Пугают,что задушу ребенка грудью!

ya Lika
Добрый день,БП!Меня уже два дня мучает вопрос,а это реально задушить/задавить ребенка грудью ночью(у нас совместный сон)???Есть реальные истории ??не дай Бог конечно...Меня е время "пугают" о нельз яс ре спать это опасно(((. К слову сыну 3 месяца весом 8 кг...Хотя провела эксперимент ,сегодня он, как всегда во сне сосет грудь ну и я чуть надавила грудью,думаю инстинкт самосохранения и т.д. и проснется ага))фиг,инстикт обжорства взял верх..сопит ,задыхается,но сосет((Это я естественно слегка и на пару секунд,ну а во сне вдруг отключусь??ой ей страшно подумать...Девочки у кого какие мысли поделитесь плиз..

Да,такое возможно. У меня у соседки лет 20 назад так ребенок задохнулся ночью.

  • Нравится 1

Меня тоже пугали этим в свое время. Еще и грудь 5 размера. Но я очень чутко сплю. Хотя один случай знаю, у свекра моего в первом браке была дочка. так вот она в 3 месяца умерла. свекр рассказывал, что это жена ее грудью во сне придушила. хотя в заключении было написано "синдром неожиданной детской смерти"

вы, конечно, не пугайтесь, просто расскажу печальный случай: моя соседка, будучи убитой в хлам алкоголем, пришла с гулек и легла с дочкой на груди спать, ну проснулись вместе, только дочь задохнулась... Об этом знали все, что именно по этой причине умер ребенок, но милиция приехала, ее мать договорилась, написали в заключении - синдром внезапной смерти младенца! но все прекрасно знают эту вечно пьяную девку, которая только рожать успевает(( 4 мес. девочке было(((

на себя этот случай не списывайте, там было состояние овоща, вырубилась всем весом на ребенке. Она сама потом рассказывала, что от этого мол никто не застрахован! ну спать хотела, что поделать!((((((( конченная... с пивом видела ее уже через пару дней, какое там чувство вины.

Ой,слушайте,как правило,это бухающих мамаш касается,у которых заторможено всё.

Меня свекровь тоже пугала. Но я так спала,что даже дыхание дочки слышала,как и любая мать,там же природа особой чуткостью награждает... Мы,по крайней мере,спали всю ночь тихо и высыпались, а первый месяц-раздельно,это был ужас бессонный.

  • Нравится 5

я всегда этого боялась.... поэтому всегда разделяла себя и дочку (а потом и вторую дочку) одеялом.... наелась, отпустила грудь, но под меня не скатывалась. грудь у меня маленькая - не задавила бы

  • Нравится 1

Я так и не решилась. Да и необходимости особой не было. Сначала дочка была крохотуля - 2 кг, потом муж был против из-за таких же опасений, а я очень крепко сплю. Еще и дочка не могла взять мою грудь лежа, так что и смысла особо не было.

Кроватка стояла рядом. Мне несложно было встать, взять к себе, покормить сидя (в подушках), назад положить. Дочка ночью в кроватке нормально спала.

Настя, вот я не чутко сплю, хоть вроде и не "бухающая мамаша" (во время беременности и ГВ не пила вообще).

  • Нравится 2

У Сирзов написано о том, что нужно учитывать для безопасного совместного сна. И в "Искусстве грудного вскармливания". И отдельная книга на эту тему "Совместный сон с ребёнком" Джемса Маккенны.

У нас в роддоме так было прям перед моим поступлением. Поэтому пока я там была с сынком медсестры ходили по сто раз за ночь и всех гоняли кто спал.

Но дома я все равно до 3х мес спала с ним. Но на разных частях кровати. Проснется,я к нему лягу,покормлю и откатываюсь к себе на другую сторону. А как стал вертеться и сам ко мне под ползать, то стали в кроватку класть. Я побоялась с ним спать.

Подруга отселила дочь в сою кроватку после того, как однажды утром обнаружила, что спит практически на ней. После этого желание спать вместе как рукой сняло. И кстати, Настя_я она не бухает.

