ну и я чуть надавила грудью,думаю инстинкт самосохранения и т.д. и проснется ага))фиг,инстикт обжорства взял верх..сопит ,задыхается,но сосет((Это я естественно слегка и на пару секунд,ну а во сне вдруг отключусь??ой ей страшно подумать...Девочки у кого какие мысли поделитесь плиз..

Хм,а я реальных случаев не знаю. И спросить уже нет у кого.(

задавала такой вопрос консультанту по гв. Она сказала,что есть статистика то ли ВОЗ,то ли еще какая-то...Так вот, задавить случайно практически невозможно.Давят нарочно: статистика говорит,что это либо матери с асоциальным поведением,либо психически больные. Много давят в роддомах потому,что ребь не нужен,а отказаться не хотят,либо от послеродовой депрессии.

Резко возрастает число таких деток во время социальных катаклизмов,войн,неурожаев,эпидемий и т.д. И еще, процентов 90 задавленных детей - девочки! Во многих странах они до сих пор считаются обузой для семьи.

Если беда пришла в благополучную семью,скорей всего, причина смерти другая...

  • Нравится 2

А у меня с первым другой страх был - ночью уронить, когда из кроватки достаю, чтобы покормить. Ведь недосып, слабость, штормит.. каждый раз как брала, так вся тряслась:) А потом уже с собой клала, зато высыпаться стала:)

А как по мне, так нереально задавить, если вы адекватная мама. Я в роддоме на одной кровати спала с ребёнком, никто даже не думал делать замечания. Мне после кесарево так было удобнее. Первый месяц дома спал в кроватке, под утро начала брать сына к себе, сама на бок повлрачивалась, руку над головой его, а он как бы подмышкой был. Сейчас уже почти семь месяцев, спим вместе, он наоборот ко мне всю ночь тулится, я иной раз так же подмышку его беру так и спим в обнимку))) в три месяца и восемь кило думаю вы можете спать спокойно и не переживать.

  • Нравится 1

С первым сыном пробовала сс - выдержала несколько дней. Я не спала лучше.

1. Был страх задавить. У меня с мужем тоже сс, только он не кормился тогда))) Он ночью просто подпрыгивал , когда замечал ребёнка под боком.

2. Я не понимала, когда малыш поел и сколько. Постоянно ложилась вальтом , чтоб он не лежал с краю, когда меняла грудь. Нам , взрослым, постоянно мешали наши ноги.

Пришла к выводу, что я не рождена для сс.

Мне как бы во французском роддоме говорили, что если спать вместе можно, только никакого алкоголя/наркотических веществ или медикаментов, схожих по действию и следить за гиперусталостью. Мне тоже оказалось легче практиковать СС. Я сначала все-таки на всякий случай делала между собой и дочей валик из полотенца. А в три месяца так она стабильно посапывала около меня. Спала я отлично, только могла легко проснуться если деть начинал пищать или шебуршить. Ну и на автомате просыпалась и перекладывала детя под другой бок, чтобы покормить из второй груди. Если сомневаетесь, положите на всякий случай что-нибудь между вами и малышом. Или просто вплотную придвиньте кроватку к вашей кровати. Спросите у мужа, как вы ведете себя ночью.

А вобще, никогда не завадалась этим вопросом.

П.С. Делала валик, т.к. муж волновался. А в роддоме спали без валика. :)

грустные истории(((,,,,значит все таки это реально,а я думала что теория не больше,,И главное дочка тоже со мной спала до годика,но тогда даже не задумывалась об этом..кстати я тоже из Франции и здесь на меня чуть ли не на дуру смотрят когда узнают что ребенок с нами спит,,