  • Нравится 2

не хочу пугать но возможно что такое имеет место быть, ребенок просто может носиком уткнуться в вашу грудь. у нас в городе был случай когда ребенок спал с родителями и на утро произошло несчпатье, то ли рукой задавили а может и внезапная смерть младенца((((

Троих детей откормила, со всеми совместный сон был, но из-за того, что крепко засыпала, пару раз дети летали с кровати...

Но одна знакомая задавила так ребеночка, месяц малышу был, но она перед этим выпила алкоголя (отмечали с друзьями рождение ребеночка) и навалилась на дитя

Мы так спали. Но я как обрубалась в одной позе, так и просыпалась, не сдвинувшись ни на мм как малыш ротиком зачмокает или закряхтит. Для меня это единственный способ спать, а не прислушиваться и бегать к кроватке каждые 5 минут.

  • Нравится 3

Я тоже боялась,у меня 7 разрмер, когда дочь наедалась,я сползала вниз,чтобы ее голова была выше моей. Но все равно считаю,что это байки из времен панцирных сеток на кроватях,когда все в середину скатываются. Сейчас кровати ровные,твердые и широкие.

  • Нравится 2

Если мать находится под действией наркотических препаратов, алкоголя или принимает лекарства, которые влияют на нервную систему (многие антигистаминные (особенно старого поколения) опасны в этом плане), любые успокоительные и т.д. - риск есть. В других случаях - нет.

  • Нравится 2

Я так чуть не придавила дите месяца в 2. Хоть грудь скорее в минус, чем в плюс размер. Всегда любила спать на животе, проснулась фактически целиком на ребенке.

После этого отселила дите в кровать.

С младшей в роддоме спала на одной кровати. Под подушку памперсы и салфетки клала, лишь бы не вставать лишний раз) и спиной к ребенку спала, бывало. Но я часто в панике просыпалась, проверяла) и до сих пор бывает спросонья ищу детей под одеялом у себя)

я сегодня проснулась с ребенком в обнимку, поворачиваюсь к мужу и спрашиваю - Лиза у тебя? Меня рубит конкретно, но это потому, что все 5 ребенкиных месяцев она у меня на руках спит + вечные качания каждые 40 минут.

В роддоме точно реально, сестра много такого рассказывала, она в роддоме работает. А вот в 3 месяца че-то мне слабо верится, уже не такой маленький ребеночек.

  • Нравится 1

Моя прабабушка задавила ребенка, но она в деревне жила, днем пахали-сеяли, просто изможденный человек очень крепко уснул.

Сама сплю с малышами, сплю достаточно чутко. Все конечно возможно, но при совместном сне больше высыпаешься, а значит все-таки более адекватен, чуток.

С первым сыном у меня были другие страхи, я от недосыпа боялась купаться в ванной, т.к. меня тут же отключало, и я боялась утонуть. Особенно когда муж на несколько дней в командировку уезжал. Представляла, как мой малыш один будет, голодный, пока муж не вернется. Ох уж эти загоны)))))

  • Нравится 1

откормила двоих в СС. когда кормила руку под голову ложила-она не давала на ребенка завалиться-да и не было такого ни разу(ттт). с третьим также планнирую СС.

  • Нравится 3

Знаю два таких случая, правда оба произошли больше чем двадцать лет назад. Матери не пьющие. Вот сейчас подумалось, может это связано с тем, что раньше в ходу кровати были с сеткой. Я первый раз в роддоме с сыном на такой лежала. Ужас. Там действительно придавить ребёнка как делать нечего.

У свекрови на работе была женщина, невестка которой так во сне задушила ребёнка грудью, было даже дело заведено, следователь приходил. Родители молодые, были просто убиты горем.

у меня уже второй с СС. Первый месяц да,привыкала,чтобы не лечь на него. Но никаких казусов не происходило. Мне было так проще. А со старшей был раздельный сон и один раз на ночном кормлении меня вырубило,а дочку держала с краю и кормила лежа. Проснулась в панике,но она так и осталась в моей руке лежать и чудом не упала на пол.

В общем,к нарко и алко добавлю уставших и невыспавшихся мамочек как фактор риска при СС.